Сообщество «Skyrunning» / Лента

341

Сегодня ночью ушёл из жизни Главный судья всех всероссийских соревнований по ски-альпинизму последних лет, председатель судейской коллегии комитета по ски-альпинизму Галибузов Иван Павлович. Комитет по ски-альпинизму выражает соболезнования родным и близким. Это невосполнимая утрата для российского ски-альпинизма...

Умер Иван Павлович Галибузов... (Альпинизм, судья, ски-альпинизм)

Читать далее

71

17 декабря на склонах ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» берёт старт Кубок России по ски-альпинизму 2012-2013 гг.

Кубок России по ски-альпинизму 2012-2013. Первый этап. (Ски-тур, банное, магнитогорск)

Читать далее

50

Спешим сообщить, что следующий Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2013 не за горами! Даты уже определены: 6-11 мая!

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2013: не забудьте включить в свой календарь! Положение о Фестивале (Скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, забег на снегоступах, скайраннинг, вертикальный километр, кубок победы, ски-альпинизм)

Читать далее

26

Публикую результаты температурного тестирования EN 13537 спального мешка Red Fox Top 10.
Результат - экстремальная температура = минус 38 градусов.

Результаты температурного тестирования спального мешка Red Fox Top 10. EN 13537 (температурное тестирование, спальные мешки)


Читать далее

48

Сообщаю полученные результаты тестировария спального мешка Red Fox Fantom D2, по EN 13537. По полученному результату температура экстрима - минус 22 градуса, что очень хорошо, если учесть массу пухового мешка 800 грамм для размера regular и 830 грамм XL Long. Подробности под cut.

Температурное тестирование спального мешка Red Fox Fantom D2. EN 13537 (спальные мешки)


Читать далее

70

Друзья, рад вам сообщить, что фирма Red Fox продолжила официальное температурное тестирование своих спальных мешков. Вслед за спальными мешками серии Arctic с синтетическим утеплителем Omnitherm HL получены результаты EN 13537 для пуховых спальных мешков. Публикую результаты теста для спального мешка Fantom F1.

Температурное тестирование спального мешка Red Fox Fantom F1. EN 13537 (спальные мешки)


Читать далее

64

Комитетом по ски-альпинизму ФАР подведены итоги сезона и определен рейтинг всех спортсменов, принимавших участие во всероссийских соревнованиях по ски-альпинизму.

Рейтинг ски-альпинистов России по итогам сезона 2011-2012гг. (Ски-тур, ски-альпинизм)

Читать далее

69

Комитетом по ски-альпинизму ФАР подведены итоги Кубка России сезона 2011-2012гг.

Итоги Кубка России по ски-альпинизму сезона 2011-2012гг. (Ски-тур, кубок россии)
По сумме пяти этапов места в итоговом протоколе разместились следующим образом:

Читать далее

93

Представляем вашему вниманию сюжеты различных телеканалов о фестивале "Red Fox Elbrus Race"

Сюжеты о фестивале "Red Fox Elbrus Race" (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

96

Международная Федерация горных забегов (International Skyrunning Federation) по итогам прошедшего фестиваля «Red Fox Elbrus Race» опубликовала первый рейтинг мировой серии 2012 года....

После фестиваля "Red Fox Elbrus Race" ISF опубликовала первый рейтинг мировой серии 2012 года (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

90

Эфир на радио "Балтика" с победительницей "Red Fox Elbrus Race" Жанной Вокуевой (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Друзья, на днях на радио "Балтика" состоялся эфир с победительницей забега на Эльбрус от поляны Азау среди девушек - Жанной Вокуевой. Скачать и прослушать запись эфира можно здесь

Читать далее

198

фото: Наталья Лапина, Виктория Клименко

Одним из героев фестиваля «Red Fox Elbrus Race» стала сотрудница компании «Red Fox», дизайнер Зоя СПИРИНА. Не являясь профессиональным альпинистом, и не совершив ранее ни одного восхождения, Зоя, тем не менее не только сумела подняться на высшую точку Европы, но и заняла первое место в любительском классе среди девушек.
После окончания соревнований Зоя поделилась своими эмоциями от участия в фестивале.

Дизайнер компании "Red Fox" победила в забеге на Эльбрус! (Скайраннинг, red fox elbrus race, скайраннинг)


Читать далее

83

То, что мы с коллегами по перу будем принимать участие в забеге на снегоступах, решили еще в самом начале фестиваля «Red Fox Elbrus Race». Раньше на подобном приспособлении бегать не приходилось, а потому было интересно опробовать новую технику для передвижения. Да и внести свое имя в историю фестиваля хотелось.

Впечатления от забегов на снегоступах (Скайраннинг, red fox, фестиваль red fox elbrus race, скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, вертикальный километр, забег на снегоступах, ски-альпинизм, кубок победы)

Читать далее

94

Кто из вас не любит «два в одном»?
Так, чтобы и работник цел, и работодатель сыт?
Так, чтобы и удовольствия прибыло, и в кармане не убыло?
Так, чтобы и телу, и духу? И волки, и овцы? И нашим, и вашим?
А я вот решил совместить командировку со спортивным мероприятием.

RedFox Elbrus Race. Мне не быть первым, но и последним быть не буду. (Скайраннинг)

Читать далее

173

Дорогие друзья!

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2012 подошел к своему завершению!

Мы обращаемся ко всем поклонникам Эльбруса с большой просьбой:

Не снимайте, пожалуйста, маркировочные флажки с трассы, чтобы взять с собой на память как сувенир! Они необходимы для безопасности восходителей. Эти вешки спасают жизнь многим людям!

Просьба ко всем поклонникам Эльбруса! (Скайраннинг, red fox, фестиваль red fox elbrus race, скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, вертикальный километр, забег на снегоступах, ски-альпинизм, кубок победы)

Читать далее

202

Репортаж Ирины Морозовой с вершины Эльбруса


9 мая. Западная вершина Эльбруса. 10 часов 11 минут. Финишировал первый участник забега на Эльбрус, стартовавший с Азау. Им оказался испанец Луис Альберто, который установил рекорд по скоростному восхождению на Эльбрус. Его время 3 часа 41 минута с поляны Азау до вершины Эльбрус. Буквально сразу же следом за ним прибежал Марко де Гаспери (3 часа 44 минуты). Обняв друг друга на высшей точке Европы, Марко с Луисом почти на чистом русском языке провозгласили: «Победа!»

RedFox Elbrus Race и День Победы. Спасибо, что они подарили нам такой светлый праздник (Скайраннинг)

Александр Глушковский, Луис Альберто и Александр Яковенко на вершине Эльбрус

Читать далее

102

В рамках международного Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2012, проходящего с 6 по 12 мая в Приэльбрусье, основатель и генеральный директор компании Red Fox Александр Эдгарович Глушковский взошел на высочайшую точку Европы - вершину г. Эльбрус (5642 м), откуда поздравил всех с великим праздником - Днем Победы!




Читать далее

203

Сегодня на фестивале «Red Fox Elbrus Race» состоялось то, ради чего все участники и собрались здесь – скоростное восхождение на Эльбрус, которое в этом году, к тому же, открывало очередной сезон мировой серии по скайранингу. В связи с этим, все участники были разделены на две группы – любителей и спортсменов. Первые стартовали с «Бочек», а вторые – с поляны Азау.
Пока судейский корпус подводит окончательные итоги, мы представляем вашему вниманию победителей и призеров минувшего соревнования.

Победители и призеры забега на Эльбрус. (Скайраннинг, red fox elbrus race, скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, жанна вокуева, луис эрнандо)


Читать далее

133

Итак, фестиваль «Red Fox Elbrus Race» официально открыт! Результаты «вертикального километра» вы уже знаете . Сегодня состоялись соревнования по ски-альпинизму, о которых мы напишем чуть позднее. А пока же вернемся к дню вчерашнему и немного расскажем, и покажем, как складывался первый соревновательный день.

Рассказ о том, как на фестивале "Red Fox Elbrus Race" бежали вертикальный километр (Скайраннинг, марко де гаспери, скайраннинг)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru