Посты активности «Альпинизм»
Откопал в загашниках видео 2011 года, которое очень долго пылилось на винчестере и ждало своего момента. Собственно, Крым, Симеиз, жесткие и красивые болдеры, а главное - неповторимые комментарии Сергея Ковалева, выступающего в роли оператора=) Заряд энергии и позитива едва ли обойдет Вас стороной! Большое спасибо Сереге, без него этого видео не было бы!
Пару дней назад вернулись из похода по Северо-Западному Памиру. Одной из неожиданных для нас находок стала небольшая бетонная (?) взлетно-посадочная полоса в верховьях долины Гармо перед началом ледника Гармо.
Мой верный Deuter изрядно потрепался, и я уже подумывала приобрести себе новый рюкзак: чуть побольше и с длинными боковыми стропками… А когда я узнала об аукционе снаряжения от компании BASK, то, не раздумывая долго, подала заявку – а вдруг! И вот, как раз ко дню рождения, по результатам голосования рюкзак достался мне.
Впервые я задумался о Сабахе еще в далеком 1997 г., когда кровь вскипала от одного предположения о новом районе, первопрохождении, неизведанном опыте. В ту пору архивы ФАР не были еще электронными и В.Н. Шатаев давал мне отчеты для ознакомления на дом. В отчетах Владимира Башкирова и обнаружились Ашатская стена и Сабах. Уже тогда об этой горной долине мало кто вспоминал, соседние же альпинистские районы Аксу и Каравшин напротив пользовались огромной популярностью. В 1997 же стартовал наш проект "Русский путь - Стены мира" и все мы были очень заострены на новые горы и первопроходы.
Гора Эверест - синоним недостижимого. Режиссер Линн Пули переносит зрителя назад в 60-е годы к подножью этой казавшейся недоступной горы, воссоздавая это невероятное путешествие к вершине.
14-15 сентября 2013 на Ворголе (Липецкая область) пройдет Чемпионат Москвы по скалолазанию на естественном рельефе
Соревнования пройдут в двух дисциплинах : трудность и скорость.

Без ложного пафоса – он был сильнейшим альпинистом Томска за всю историю этого вида спорта в нашем городе.
Его команда первой в Сибири выиграла чемпионат СССР.
Коллеги, у кого есть контакты среди аргентинских гидов - плз. скиньте в личку или здесь ответте (итересуют те, кто ходит на Аконкагуа).
Предварительно у нас группа 2 человека, в районе нового года.
Outdoor - наша жизнь! Наша сотрудница Наталия Овчар (г.Краснодар) недавно вернулась из похода по Северной Остетии. Она поделилась с нами своими впечатлениями.
"Жизнь без музыки была бы ошибкой", говаривал Ницше. Он ошибался - даже ДЕНЬ без музыки был бы ошибкой...
Приехали мы в Каравшин 13 июля, поздно вечером, а точнее, пришли с караваном: 2 лошади, 4 ишака. Погонщики были парни не из тех, кто ходит двухдневный трек за 2 дня, поэтому мы "прочесали" 41 километр с набором высоты в 1850 метров (замер по GPS) за 1 день.
Сегодня исполняется 90 лет со дня восхождения на Казбек, с которого началось развитие массового отечественного альпинизма: 27 августа 1923 года группа советских альпинистов, студентов Тифлисского университета во главе с Георгием Николадзе поднялась на вершину...































