Коллеги, опрос 2011 года видел - Мушу Газ в Оше.
Там предлагают обратиться в Аксай.
Однако, хочется узнать о наличии дополнительных мест газобалонных месторождений. ;-)
Гуляя по бескрайним просторам интернета была обнаружена довольно интересная статейка. Быть может эта тема уже и поднималась, но интересуют мнения опытных людей в конкретной ситуации. Оригинал можно прочесть вот ТУТ, а ниже его содержание.
Мультиспорт – это вид спорта для тех, кто не стоит на месте, кто ищет и находит, кто готов к испытаниям.

Наши ветераны спорта стараются подерживать свою спортивную форму. Говерляна - прекрасная тренировка. Кроме того, это чудесный повод встретиться, еще раз побывать на Говерле, полюбоваться чудесными карпатскими пейзажами. В мае здесь всегда красиво. Еще достаточно снега... И уже цветут крокусы. А рядом в Ворохте немыслимое сочетания весенней зелени радует глаз. И так удивительно дышится после городских улиц.
Восхождение на вулкан Стромболи.

Во время поездки на машине по Сицилии в октябре 15го года запланировали посещение Липарских островов северо-восточнее Сицилии. Поездка по Сицилии удалась , но этот рассказ для других ресурсов.
Мне очень приятно сообщить для всех сногсшибательную новость. Собственно я знала эту новость уже давно, но именно теперь я могу уже уверенно со всеми ей поделиться.
Итальянская альпинистка, знаменитая Анна Торретта, основательница первой Школы альпинизма для женщин, Анна Торретта, которая пришла в восторг от идеи Международного Женского Кубка, Анна Торретта приняла окончательное решение принять в нем участие в паре со своей напарницей из Швейцарии.
В ближайшую субботу в Окуловке пройдет приключенческая гонка Окуловка Adventure Race или коротко Okul'AR. Сегодня, во вторник – последний день заявки, потом организаторы печатают карты и уезжают в поля.
Что это за гонка и вообще, Окуловка – это где?
Небольшой отчет о нашей поездки в Терскольское ущелье в начале ноября. Целью поездки был пик Терсколак, а точней два маршрута на Терсколак Западный 3А к.т. и 4Б к.т. 
Как-то вечером к нам пришла новая железка. Не совсем обычная. Это автоматическое спусковое устройство, Skylotec Milan. Такие применяются в спасательном деле, в веревочных парках и многих других сферах, и связанны в основном с эвакуацией людей с высоты. Скорость выдачи веревки по паспорту примерно 90 см в секунду. «А что если наоборот?!» – подумали мы с Шурупом и Пикселем. То есть попробовать обогнать его. Теоритически рекорд мира около 38 секунд за 30 метров. Это устройство выдаст те же 30 метров за 33 с небольшим секунды. но на практике мы знаем что первые метры бегуться гораздо быстрее последних. Сейчас у нас заправлена веревка 14 метров. То есть можно пробежать примерно 13 метров. это 1\3 от мировой дистанции. То есть пробежать надо за 14 секунд. Мое мнение что это более чем реально, Пиксель воздержался, Шуруп сомневается. Поэтому мы учереждаем конкурс. Суть проста, вам надо победить устройство. То есть не коснуться ни разу пола после старта. Использовать можно классическую технику Кроль+жумар или кроль+жумар+пантин. На финише нужно коснуться устройства рукой. Старт в висе в метре от пола. Фотграфия победителя появиться у нас на сайте, а самому спортсмену достанется любой комплект зажимов (кроль+жумар) из нашего ассортимента.

Среди летних европейских направлений для активного отдыха в горах и тренировок на высоте не обойти вниманием итальянский курорт Ливиньо. Сезон здесь длится с июня по конец сентября, на выбор все летние виды спорта и аутдор-активностей, и всё время держится комфортная погода – много солнечных дней (за год их около 300), и не бывает сильной жары.
У всех успешных альпинистов, которых я встречал, высокая саморганизация. Хочешь быть успешным альпинистом - работай над самоорганизацией: сам строй план тренировок, сам следи за его выполнением, сам принимай решение на какие сборы и с кем ты едешь, сам думай где и как взять ресурсы. Организуй себя и сам.

В преддверии чемпионата России, который стартует на Ахмет-Кае в конце мая, представляем видео-зарисовку о том, как проходили соревнования год назад.
22-х летний Хайден Кеннеди делает первое прохождение "Carbondale Short Bus" (5.14-).
Впервые маршрут был открыт Ником Мартино в 2007-м. Многие считают эту проблему самой сложной в Indian Creek.
С 7 по 9 апреля приглашаем желающих на занятия Горной школы в рамках Freeride Khibiny Open Cup.
Мы проведем бесплатные лекции по первой помощи и лавинной безопасности, бесплатные тесты лыж, конкурсы от АльпИндустрии и однодневные курсы по ски-туру и лавинной безопасности с гидом Константином Заздравных.
Будем рады видеть вас на ГЛК Кукисвумчорр! Подробная программа Школы под катом.

Знаменитые писатели, поэты и художники воспевали этот вид зрелищного спорта, которым могут заниматься только смельчаки. Несмотря на все осуждения и запреты коррида продолжает свою жизнь. Людей не пугает ни боль, ни кровь, ни даже смерть.
На фото - победители дельтапланерного Чемпионата России в мужском и женском зачетах Минский Антон и Юлия Кучеренко








