
Многие факты и свидетельства очевидцев, ранее не известные широкой публике, представил автор читателям, увлеченным темой экстремальных путешествий и приключений в своей новой документальной книге «Тайны гор и долин».
Среди героев книги – Алеша и Александра. Джапаридзе, В. Эльчибеков, В. Рацек, С. Саввон, И. Тамм, А. Блещунов, А. Тимофеев, П. Зак, С. Авсарагов, Н. Тотмянин, Р. Лейцингер, Ван Фу-чжоу, Цюй Инь-хуа и другие замечательные личности.
Соревнования по Байкализму!. 9 марта 2013 года. Место проведения соревнования – 143-148 км КБЖД. Старая Ангасолка.
Мандатная комиссия с 8.00 до 9.00 9.03.2013 года.
Старт в 10.00. Финиш 18.00.
Дорогие спортсмены!
В преддверии праздничных дней мы хотим поблагодарить Вас за еще один успешный мультиспортивный год, еще одну прекрасную гонку Red Fox Adventure Race X и Ваши высокие результаты! С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством!
Совсем скоро стартует новый мультиспортивный сезон. И, конечно, одним из главных событий 2012 года станет новая приключенческая гонка Red Fox Adventure Race XI!
Этот год для крупнейшей российской экспедиционной гонки Red Fox Adventure Race станет юбилейным: ей исполняется 10 лет!
Юбилейная экстремальная гонка на выживание Red Fox Adventure Race XI состоится 10 - 12 июня 2012 года в Карелии (Лоухский район). Вас ожидают сотни километров новых приключений в самый разгар белых ночей!


И вновь Роза Хутор расцветает всеми цветами радуги: на очереди второй старт фестиваля, и пусть вас не смущает один и тот же стартовый номер его участников - это не ошибка, а настоящий командный забег ROSA QUEST!
Младший из братьев Поу совершил первопрохождение трассы, пробитой Карлосом Раймундо 20 лет назад. По его мнению, это сложнейшая трасса на Майорке.

©Filmut
Мое увлечение - фотография. В феврале этого года впервые осознанно был в горах. В походе решил совместить горы и виртуальные туры. Первый опыт вполне удался. Задачу поставил, выполнил, не разочаровался, так сказать "ясли" прошел, а что дальше?
Четвертый и заключительный отчет о съемках фильма «Ажиотаж», впереди только финальный тизер! Парковая часть фильма, несомненно, украсит фильм о фрирайде и составит его немалую часть, а к лучшим сноубордирстам-фрирайдерам Косте Галату и Паше Львову присоединятся лучшие фристайл райдеры, такие как Андрей Москвин и Коля Гринев.
В качестве преамбулы хотелось бы сказать спасибо всем гидам и опытным туристам, которые опубликовали на сайте свои рекомендации и советы по восхождению на Эльбрус.
Также хочу предупредить людей с небольшим опытом, что на данной горе ежегодно случаются трагедии, в том числе с летальным исходом, поэтому для снижения рисков по здоровью и безопасности советую совершать восхождение в сопровождении профессионального гида.
У вас есть 10 дней на то, чтобы выбрать в архиве свое лучшее фото и отправить его на конкурс!
Конечно, прежде вдохновившись роликом, созданным организаторами Международного горного саммита.
Где-то в 1878 г. два конкретных пацана перетерли следующую тему:
-Ну, что, Лёпа, приподняться хочешь?
-Да не помешало бы, Стэн, только все центровые точки уже схвачены.
-Есть тема, бабла немеряно поднимем.
-А я как смотрюсь в этом деле?
-Твое дело крыша, подбросишь немного людишек в форме и все будет путем.

Завершилась первая юношеская альпинистская смена Федерации альпинизма России в Актру. В ней приняли участие 37 подростков от 9 до 18 лет из восьми регионов России.
Посмотрите в правый верхний угол. Что это? Думаете, фотомонтаж? Нет, это Jamie Pierre...

Второе место - Красноярск
Третье место - Екатеринбург
В пятницу, 18 апреля, в Москве судейская бригада под руководством А.Г. Погорелова подвела итоги XXVI Чемпионата России по альпинизму в техническом классе.











