Посты активности «Альпинизм»

Поучительная история клаймера из Монтаны, который не взошел на К-2.
Но зато внес больший вклад в борьбу с терроризмом, чем эскадра авианосцев
Юрий Войленко
АЛЬПИНИЗМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...
Первая одесская высотная экспедиция 1965 г.
Человеку всегда чего-то не хватает до полного счастья. Бывалые люди утверждают, например, что тому, кто видел хоть однажды зеленый луч, будет везти до конца его дней, когда бы они не наступили. А зеленый луч можно увидеть чрезвычайно редко и лишь в дальних путешествиях. Поэтому множество одесситов постоянно куда-то стремятся. Плавают по морям и океанам, например. А потом стремятся обратно или еще куда-нибудь.
И вот когда прошел слух, что состоится первая одесская экспедиция в далекие горы, т.е. как раз туда, где бывает зеленый луч, то желающих поехать оказалось значительно больше, чем мест в палатках. Тем более, что ходил не менее упорный слух о том, что на некоторой высоте относительно уровня моря вместо еды всем участникам экспедиции будут давать кушать только деликатесы. Ясно, что одним из условий поездки для наблюдения в горах зеленого луча с поеданием деликатесов была хорошая спортивная форма. Не в смысле одежды, это было готово заранее, а в смысле физического здоровья. Желающие поехать тренировались очень крепко, отчего кушать хотелось еще больше. Когда тренировки были закончены, то по числу мест в палатках из массы желающих поехать посмотреть зеленый луч были отобраны самые крепкие и упорные в своем желании кушать на определенных высотах разные деликатесы.

23 апреля на склонах Авачинского вулкана (Камчатка) стартует Чемпионат России по ски-альпинизму, в котором примут участие спортсмены с Камчатки, из Московской, Мурманской, Челябинской, Новосибирской областей и сборная команда ВВ МВД РФ.
Альпинистское мероприятие -КС (квалификационные соревнования) "Летняя Ала-Арча 2011"
Приблизительные сроки 1-20 июля 2011 года!
Генеральный партнер АМ КС "Летняя Ала- арча 2011" компания "ВЕНТО"
Маршруты здесь Чемпионат России в скальном классе 2011 года. Маршруты ч.1
Как доехать здесь Массив ущелья р. Большая Лаба. Вопросы и ответы

«Нас тут пятнадцать человек. Если все напишут по рассказу,
то получится пятнадцать непохожих один на другой
рассказов про одно и то же мероприятие».
Ортин Анатолий.
Для меня подготовка к Фестивалю началась чуть ли не за год до мероприятия, с того момента, как Ирина сделала на сайте анонс. Прочитала внимательно и говорю Юле: «Что-то подача материала очень мне тебя напоминает, наверно сидели в Хибинах и вместе выбирали». «А то ж!» - ответила Юля.
Автор: Антонина Малама, г. Минск
В Язгулемском хребте оказалось так много шеститысячников, я так устал их обрабатывать!
В какой то момент понадобилась помощь коллективного мозга сообщества Риск.
И вот результат.
Друзья, АК МЭИ приглашает Вас принять участие в ежегодном открытом Чемпионате КАиС МЭИ по скалолазанию памяти С. Гурякова
Внимание!!!
Открыт прием предварительных заявок

уже заявилось более 20 команд!
Маршруты здесь Чемпионат России в скальном классе 2011 года. Маршруты ч.1
Как доехать здесь Массив ущелья р. Большая Лаба. Вопросы и ответы
Регламент здесь Чемпионат России в скальном классе 2011. Регламент
В прошлом посту на эту тему я обещал повторить опрос в конце лыжного сезона. Для большинства в средней полосе России сезон закончился. Лишь незначительное число самых яростных фанатов рассчитывают покататься еще пару недель.
Опросик простенький, примитивный, но всё же он позволит каждому из нас увидеть себя среди массы любителей лыжного катания, и посмотреть, насколько интенсивно тренировались другие.
На прошедшей этой зимой Центральной школе инструкторов ряды представителей «сильного пола» разбавила лишь одна девушка, но так ярко показавшая себя, что тренерский состав не сомневаясь присудил ей одну из трех стипендий Red Fox.
2 апреля 2011 г. в г.Перми, на скалодроме в МОУ СОШ № 16 прошли Открытые соревнования по скалолазанию в г.Перми. Особенностью данных соревнований было приобщение школьников к тренировкам и соревнованиям на эталонных трассах. В соревнованиях приняли участие школьники г.Кунгура и г.Перми. Всем участникам, представителям, тренерам и судьям были вручены памятные значки. А призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.












