Сообщество «Skyrunning» / Лента

68

Компания Red Fox поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством и приготовила всем любителям экстремальных видов спорта подарок - ежегодный международный Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2012 состоится!


фото: Наталья Лапина

Читать далее

101


Виталий Шкель, лидер сборной России по скайраннингу, недавно вернулся с заключительного этапа Чемпионата Европы. В преддверии нового сезона Виталий заглянул в офис Red Fox, чтобы подобрать экипировку для будущих забегов и заодно рассказать о своих результатах и дальнейших планах.

Читать далее

173


В преддверие Нового года принято подводить итоги. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов восходящей звёздочке, лидеру женской сборной России по скайраннингу – Жанне Вокуевой. Я много слышал о её успехах и давно хотел пообщаться, тем более тема женского скайраннинга, до настоящего времени, оставалась в тени.

Читать далее

126


В конце октября на малазийском острове Борнео (местное название Sabah), на его высочайшей точке - вулкане Кинабалу, высотой 4095 метров над уровнем моря, состоялось самое главное мероприятие по скайраннингу в 2011-ом году – Суперкубок.

Читать далее

164

Скайраннинг - советы чайникам (Часть 2, иван григорьев, физиология, здоровье, бег)

Продолжаю серию статей посвящённых физиологии скайраннинга. Сегодня мы рассмотрим классификацию мышечных волокон и их изменение под воздействием различных видов нагрузки. К сожалению, из комментариев к предыдущему посту мне стало понятно, что многие люди не знакомы с этой информацией. Это очень грустно, потому что альпинисты должны быть сведущи в вопросах физиологии и подготовки.

Читать далее

153

Скайраннинг - советы чайникам (часть 1, физиология, бег, иван григорьев, здоровье)

Сегодня многие считают, что скайраннинг доступнен только избранным, сильным спортсменам или тем кто может тренироваться в условиях высокогорья. Отчасти они правы, чтобы хорошо бегать, нужно жить и тренироваться в горах. Спешу развеять эти мифы!

Читать далее

78


Скайраннинг – это не соревнование, а состояние души. Несмотря на буржуйское название и малоизвестность этот вид спорта продолжает стремительно развиваться в нашей стране.

Читать далее

104

В главной казахстанской мультиспортивной гонке Kazakstan Adventure Race, прошедшей 1-2 октября вблизи Алматы, уверенно победила команда Red Fox Asia!

Золото, а также победу в абсолютном первенстве среди 80-ти спортсменов завоевали Ксюша Маева и Сергей Селивёрстов (Red Fox Asia), а серебро среди мужчин и третье место в абсолютном зачёте Багауддин Беков и капитан команды Red Fox Asia Андрей Пучинин (команда Fidelity-Red Fox Asia)!


Андрей Пучинин и Багауддин Беков - 2-ое место

Читать далее

133

Сегодня у директора Фестиваля Red Fox Elbrus Race, лидера Ассоциации скайраннинга России и просто хорошего человека Жени Колчанова - День Варенья!


Читать далее

147

Президент Федерации альпинизма Кабардино-Балкарии, экс-рекордсмен скоростного забега на Эльбрус и национальный герой республики КБР, покоривший Эверест первым из жителей КБР, Абдул-Халим Ольмезов вновь отправляется на самую высокую вершину мира.

Перед стартом экспедиции Абу заехал в гости в офис Red Fox, чтобы подобрать необходимую для восхождения экипировку.

«Я всегда говорил, что Эльбрус – это жемчужина России!» Абдул-Халим Ольмезов (Скайраннинг, скайраннинг, абу ольмезов, эверест, red fox)

Абу Ольмезов

Читать далее

40

20 марта 2011 года на горнолыжном курорте "Игора" прошли 2-е соревнования по горному кроссу "Мартовский Заяц". Спортсмены преодолевали шесть подъемов и пять спусков с разной протяженностью и перепадом высоты.

Читать далее

48

20 марта на склонах горнолыжного курорта «Игора» пройдет горный кросс "Мартовский заяц".

Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц - 2011". Положение (Альпинизм, red fox, red fox elbrus race, фасил, горный бег)

Читать далее

66

Совсем скоро, а именно 6-11 мая, в Приэльбрусье стартует IV Международный Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2011.

Заявки на участие в различных видах программы Фестиваля уже подали 28 участников из Украины, Латвии, Новой Зеландии, Швеции, Италии. Также ожидаем приезда мировых профессионалов скайраннинга, неоднократных чемпионов международных серий горных забегов. В качестве VIP гостей Фестиваль посетит делегация ISF (Международной Федерации горных забегов) во главе с президентом Федерации Marino Giacometti.

Регистрация на Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2011 продолжается! (Скайраннинг, ски-альпинизм, снегоступинг, isf, забег на эльбрус, vertical skyrace®, vertical skymarathon®, вертикальный км, 2011 skyrunner® world series)

Читать далее

88

Новый Год и Рождество не за горами! А вместе с ними открывается и новый спортивный сезон. Что нас ждет?

В предстоящем 2011 году забег Вертикальный километр (Vertical Kilometer®), который состоится 7 мая в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race IV, стал первым в списке мировой серии гонок 2011 Skyrunner® World Series!

А на сладкое у нас…Эльбрус! (Скайраннинг, vertical skymarathon®, 2011 skyrunner® world series, вертикальный км, забег на эльбрус, isf, red fox)

Читать далее

52

Дорогие Друзья!

Как я и обещал, НОВЫЕ РЫЖЕНЬКИЕ КАРАБИНЧИКИ ПРОЛЕЗАЮТ В ДЫРОКУ СТАРОГО ГРИ-ГРИ:)

НОВЫЕ рыженькие карабинчики пролезают в дырочку старого гри-гри! Информация по выдерживаемым нагрузкам и сертификации. (Альпинизм, карабины, red fox)


Ниже о нагрузках и сертификации:

Читать далее

74

Дорогие Друзья!

Представляю новинку Red Fox сезона 2011 года – оттяжка с карабинами Red Fox Promo. Фирма Red Fox продолжает расширение ассортимента своей экипировки к сезону Весна-Лето 2011 года и уже сейчас, к Новому Году, поспели новые карабины, спусковые устройства и оттяжка с карабинами:

Оттяжка с карабинами Red Fox: выдерживаемые нагрузки и сертификация. (Альпинизм)

Ниже о нагрузках и сертификации:

Читать далее

50

Приглашаем всех принять участие в IV Международном Фестивале экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2011, который пройдет 7-11 мая в Приэльбрусье!

Подготовка к Фестивалю идет полным ходом. И мы с нетерпением ждем Ваших заявок!

Прием заявок на ежегодный международный Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2011 открыт! (Скайраннинг, vertical skymarathon®, tsl chalenge, 2011 skyrunner® world series, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, снегоступинг, ски-альпинизм)

фото Натальи Лапиной

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru