99

Вечер памяти Анатолия Букреева. Фоторепортаж (Альпинизм, Анатолий Букреев, эверест, мы в обществе, видео)
Фото в публикации: Алия Султан

Конец минувшей недели стал центром притяжения для альпинистского сообщества. И причина тому не только наши традиционные радости - вручение всевозможных премий и чествование победителей. 4 декабря в Москве в Центральном доме кинематографистов мы вспоминали Анатолия Букреева - выдающегося альпиниста, чье имя и спустя 18 лет после гибели не только не забыто, но и все выше и выше поднимается на небосклоне звезд альпинизма.

Читать далее

87

Вечер памяти Анатолия Букреева. Программа (Альпинизм, Анатолий Букреев, эверест, мы в обществе, видео)
Вечер памяти Анатолия Букреева состоится в Москве в эту пятницу, 4 декабря, в 18.00. Ждём всех в Центральном доме кинематографистов по адресу ул. Васильевская, д. 13 стр. 1. Не забудьте скачать билет! Подробности и программа вечера ниже.

Читать далее

66

Всё сомневаюсь: может взять слово урод в кавычки или поставить вопросительный знак после слова меньше?

Читать далее

119

Ах, украли-украли-украли)) Меня вчера три человека на допрос звали за 600км. Я пока не понял причем тут я)) Господин Сухарев, штанга на Эльбрусе страхуданетнезнаю) Вы - трус, Альпинизм)

Читать далее

117

В Европе выше не бегают: результаты X International Elbrus Race (Альпинизм, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, забег, рекорд)
24 сентября состоялся юбилейный международный забег Elbrus race - была отличная погода, здоровый спортивный азарт и дружеская поддержка, преодоление себя и своих возможностей, и, как следствие, рекорды, в том числе и международные. Спешим поделиться результатами соревнований!

Читать далее

111

Пока коротко.
Погода сегодня великолепная.
Польская спортсменка Анна Фигура прошла трассу Азау - Западная вершина за 4 часа 22 мин 10 сек!
Вот это ФИГУРА!

Читать далее

91

X International Elbrus Race: Все в сборе, время начинать! (Альпинизм, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, забег)
Традиционная осенняя гонка International Elbrus race стартовала на склонах высочайшей вершины Европы - и уже завтра, 22 сентября, участники пройдут квалификационный забег, а 24 -го, если погода позволит, отправятся за своими новыми спортивными рекордами.

Читать далее

32

Видео отчет о восхождении нашей маленькой армянской группы на Эльбрус.

Читать далее

178

Upd-1: Штангу якобы украли! Upd-2: Я связался с Андреем подтвердить его слова из Комсомолки. Андрей никакого интервью не давал, слова про воровство и что "так не оставит" - отрицает. Хотя штангу и правда хотел бы вернуть. Оставлять штанги в горах правильным не считает. Диалог проходит успешно. По крайней мере пока.недолго музыка играла. (Альпинизм, мусор в горах)

Читать далее

14

К истории: в день защитника Отечества я разместил пост http://www.risk.ru/qa/204200 для получения информации от сведущих людей. Как и было обещано, компетентные советы и реально пережитый опыт были отправлены в личку. Спасибо. Я использовал эти сведения для подготовки ребёнка к путешествию.

Читать далее

101

X International Elbrus Race: старт через неделю (Альпинизм, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, забег)
Забег, 2013г. Фото: elbrusrace.com

До старта ежегодной гонки International Elbrus Race осталось чуть больше недели, так что всем, кто хотел поймать за хвост уходящее лето и летний горный сезон, стоит поторопиться.

Читать далее

69

Раскалывается голова. Рассажены коленки.
Язык прокушен в нескольких местах. Уши все еще немного заложены. Мысли - вразброд...

Это как в боулинге, когда все кегли сметает одним ударом...

Читать далее

55

Немарсианские условия для будущей марсианки (Альпинизм, elbrus race, international elbrus race)

Многие из вас слышали о программе Mars One, конечной целью которой, по заявлениям организаторов, является отправка добровольцев на красную планету для создания поселения. Все бы ничего, но путешествие будет без обратного билета. Можно много рассуждать о реальности планов организаторов: уровне развития космических технологий, затратах на миссию; но очевидна огромная польза от всего происходящего. Глаза прогрессивного человечества вновь подняты к небу, мы снова обсуждаем полёты на другие планеты, интересуемся такими отвлечёнными вопросами, как космическое излучение, системы жизнеобеспечения, на время забывая о гонке за материальными «ценностями».
К чему это длинное предисловие здесь, на сайте, который посвящен горам?

Читать далее

13

Последняя экспедиция – Ношак 2014 – побуждает меня высказаться на сложную, назревшую тему: психологическая совместимость и взаимодействие участников групп. Ещё не пустившись в плавание, находясь на этом берегу реки, испытываю глубокий скепсис в отношении возможного обсуждения заявленной темы. Причиной этого чувства мой многолетний опыт практикующего аналитического психолога, с одной стороны, и с другой, аудитория представленная на сайте. Я ни в коем случае не хочу обидеть уважаемого читателя, указав ему на низкий интеллектуальный уровень форума. Нет. Но профессиональная совесть обязывает подчеркнуть практическо-прагматический характер людей отдающих время, здоровье и деньги на такого рода занятия. В моей среде их называют сенсориками и логиками. Как правило, они не наделены развитым воображением и пребывают в состоянии «здесь и сейчас». Психика или душа (как угодно) являются для них отвлечёнными понятиями, как всякое нематериальное, и поэтому потребности этой эфемерной субстанции отодвигаются на второй план, а то и вовсе игнорируются.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru