73

Сообщения группы горного клуба "Третий полюс" из трека вокруг Манаслу с выходом в Джомсом через озеро Тиличо и из трека в Лангтанг с вершины Тзеро Ри.

Читать далее

34

Двадцать четвёртое Маёвское двоеборье состоялось в воскресенье 27 мая.
Итак, результаты подсчитаны, можно подводить итоги.
МАЁвское двоеборье. Результаты (Альпинизм, альпклуб маи, сосулька маи)

Читать далее

61

Троллей и слэкфест 2011. Регистрация открыта. (Спелеология, ледниковый период)

11 и 12 июня в 200км от Москвы на берегу живописной реки Держа пройдет фестиваль Троллей&Слэкфест.

Читать далее

6

Завершена работа над новым фильмом о горах и альпинистах - "За Хрустальным горизонтом". Съемки документальных кадров, на основе которых построена сюжетная линия фильма, проходили в августе 2024 года в рамках проекта "Геналдонская трилогия" - восхождение на три вершины подряд за 10 дней: 22 августа - пик ОЖД (4271 м), 23 августа - г.Майлихох (4600 м) и 25 августа - г.Казбек (5033 м).

"За Хрустальным горизонтом" Трейлер к фильму (Альпинизм)постер к фильму "За Хрустальным Горизонтом"

Читать далее

45

Фестиваль горных приключений. IMS (Путешествия, ims photo contest 2015, международный горный саммит, фото, горы, люди, лица, стены)
Фото ©Piotr Drozdz

Седьмой по счету Международный горный саммит (Kiku. International Mountain Summit) пройдет 12-18 октября.
Приключения в горах, встречи с людьми гор, противостояние своему внутреннему "я" и внутренней "вершине" - вот основные темы саммита в этом году.

Читать далее

36

Как сделать первопроход? Встреча с Юрием Кошеленко (Альпинизм, спорт-марафон, юрий кошеленко, встречи)
Во время восхождения на Фанги. Фото Юрия Кошеленко

Уже завтра, 30 ноября, в гостях у магазина "Спорт-Марафон" заслуженный мастер спорта по альпинизму Юрий Кошеленко!

Читать далее

48

Текст: Рустем Амиров (Россия)
Фото: Константин Луцет (Израиль), Рустем Амиров


Гроссглокнер – высшая точка Австрии, Штудльграт – отличный маршрут. (Альпинизм, альпы, австрия)

Гроссглокнер в переводе с местного – большой колокол, высота 3 798 метров. Есть несколько маршрутов на вершину. От двойки до пятерки по российской классификации. Гора ооочень популярна в Европе. Множество восходителей и трекеров посещают ее склоны весь альпийский сезон, т.е. в понимании западноевропейцев – с середины мая по середину октября. В зимний сезон народу на горе в десятки раз меньше, а снега больше, но считаю, что до середины ноября ходить можно еще относительно комфортно.


Читать далее

56

28 октября в Индзае (Япония) завершился 16-й этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (трудность).

Этап Кубка мира в Японии: итоги (Скалолазание, трудность, кауров, фахритдинова, черников, маламид, индзай, кубок мира)


Читать далее

47

5 марта в Красноярске стартует взрослый скалолазный сезон-2015. В течение двух дней на арене "Север" (ул. 9 мая, д.74) пройдут всероссийские соревнования и этап Кубка России "Приз памяти Е.Абалакова" в дисциплине скорость.

Этап Кубка России в Красноярске: анонс (скалолазание, кубок россии, всероссийские соревнования, абалаков, скорость, станислав кокорин, юлия левочкина, ксения полехина, дмитрий тимофеев)


Читать далее

60

Считанные дни остались до премьеры нового видео от Isenseven “Kaleidoscope” в Питере, и организаторы премьеры решили задать ребятам из Isenseven, которые посетят это событие в Северной Столице несколько вопросов по поводу их предстоящего визита в Россию.
На вопросы отвечали: Alex Tank, Ludwig Lejkner, Thomas Elliott(редактор Isenseven)


Alex Tank

Читать далее

70

"Я от Победы еще не устал!" Эксклюзивное интервью Глеба Соколова для BASK (Альпинизм, победа, баск, горелик)

Глеб Соколов снова побывал в гостях у своего экипировочного спонсора, компании BASK, и любезно согласился подробно рассказать не только о том, как прошла очередная попытка восхождения на пик Победы, но и о подготовке к ней, включая едва ли не самый интересный аспект – подбор снаряжения для столь сложного проекта.

Читать далее

72

Ски-альпинизм на Камчатке. Репортаж на телеканале "Звезда" (red fox, вгш, камчатка, фар, волков)


Новый вид экстремального спорта. Новости с Востока ;-)

Читать далее

29

В январе 2019го года наша команда из четырех человек успешно взошла на Аконкагуа, и я написал отчет.
Отчет о восхождении исключительно технический — выжимка полезной информации и ноль эмоций и впечатлений. Это то,что я бы хотел получить до восхождения, как организатор и гид - пермиты и где их получать, организация транспорта и мулов, закупка продуктов, план восхождения и прочие нюансы. Написал по порядку решения вопросов.

Восхождение на Аконкагуа, январь 2019 - описание маршрута, отчет восхождения (Альпинизм, южная америка, брошеван, 6960 м, аргентина)

Читать далее

45

Красноярский десант уже в Македонии! (Альпинизм, македония, международный фестиваль, скальный класс, Егор Матвеенко, красноярская команда)
Пока я собиралась в Арко, красноярская команда пролетела мимо в Македонию. Пришлось наказать ребятам рассказывать о том, как им там живется - в ожидании международного фестиваля, который организует в этом прекрасном краю Александр Кленов.
Егор Матвеенко оказался человеком и дела, и слова. Так что, надеюсь, будем получать новости бесперебойно!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru