Книга Сергея Москвича "Лечу..."

25.03.2021 00:14 – 02.07.2021 00:00

Дорогие друзья, альпинисты и все те, кто неравнодушен к горам! "Управление альпинистских лагерей" предлагает вам присоединиться к выпуску художественной книги об альпинизме "Лечу..." Сергея Москвича, написанной с юмором))

Книга Сергея Москвича "Лечу..." (Альпинизм)

https://planeta.ru/campaigns/lechu

Эта книга – о социальном явлении в жизни человечества, которое заменило войны, драки и ссоры. То есть о том, что адреналин может выделяться и во вполне мирных и добрых целях, иными словами - эта книга об альпинизме. О нем, об этом славном занятии, когда риск, писк и чувство собственного достоинства идут рядом и не мешают друг другу. То есть эта книга о нас с вами, и ещё о горах. Все дело в том, что вот живет человек – и у него в семье все ровно. То есть вторая половинка в слезах, дети в соплях и кошка гадит в тапочки. И не важно, человек этот мужчина или женщина. В его жизни все гладко и гадко – хочется волком выть от однообразия! И вот тогда человек решает уйти с ровной поверхности, и он идет в горы. Там, где высота – и к ней привыкаешь. Там, где холод по ночам – и он потом снится в самых лучших снах. Там, где друзья – и это реальные друзья, которые могут пустить шептуна в палатке и сразу становится теплее. Или просто протянуть руку в трудный момент. Эта книга о нас с вами. О нас, кто уже в горах, и о вас – кто там будет. Потому что в горах все стерильно и вертикально. То есть вирусы, страхи банкротств, налоговые проверки – эта вся равнинная суета? - оттуда, с вершины, кажется комариной вознёй. А мы на высоте! И приглашаем туда всех, всех, всех. И остальных тоже.

ОБ АВТОРЕ КНИГИ "ЛЕЧУ..."

Сергей Москвич

Книга Сергея Москвича "Лечу..." (Альпинизм)

Русский писатель, журналист, автор документальных фильмов и программ. Именно он являлся автором таких известных произведений как "Белка и стрелка на Луне", "Шишкин и Пушкин" и многих других. Человек с невероятно богатой фантазией и открытым сердцем.

В качестве режиссёра и продюсера им были также реализованы проекты документальных фильмов Deserter, Star Wars — the next generation, Prison ring, Silver Moon, Katusha и другие в совместном производстве с телекомпаниями BBC, ORF, ARD, NHK, ABC и т. д. В феврале 2014 года на российские экраны вышел фильм по сценарию Сергея Москвича «Белка и Стрелка — лунные приключения».. В том же году были выпущены две его книги : «Белка и Стрелка на Луне» и «Шишкин и Пушкин», которые стали бестселлерами.

ИЛЛЮСТРАТОР КНИГИ "ЛЕЧУ..."

Книга Сергея Москвича "Лечу..." (Альпинизм)

Ирина Морозова.

По специальности режиссер театрального коллектива, еще во время учебы увлеклась альпинизмом и связала свою жизнь с горами. С тех пор альпинизм и творчество в ее жизни идут рука об руку. Это человек с богатым душевным внутренним миром, сочетающий в себе множество несочетаемых талантов. Инструктор по альпинизму, организатор спортивных проектов в области женского альпинизма, экстремальный журналист, художник-дизайнер. В 2010 году вышла в свет книга Ирины Морозовой «Останови мгновенье» с собственными авторскими иллюстрациями.

_____

ОТРЫВОК ИЗ РАССКАЗОВ К КНИГЕ "ЛЕЧУ..."

Мавританка

"Начнем с того, что Тася работала в одном из столичных театров на подтанцовке у необычайно известной примы. Настолько известной, что мы не будем называть ее имя. Как и все звезды, прима была въедлива и щепетильна, поэтому крутить фуэте, прыгать кабриоли и делать всякие другие балетные штучки нужно было так, чтоб ей нравилось. И Тася старалась, но быть в массовке всю жизнь не всегда весело, и она мечтала о собственной роли. Например, о партии Мавританки в балете Корсар. Она уже станцевала ее пару раз в пустом зале, и Мавританка у неё получалась. Было только одно «но» - Тася не была загорелой. А мавританки, как и все мавры вообще, как известно - из Африки. Тот же Отелло, к слову. Можно было, безусловно, намазаться гримом, но все понимают, что настоящий загар – намного лучше. И тут как-то разом и очень неожиданно наступило лето и театр закрыли на каникулы.

Тася стала планировать поездку в какую-нибудь Турцию или, на худой конец, вообще в Сочи, чтобы покрыться загаром для Мавританки, но тут неожиданно ей позвонила старшая сестра Руся.

- Привет, сестрёнка! – обрадовалась Тася.

Они поболтали минут пять, и та рассказала, что едет в горы в альпинистский лагерь на все лето. А Тася в ответ расписала ей все трудности выбора места для подходящего загара.

- Что тут выбирать? Выбирай альплагерь и всё! Путёвку я тебе достану, а там загоришь так, что отскабливать придётся!

Так столичная балерина оказалась в лагере альпинистов, куда приехала за мавританским загаром.

И вот не прошло с приезда и двух дней, как сестры уже сидят на полу в дощатой избушке и слушают музыку. Это была то ли вечеринка, то ли просто гитарные посиделки - когда все расположились в плотном беспорядке, а ноги, руки и чьи-то высунутые некстати ботинки торчат отовсюду. Там, и там, и даже там. Непонятно, кто и где начинается. Но так даже лучше. Тепло, и можно всей толпой слушать или что-нибудь петь.

В середине комнаты, под тусклой лампочкой Старший инструктор вдохновенно рассказывал о бардах и всяких других певцах, а несколько гитаристов наигрывали короткие вставки. По кругу начали передавать чёрный и сладкий до густоты чай в эмалированных кружках. Инструктор поднял одну из них и громко сказал: «Ну, чтобы слиплось вовремя и надолго. Антракт!»

______

Вложенные пользователями средства будут направлены на печать и распространение книги.

Краудфандинг - это вложение средств не на безвозмездной основе. В качестве поощрения за вложение вы можете получить бумажный вариант книги с автографом автора, благодарность на специально отведенной странице книги, личное видеопожелание от автора, авторский рисунок вашей личной истории в горах, или пообщаться лично с автором через приложение ZOOM.

Поддержать проект можно здесь: https://planeta.ru/campaigns/lechu

Пойдет 0 человек
25


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru