Посты активности «Альпинизм»

Сразу хочется сказать: наберитесь, пожалуйста, терпения и подождите информации, которая появится по завершении чемпионата, когда будут подведены точные итоги, и будет более-менее адекватный интернет.
А пока… Коротко о том, что происходило на чемпионате в последние дни.

Осенью 2009-го мы, измотанные топтанием снегов, возвращались в ещё тёплые долины Прииссыккулья. С нереализованными планами восхождения на нехоженную вершину, спрятанную высокими хребтами от азартных взоров путешествующих по горам Киргизии...

Скоро я опубликую обновленный путеводитель по микстовым маршрутам Кировска и его окрестностей. Весной 2015 года мы с друзьями пробили 17 новых линий, но информация по ним не была опубликована. Старый гайд. Для разминки, фотоотчет о наших приключениях прошлой весной.

Посмотрев фильм "Эверест" (отдельные картинки в фильме понравились, но сам фильм обсуждать желания нет), потянулись руки к архиву из региона национально парка Сагарматха. Я, как фотограф, исходил тот район вдоль и поперёк, на Эверест конечно не поднимался, но кое-куда повыше с камерой залез, а кое-куда даже не один раз)). Ну и в преддверии нового сезона восхождений, решил организовать вот эту подборку, кто-то узнает знакомые места, а кто-то может загорится желанием туда отправиться и увидеть самые высокие горы на Земле своими глазами;)
На Ушбинском леднике найдени останки альпиниста и захаронени посёлке Местии. Просим посмотрет внимательно, может кто узнает батинку или самодельные кошки
27 декабря 2015 года на высшую точку Антарктиды поднялась команда Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова. «Мы первая и единственная команда, которая сегодня поднялась. Погода прекрасная, практически не ветерочка! Я даже не надел пуховку… прекрасные склоны, вокруг, правда, облака, но ветра нет… Мы рискнули, вышли в плохую погоду и угадали. На вершине сейчас стоит Алексей, Дмитрий, Василий, и также наши американские друзья-гиды Скотт, Нэсс, Энди. И, конечно, Ваш покорный слуга Александр Абрамов».

В Подмосковье промышленному альпинисту перерезали страховочную веревку. Спасла страховка и случай. Аккуратней господа , этож город!
Каким будет следующий сезон на Эвересте? После самого неудачного в современной истории. Как повлияет выход блокбастера, сделавшего восхождение на высочайшую вершину мира фильма более понятным миллионам? Как повлияет кризис в Непале, который можно называть по-разному: топливный, конституционный, межнациональный?

Материал сайта Горняшка.рф
Байчечекей по центру западной стены, предположительно 5Б к.тр.
Это сюрприз и подарок, что такая интересная линия в близкой доступности от Рацека, оказалась до сих пор не пройдена – так считают парни.
В рамках МФА «Ала-Арча 2016» уже пройдено три первопрохода. Братья Глазуновы прошли один из них – по центру западной стены Байчечекей, линию, которую начинали красноярцы, но не долезли до конца.
Фото Глазуновых










