
В связи с тем, что в Мизурине газ не продается, то мы планируем заранее закупить его в Мюнхене для всех участников и доставить его в Мизурину вместе со всем организаторским грузом.
Поэтому убедительная просьба для всех участниц, зрителей, отдыхающих и пр. кто собирается там готовить самостоятельно и кому нужны газовые баллоны, напишите мне колличество баллонов, которое вам нужно: mirise@mail.ru
Их закупка будет осуществляться в ровном колличестве под заказ.
Причем сделать это надо срочно. Чтобы сейчас в Мюнхене успели все закупить. Иначе придется потом решать проблему с газом самостоятельно.

Это рассказ о простеньком горном походе из Теберды в Архыз в мае 2009 года,
который одна из его участниц аккуратно разложила по дням, часам и минутам. Автору осталось только подправить и дополнить эти записи, где нет упоминаний о дюльферах, скайхуках или жумарах, а просто показано, как обычные новички-горожане приобщались к туризму.

В воскресенье 12 апреля в Москве состоятся ежегодные соревнования по драйтулингу «Весенние ласточки». Всем кто ещё не зачехлил «тяпки» после сезона или кто хочет попробовать впервые поучаствовать в эдаком диковинном действии - читайте положение, решайтесь и заявляйтесь......
Отчет о лыжном спортивном маршруте 6-ой категории сложности (Wrangell & Saint-Elias Mountains).
В ноябре Команда Приключений Вертикаль-Тур побывала в Тибете и Непале и совершила кору вокруг Кайласа. Владимир Юрьевич Каменев обещал непременно вернуться туда: Кайлас. Другой взгляд. Вернулся... И рассказал нам об этом.
Сольный велопоход по полярной Норвегии
Нитка маршрута: Tanabru – Berlevåg – Tanabru – Neiden – Inari (610 км)
Даты: 8 – 20 сентября 2017 г.
Первые 10 дней поход полностью автономный.

Россияне Анна Стенковая и Сергей Синицын забрали всё золото на первом этапе Кубка мира по скалолазанию в виде скорость, прошедшем в выходные в польском городе Тарнов.

Вы помните, что сегодня у нас "Живое общение" с Риск.ру?
В "Шале" КАНТа на Нагорной мы с вами встречаемся с командой восходителей на Чирингяд (5864).
Время X - 19.30.
Появились стартовые протоколы "Выборгского микста 2008"!
Спешите видеть:)))
Глава федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Заповедный Крым» Андрей Бородин, в ведении которого теперь находится Ялтинский заповедник, дал большое интервью, в котором рассказал, нужно ли будет платить за проход на заповедную территорию, можно ли переночевать и какое будущее ждет эту особо охраняемую природную территорию (ООПТ).
Screenshot_2020-12-02 Андрей Бородин «Ялтинский заповедник — это проходной двор»
Kilian Jornet публикует на facebook советы для начинающих бегать в горах, посвященные нюансам подготовки и выступлению на ультра дистанциях. Мы подготовили для вас перевод.
Общие принципы построения тренировочного процесса.

Очень важно заниматься постоянно – гораздо эффективней бегать каждый день (делать 1-2 дня отдыха в неделю), чем бегать много, но только на выходных;
Читайте далее..
13 февраля в простейшем ПВД, на Усьвинских столбах погибла девушка из Тюмени.
https://59.ru/text/incidents/2021/02/15/69768425/
В субботу 6 февраля в 13 часов в петербургском Доме молодежи откроется показ работ VII фестиваля туристких и спортивных фильмов "Сто дорог".
23 марта 2013 года в китайском Чунцине завершился первый этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. По итогам 2-дневных соревнований российские спортсмены завоевали четыре медали, две из которых – высшей пробы!









