70

Еще один первопроход у девушек в Ергаках. В рамках Чемпионата по альпинизму Галацевич Полина и Шнейдер Елена прошли новый маршрут на вершину Птица, который они назвали "Эхо"

Номинанты "Стального Ангела-2009". Птица. Первопроход. Галацевич - Шнейдер (Альпинизм, женский альпинизм, стальной ангел, фар, grivel, ергаки)

Читать далее

68

Вулкан Орисаба (5700 м) и другие приключения Клуба 7 Вершин в Мексике. (Альпинизм)

Не так давно завершилась экспедиция Клуба 7 Вершин на высочайший вулкан Северной Америки - вулкан Орисаба (5700 м). Немного фотографий с рассказом о поездке от гида Клуба 7 Вершин Коробешко Людмилы.

Читать далее

45

Неофициозный и обращенный к участникам формат Малых гор давно полюбился многим. С уходом Владимира Георгиевича Коломыцева на плечи организаторов упала двойная ноша: удержать планку и достойно провести мероприятие, которое теперь носит его имя. В этом году в Чемпионате принимают участие 15 (!) связок, а Школа впервые пройдёт в формате фестиваля.

Про историю, основные принципы соревнований и нововведения этого года рассказал бессменный организатор и судья по безопасности Хрон (он же Игорь Пехтерев).
Плюс регламент!
«Чистый энтузиазм»! Хрон о Чемпионате Москвы Малые горы (Альпинизм, Горный клуб АльпИндустрия)

Читать далее

76

Прогулка

Весна, несмотря на середину апреля, только вступала в свои права. В горах о ней напоминали проталины, появившиеся на южных берегах речки. Как только солнышку удавалось разрушить снежный плен, стрелы зеленой травы и крокусы – здешние подснежники, тут же открывали миру свои нежные, радостные лица. И даже спрятавшиеся в тени северных склонов снега уже чувствовали жаркое дыхание весны и как бы съеживались под пристальным солнечным взглядом. Но все это было заметно только внизу. Вверху царствовали снега, своей яркой белизной продолжая бросать вызов солнцу.

Читать далее

37

Показ фильмов конкурсной программы 21-го Московского кинофестиваля «Вертикаль» пройдет 25-26 мая в кинозале Российского Государственного Университета Физической Культуры,
Спорта, Молодёжи и Туризма (ГЦОЛИФК) по адресу г. Москва, Сиреневый бульвар 4.

Будут интересные премьеры! Приглашаем всех любителей гор и путешествий на показ фильмов XXI Кинофестиваля «Вертикаль» (Альпинизм)

Приглашаем всех желающих, вход бесплатный, но нужно иметь при себе паспорт.
Ниже дано расписание показа...


Читать далее

69

Задачи 26-30 (Альпинизм, риск онсайт, фар, техника альпинизма, ситуационные задачи, задачник)


И еще пяток задач для Вас и Вашего желания вспомнить теорию и практику альпинизма!

Читать далее

64

Объявляется проведение Томской федерацией альпинизма 10-11 сентября на кемеровских скалах Пещерки открытых соревнований по связкам.


Читать далее

73

Сообщения группы горного клуба "Третий полюс" из трека в Непале (12.04-26.04) к вершинам Нумбур - Катанг - Кариолунг и трека в Бутане (28.04 - 20.05) к вершинам Джомолари и Кангчеда по маршруту Паро - Лингши - Лайа - Газа - Пунакха.

Читать далее

46

Во время прогулки на Новогодние праздники по Турции нам очень понравилось сочетание гор и моря. Еще на маршруте по Ликийской тропе стало ясно, что следующим походом станет Крым. Не долго думая, по приезду из того похода мы купили билеты и перешли в режим ожидания майских праздников. Ближе к делу у нас прибавился еще один участник, но он смог присоединиться только на вторую половину похода. Потому, не долго раздумывая, был выбран маршрут - стартовать из Балаклавы горами вдоль моря дойти до Ялты, там подобрать, третьего участника, и направиться в Бахчисарай.

Крым, майские праздники. Балаклава-Ялта-Бахчисарай. (Туризм, трекинг, поход, пещерные города)

Читать далее

61

Всем привет! 16 июня состоится скалолазный фестиваль в Королеве! Приглашаются все!

Более 15 боулдринговых трасс, более 6 трасс на трудность.
Старты открытые, фестивальные в порядке общей очереди. Финал закрытый по французской системе.

Скалолазный фестиваль в Королеве! KORFEST vol. 1 (Скалолазание, соревнования, фестивали, фестиваль скалолазания)


Стоимость участия всего 300 рублей!!

Положение доступно по ссылке

Группа в контакте нашего скалодрома - Скаладром KCS

Регистрироваться можно или в нашей группе созданной под фестиваль – http://vk.com/event39158491, оставив заявку в обсуждениях, или по почте kcs_climb@mail.ru
Пишем: ФИО, год рождения, разряд, команда.

Бонус, выступление группы Erotic on Ren TV!!!

Читать далее

29

«Сделать то, что другие считают невозможным», — такую задачу ставил перед собой Нирмал Пурджа, задумывая свой проект. Для осуществления мечты он уволился со службы и заложил дом. Рассказываем историю непальского альпиниста и его знаменитого рекорда.
Невозможное — возможно. 14 восьмитысячников за 6 месяцев и 6 дней (Альпинизм, Нирмал Пурджа, “Project Possible – 14/7”)

Читать далее

28

виртуальный 3D тур "Кельское вулканическое плато (Грузия)" (сферическая панорама, виртуальный тур)
Кельское вулканическое плато, наряду с горами Эльбрус и Казбек, представляет один из крупнейших центров новейшего вулканизма на Большом Кавказе.

Читать далее

72

12 апреля 2009 года в рамках ежегодного домбайского сноуборд-лагеря состоялся беспрецедентный контест на 27-метровом трамплине Red Bull "Rock for Glory": до сих пор у нас в стране подобных конструкций не строили. В День космонавтики лучшие райдеры России вылетали вверх на 8-10 метров и совершали пролеты от 30 до 35 метров…

Самый большой биг-эйр России (Горные лыжи/Сноуборд, flammable camp, сноуборд-лагерь, фристайл, домбай)



Читать далее

74

Давно Клуб мечтал совершить экспедицию на плато Укок, прикоснуться к дикой первозданной природе и древней истории этой земли. И на этот раз мечта осуществилась. Преодолев более 900 км от Барнаула, следуя по дорогам и бездорожью, через труднопроходимые перевалы, болота, преодолевая холмы и горы, мы оказались в одном из самых мистических и загадочных мест Горного Алтая - на плато Укок, внесенном в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дикое плато Укок - одно из самых загадочных мест в Горном Алтае лежит на границе России, Казахстана, Монголии и Китая на высоте более 2000 метров.


Читать далее

69

Мы простые Майкопские ребята, учимся в университетах, колледжах. Помимо основной учебы мы ходим на занятия в школу инструкторов. Там мы в одном из походов услышали рассказы нашего инструктора как они ездили на ПСР, нас это впечатлило. И мы решили туда попасть и создали свою веселую и находчивую команду. Каждые выходные мы ходим в горы, где выкладываемся по полной программе, пользуясь опытом участников прошлых игр ПСР, тренируем свой организм как физически, так и психологически.
Также, участники ПСР-ов прошлых лет, рассказывают нам множество страшилок о том, что придется без ножа открывать консервы и их будет всего несколько банок на все шесть дней, кушать придётся мало. Как их команда попадала в передряги и что они делали в тех или иных ситуациях. О том, что другие команды не доходили до конца.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru