Сообщество «Skyrunning» / Лента

75

Предлагаем всем участникам, болельщикам и неравнодушным к забегам на Эльбрус еще раз вспомнить как проходил пятый Международный Фестиваль зимних экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2013.



Также напоминаем всем спортсменам, что у вас есть уникальная возможность выиграть пакет участника на следующий Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2014...

Читать далее

99

С 6 по 11 мая в Приэльбрусье прошел V Фестиваль Зимних экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, который стал рекордным по количеству участников.
В общей сложности в четырех дисциплинах на старт вышло более 250-и спортсменов из 15-и стран мира (Россия, Италия, Белоруссия, Андорра, Украина, Непал, Армения, Монголия, Грузия, Новая Зеландия, Казахстан, Польша, Германия, Босния и Герцеговина, США).

Red Fox Elbrus Race. Официальные итоги Фестиваля. (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

115

Официальные результаты всех дисциплин Фестиваля Red Fox Elbrus Race можно скачать здесь

Официальные результаты Фестиваля Red Fox Elbrus Race (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Читать далее

265

Стали известны победители и призеры главного события Фестиваля Red Fox Elbrus Race – скоростного восхождения на Западную вершину Эльбруса.
Победителем в спортивном классе стал итальянский скайраннер Марко Фачинелли. При этом он не только победил, но и установил рекорд скоростного восхождения....

Новый рекорд забега на Эльбрус (Скайраннинг, red fox elbrus race, red fox, скайраннинг, виталий шкель)

Читать далее

54

До открытия Фестиваля Red Fox Elbrus Race осталось чуть более, чем два дня. Для организаторов это самая жаркая пора. Ведь необходимо развесить баннера спонсоров, разложить номера участников, подготовить подарки, и сделать еще миллион дел.
Но, несмотря на все трудности, на поляне Азау царит позитивное настроение и все ждут 7 мая, когда пройдет открытие Фестиваля и первая дисциплина – «Вертикальный километр».
А пока оно не состоялось – представляем вам несколько фотографий с подготовки к Фестивалю….

До начала Фестиваля Red Fox Elbrus Race осталось 2 дня. (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

126

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» всегда был богат на приезд знаменитых альпинистов, мультиспортсменов и лыжников. Нынешний Фестиваль не исключение. Регалии многих спортсменов, судей и организаторов впечатляют своим масштабом. Интервью можно брать едва ли не у каждого и быть уверенным, что беседа окажется интересной.
И первая же встреча подтвердила это. Впрочем, разве может быть скучно, если общаешься с восходителем на все 14 восьмитысячников планеты, команды Red Fox Максутом Жумаевым?
Честно скажу – более позитивных альпинистов до этого не встречал. Максут и пошутить может, и крепкое словцо при случае вставить, и баек с планами у него – вагон и маленькая тележка…

Пока Пивцов и Урубко лазают по восьмитысячником, закрою втихаря «7 вершин» (Скайраннинг, скайраннинг, василий пивцов, максут жумаев, red fox elbrus race, red fox, к2, эльбрус)

Читать далее

75

Как мы уже сообщали ранее, в этом году Фестиваль Red Fox Elbrus Race станет рекордным по количеству участников. Заявки на участие в Фестивале подали 246 спортсменов (50 женщин и 196 мужчин) из 15-и стран мира. И это не считая военнослужащих, которые будут бороться за Кубок Победы в соревнованиях по ски-альпинизму.
В главном событии Фестиваля - скоростном восхождении на Западную вершину Эльбруса примет участие 191 человек из которых сразу 70 побежит с поляны Азаую и 121 - с Бочек.
Общая география участников, которые примут участие в Фестивале выглядит следующим образом...

Red Fox Elbrus Race соберет спортсменов из 15-и стран мира (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Читать далее

87

Сегодня ночью, в 00.00 завершится прием заявок на Фестиваль Red Fox Elbrus Race!
В связи с большим количеством заявок, регистрация продлена не будет.
В этом году Фестиваль обещает стать рекордным по количеству участников. Чуть более чем за 6 часов до окончания регистрации заявки подали 246 человек и это не считая военнослужащих, которые будут бороться за Кубок Победы в соревнованиях по ски-альпинизму!

Призовой фонд Фестиваля Red Fox Elbrus Race составит 8000 евро (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Читать далее

111

Друзья!
Нам поступает много вопросов о наличии кошек и их надлежащих характеристиках для скоростного восхождения в рамках Фестиваля Red Fox Elbrus Race.
Поэтому сообщаем всем, что для восхождения необходимо иметь полноценные альпинисткие кошки...

В каких кошках можно бежать на Эльбрус на Фестивале Red Fox Elbrus Race... (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус. кошки)

Читать далее

117

Дорогие друзья!
Спешим Вам напомнить, что до окончания окончания срока подачи заявок на Фестиваль Red Fox Elbrus Race осталось ровно две недели...

