55

Закончился жетон. Все экзамены сданы. Все учебные пострадавшие доставлены в лечебные заведения. Награды нашли своих героев. 0стается только вспоминать как это было.

Жетон в Актру. Как это было. (Альпинизм)

Читать далее

87

Пришла весна – пора запускать "Аукцион снаряжения" на Риск.ру! (палатки, спальники, redpoint, отзывы)

Уже четвертый год (о, ужас!) Риск.ру совместно с партнерами – производителями и продавцами снаряжения, предоставляет читателям сайта возможность протестировать снаряжение и рассказать о результатах "без купюр". В этом сезоне мы решили внести, на наш взгляд, полезные изменения в правила проведения Аукциона снаряжения. Теперь на тесты будут предлагаться по два экземпляра каждого предмета снаряжения. Зачем? Это позволит нам получить два мнения об одном предмете снаряжении и сравнить их.

Поехали! Открываем сезон с Red Point!

Читать далее

71

Гран Парадизо, Италия (Ски-тур, ски-тур, ски-альпинизм)
Весенние Альпы, вершина Гран Парадизо 4061 м. Гора, на которую в период с марта по начало мая лучше ходить на ски-туре.

Читать далее

90

Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области провел в марте 2014 года свои сборы и открытый Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по альпинизму. Приняло участие 110 спортсменов из Белорусии, Казани, С-Петербурга, Москвы, Московской обл., Северодвинска, Архангельска. Мурманска, Кировска, Апатит, Челябинска - всего 14 команд. Кубок завоевала команда из Северодвинска, 2 место - Казань, 3 место - Мурманск. Данный видео ролик как небольшой отчет о красоте Хибин.

В марте 2015 года Архангельская федерация вновь приглашает желающих принять участие альпинистских сборах в ХИБИНАХ






Читать далее

381

27 вариантов применения корделета* в горах, и не только… (Альпинизм, технические приемы, учимся, риск 60, периодика, горы, риск онсайт, альпинизм)
Организация переноски корделетов

К сезону :) Материал из журнала "РИСК онсайт" № 60 подготовил Сергей Веденин. Фото Елены Дмитренко

От редакции:

Аутдор на острие технического прогресса. Производители «железа» придумали девайсы практически под каждую конкретную потребность: подъем, спуск, страховку, полиспаст. Одна беда – унести с собой все это многообразие невозможно, да часто и незачем.
Курсантов российской Школы гидов учат обходиться во время работы с клиентами минимумом технических средств. Мы уверены, что многим этот опыт окажется полезен.

Читать далее

136

Это было давно, лет 20 – 25 назад. Я тогда ходил с друзьями в серьёзные горные походы и выезжал на лыжные слёты. Где мы не только соревновались, но и смотрели самодельные фильмы, цветные слайды ч/б фотографии, пели песни под гитару. Я тогда глядел на наших здоровых и мужественных лыжников, как на людей другого уровня и формата. Мне они казались главной опорой всего нашего Тульского спортивного туризма.

Лыжная Армения 2010. (Ски-тур, повести белкина, ски-тур в армении, лыжный поход в армению)

И родилась у меня в голове тогда Мечта, - сходить в сложный лыжный поход. Шло время, но как-то всё не получалось. Сначала женитьба, потом дети, нестабильная ситуация в стране…. Я выезжал с нашими спортсменами в альплагеря, был в пешеходных и спелеопоходах, а Мечта жила во мне своей жизнью и ненавязчиво всплывала. В 2007г. мне удалось сходить в зимние Хибины, под руководством Московского Александра. Мы лежали в холодной палатке вечерами и рассуждали, что хорошо бы сходить на лыжах в Армению, в пятую категорию трудности. От родного города Тулы, в советское время, туда ходили 6 групп. Слава богу, были живы участники тех походов. Мы стали собирать единомышленников, но группа не набиралась. Мало, к сожалению, людей сейчас занимается спортивным туризмом, особенно – лыжным.

Читать далее

74

Открытое заявление к ФАР от СК Грэта
В связи с публикацией на официальном сайте http://www.alpfederation.ru/ Общероссийской общественной организации Федерация Альпинизма России информации, нарушающей законодательство РФ, а именно «Протокола №12 заседания расширенного Правления».

Читать далее

26

Всем привет! Помогите мне осуществить мою мечту. Давно хочу записатся в клуб альпинистов. Как это сделать?

Читать далее

64

«Полезные отзывы». Поделись мнением о снаряжении и получи приз! (снаряжение, alexika)

Прежде чем отправиться в магазин за спальным мешком, палаткой, газовой горелкой, мы советуемся с друзьями, перечитываем отзывы в Интернете и обзоры в журналах, знакомимся с результатами тестов и стараемся сделать наилучший выбор.
Качество снаряжения, которым мы пользуемся, не только определяет, какие впечатления останутся. Порой от снаряжения зависят наше здоровье и жизнь. Поэтому основные критерии при выборе экипировки – КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ.
Но что, если информации об интересующем нас предмете совсем нет или она не вызывает доверия?!
Этот вопрос не мог не привлечь наше внимание. И тут родилась идея, которая могла бы помочь читателям Риска делать тот самый ОСОЗНАННЫЙ выбор.


Сегодня на Риск.ру стартует новая акция под кодовым названием «Полезные советы».Мы хотим собрать актуальные отзывы о всевозможном outdoor-снаряжении для всех нас нашими же общими силами. Давайте обмениваться мнениями!
В проведении акции нам поможет марка Alexika, которая в полной мере разделяет идею об активном обмене и сборе информации о снаряжении.


Читать далее

97

Термобелье – в обтяжку или нет? (ozone)


Не было у бабы хлопот, взялась она экипировать мужскую команду.

Читать далее

329

Безенги – 2009. Сборы ГРЭТА. Хронология и впечатления. (Альпинизм, альпинизм, горы, мнение)

(PS. Фотографии, касаемые данной поездки, выложены вот в этом альбоме: http://photofile.ru/users/pa4.fotoplenka/150152006/ )

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru