
Всем кто планирует присоединиться к мероприятию в Норвегии, сообщаю, что срок заявок от вас до 20 мая, так как за месяц необходимо подтвердить бронирование домиков в кемпинге.
После этого срока вы можете так присоединиться в любое время, в том числе и во время самого мероприятия, но в таком случае я не гарантирую, что будут свободные домики и вам придется и в кемпинге жить в палатках или искать жилье в гостиницах. Гостиницы в Тромсе очень дорогие, в среднем в районе 100 евро с человека в сутки при проживании в двухместном номере.
Друзья, в нижегородском издательстве "Деком" вышла книга в моем переводе "Тайная война ЦРУ в Тибете".


Дорогие друзья, сообщаем, что 11 июня 2017 года, в Безенги будет проходить 2 этап Кубка России по скайраннингу. Наш Вертикальный километр - самый вертикальный километр! )) Приглашаем желающих принять участие в соревнованиях

Понедельники взять и отменить! Хотя бы разок, и сходить вечером на премьеру нашего нового фильма "RideThePlanet: With The Flow", чтобы первым увидеть, какие в Альпах бурные речки и дерзкие каякеры! Мы ждём тебя 5 ноября в клубе AGLOMERAT в 19.00!
⭐ Август 21 года. Пройдя по Севморпути до Архангельска, я на несколько дней застрял в морпорте из-за бюрократических проволочек. Воспользовавшись паузой гулял по Архангельску, встречался с журналистами и посетил музей деревянного зодчества "Малые карелы." Ну а дальше мой путь лежал в Мурманск где я хотел заехать к ледоколу Ленин, и дальше на Кольский полуостров. Интересно, успею я объехать всю Россию за 100 дней?) Смотрите, дальше будет тоже интересно. Огромная благодарность экипажу теплохода и компании А-Сервис за помощь в прохождении Северного Морского пути и гостеприимство. #100днейвокругроссии
30 августа 2009 года в Дмитровском районе Московской области завершилась крупнейшая мультиспортивная гонка России "Осенний марафон". На старт вышло 650 спортсменов из 48 городов России и Подмосковья. Число гонщиков "Осеннего марафона", который проводится в Московской области четвертый год подряд, по сравнению с 2008-м выросло в 1,5 раза.


Практически во всех группах была упорная борьба - до последних метров дистанции, на скорость. Помимо испытаний в трудности и скорости на скалах, спортсменам пришлось выдержать еще и погодные условия: во время проведения домбайских связок стояла аномальная жара, до 45 градусов в тени, а во время соревнований "связки на скорость" лил дождь.
Витольд Нестеров, Симферополь
20 — 24 сентября 2008 года, в Крыму в Судаке на скале Болван состоялся Чемпионат ветеранов скалолазания и альпинизма СССР. На Чемпионате встретились легендарные спортсмены скалолазы — альпинисты, Мастера Спорта Международного Класса, Мастера Спорта СССР, чемпионы и призёры чемпионатов СССР, России, Украины, Европы, кубков Мира и других Международных и Всесоюзных соревнований.
При советской власти наш турклуб несколько лет имел летнюю турбазу в верховьях реки Псоу у поселения Аибга. Временный лагерь разворачивали на пологой поляне под несколькими деревьями вековых груш.
***
Лугов альпийских и лесов,
был влажно-голубой покров
при лунном свете столь прекрасен,
что я поклясться был согласен
на чём угодно - в эту ночь,
моё чувствительное тело,
красой пленённое всецело,
могло пространство превозмочь
и в сердце принять на потом...
...Так в руки кисть легла крылом...
В.В.
Дорогие Друзья!
В прошлом году обещал показать сертификат СЕ на карабины Red Fox. Я постарался сделать всё лучше, чем это могло бы быть в прошлом году, а именно представляю не фабричный сертификат на прошлогодние карабины. Представляю сертификат CE 2008 EN 12275 на карабины Red Fox коллекции 2010-11 годов. На фото новые карабины показаны в сравнении с карабином коллекции 2009 года. По вашей просьбе новые карабины стали белее лёгкими, меньшего размера, более удобными в работе (раньше говорили, что карабины не во все шлямбурные крючья помещаются)).
До отъезда девушек в Иорданию на Jordan Women осталось меньше месяца. И вот пока идут последние приготовления и переговоры с израильскими партнерами и друзьями, руководитель израильского альпклуба Yotam Orchan и один из моих друзей Виталий Мишиев ответили на несколько вопросов об альпинизме и скалолазании в Израиле.

Фото Сергея Гончарова
В прошлые выходные в теплой и дружественной атмосфере на Сосульке МАИ прошли соревнования Альпинистских связок Альпклуба МГУ им. Р.В.Хохлова.
Спортсменам была предложена интересная и разнообразная трасса с участками лазания и ИТО разной сложности.
Участник любой квалификации - от значка до мастера спорта - мог найти для себя что-то интересное.
Каждый смог попробовать изобрести свой способ прохождения трассы, лишний раз потренироваться, да и просто пообщаться с разными людьми.
Соревнования проводились при поддержке Федерации Альпинизма и Скалолазания г. Москвы, компании НПФ «БАСК», компании «Альпиндустрия».
Немного фоток:
Дорогие друзья, альпинисты и все те, кто неравнодушен к горам! "Управление альпинистских лагерей" предлагает вам присоединиться к выпуску художественной книги об альпинизме "Лечу..." Сергея Москвича, написанной с юмором))
25 июля вернулась из Пакистана красноярская экспедиция на Skyang Kangri (вершина 7357 м., по Западной стене). К сожалению, стена не сдалась нашим ребятам! Двое участников заболели и команда спустилась вниз. До вершины оставалось чуть больше 300 метров по вертикали...
На просьбу рассказать о восхождении Николай Захаров (тренер команды и руководитель экспедиции) первым делом открывает свой ноутбук, показывает фотографии и комментирует их. Каждый раз, когда на экране появляется Skyang Kangri, его голос заметно теплеет - "Вот она, красавица!".
В январе в нашем мероприятии приняли участие более 30 участников и инструкторов. За 10 дней было совершено 23 восхождения по маршрутам от 1Б до 4Б категории трудности. Всего 92 человековосхождения. Жертв и разрушений нет.
В октябре капитан команды Red Fox Asia Андрей Пучинин отправился на Килиманджаро с целью проведения высотного забега. Результатом этого забега стал рекорд по скорости подъёма на высочайшую точку Африки!
Red Fox Asia Чемпион!
В этом году в качестве района для проведения альпсборов был выбран а/л "Узункол". После холодного и неоднозначного Цея душа просила земляники, озер и красивых вершин, и мы выбрали "Узункол".
За год наша команда сильно подросла. Еще весной меня начали спрашивать самые разные люди о том куда, когда, сколько и с кем, но когда в конечном списке участников сборов стало значится 38 фамилий против 12 участников в прошлом году, мы поняли, что размах нашего мероприятия значительно вырос.