До окончания регистрации на Фестиваль Red Fox Elbrus Race осталось 2 недели (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Читать далее

155

Одним из участников предстоящего Фестиваля Red Fox Elbrus Race будет легендарный российский альпинист Николай Тотмянин.
И мы просто не могли упустить случая пообщаться с ним...

Фестиваль Red Fox Elbrus Race – это встреча единомышленников в родной стихии гор... (Скайраннинг, скайранинг, эльбрус, скоростное восхождение, николай тотмянин)

Читать далее

105

В декабре прошлого года комиссия Министерства спорта РФ по признанию новых дисциплин единогласно проголосовала за включение скайраннинга в список дисциплин альпинизма. С каждым годом популярность этого молодого вида спорта растет все больше. И с каждым годом одно из главных событий в мире скайраннинга – Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» привлекает внимание все большего числа любителей горного бега. Один из них – Александр ИВАКИН. Скайраннингом он занимается уже несколько лет. Однако предстоящий забег на Эльбрус - станет первым в спортивной карьере...

«Red Fox Elbrus Race» - центральное событие в мире скайраннинга (скайранинг, эльбрус, скоростное восхождение)

Читать далее

82

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» для многих участников – это не просто соревнования, а, в первую очередь, возможность совершить восхождение на Эльбрус. И многие любители активного отдыха едут на Фестиваль не за «занятым местом», а за возможностью «еще раз» или «первый раз» подняться на высшую точку Европы.
Для Олега Губина предстоящее восхождение будет первым, а поэтому он ждет Фестиваля с особым нетерпением...

Не сомневаюсь, что «Red Fox Elbrus Race» - это незабываемо…. (Альпинизм, скайранинг, эльбрус, скоростное восхождение)

Читать далее

67

Дорогие друзья!

Я решил не ждать, когда в Россию придёт основной заказ, и уже сечас представить вам подарок - ботинки итальянской фирмы Zamberlan (сделаны в Италии!!!) A97 MONSTER GTX RR!!! Цена ботинок - 6 910 рублей (раньше они стоили 10 400 рублей)!

В основном, ботинки будут красного цвета (они придут примерно через месяц):

Подарок от Zamberlan к 23 февраля и 8 марта! (Альпинизм, a97monster)


Читать далее

173

Количество девушек, принимающих участие в Фестивале «Red Fox Elbrus Race» всегда значительно меньше мужчин. Поэтому к прекрасной половине человечества приковано особое внимание. Забежать на Эльбрус – серьезное испытание как для опытных альпинистов, так и для скайраннеров. Что уж говорить о девушках… . Однако с каждым годом участницы доказывают, что ничего невозможного нет, демонстрируя свое превосходство.
Одна из таких спортсменок – Надежда Ермакова из Нижнего Новгорода. Для нее предстоящий Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» будет первым в карьере. Однако, несмотря на это, бежать на вершину Эльбруса Надежда решила с поляны Азау...

Всегда рада попробовать что-то новое и интересное (Альпинизм, red fox elbrus race, скайранинг, эльбрус, скоростное восхождение, red fox)

Читать далее

88

До одного из самых главных событий в мире экстремально спорта – Фестиваля «Red Fox Elbrus Race» - осталось меньше три месяцев. И мы начинаем серию интервью с будущими участниками.
В нынешнем году Фестиваль обещает пройти еще более ярко и интересно. Как и прежде, сразу две дисциплины Фестиваля – Вертикальный километр и забег на Западную вершину Эльбруса включены в календарь мировой серии по скайраннингу, а потому на «Red Fox Elbrus Race» планируют прибыть звезды мирового горного бега.
Уже сейчас заявилось более 40 участников, среди которых спортсмен из Новой Зеландии, мастер спорта по альпинизму и ски-альпинизму Мингалим Сибаев. На двух предыдущих Фестивалях, в которых он принимал участие, в 2009-м и 2010-м году Мингалим становился победителем и призером командной и индивидуальной гонок по ски-альпинизму. Поэтому повод пообщаться, несомненно, был:

В Новой Зеландии мечтают съездить на «Red Fox Elbrus Race» (Скайраннинг, скайранинг, скоростное восхождение, ски-альпинизм, эльбрус)


Читать далее

59

Предлагаю вашему вниманию рассказ об участии в соревнованиях, человека, пожелавшего пока оставаться под именем Новичок.

Впечатления новичка - ски-альпиниста. (Ски-тур, кубок россии по ски-альпинизму, магнитогорск)

Читать далее

145

С 6 по 11 мая в одном из самых красивых уголков России – Приэльбрусье пройдет V фестиваль зимних экстремальных видов спорта - «RED FOX ELBRUS RACE», организованный компанией «Red Fox» совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России и правительства Республики Кабардино-Балкарии.

Red Fox Elbrus Race 2013 (Скайраннинг, скайранинг, эльбрус, снегоступы, скоростное восхождение)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru