69

В составе сборной Сибирской команды альпинистов томич Олег Новицкий стоял 13 июня на вершине Мак-Кинли.

Читать далее

38

В воде и на суше главное – надёжная связь! (Вода, Иридиум360° РокПАК, iridium, река ворона, тест снаряжения)

Этим летом, отправляясь в путешествие, нужно быть уверенным в том, что по дороге вас не смоет, а если и да, то всё ценное останется в целости и сохранности. Поэтому новый девайс мы отправили тестировать в самые подходящие условия – в водный поход.

Наши друзья отправились на реку Ворону в Тамбовскую область, упаковав мобильный телефон в Иридиум360° РокПАК – влагозащитный ударопрочный кейс со встроенным аккумулятором и солнечной батареей! Вернувшись, они поделились впечатлениями от путешествия:

Читать далее

39

Какой велопетух выбрать для своего велосипеда? (META, снаряжение, технологии)
Каждый велосипедист знает, в чем заключается задача велопетуха. Именно на этот элемент возлагается важная миссия: защищать раму и задний переключатель скорости, в экстренной ситуации принимая разрушительный удар на себя. Но у велосипедистов нет времени, чтобы разбираться в тонкостях производства: казалось бы, все держатели задних переключателей скоростей похожи друг на друга. Но так ли это?

Читать далее

74

Вопрос номера звучал вот так:
Нужен ли России свой «Золотой Ледоруб»?
Масса красивых восхождений ежегодно не вписывается в существующие рамки чемпионатов России, проводимых по законам Росспорта. Назревает необходимость качественной национальной награды.
«Золотой ледоруб» как награда начал путешествие по миру. Например, есть ЗЛ Азии. «Родной» ЗЛ мог бы стать логичным продолжением мирового турне. Национальная премия за чистоту стиля.
Ваше мнение, приживется ли подобная награда в России? Как вы себе представляете осуществление этой идеи.


Ответы читайте здесь.


Читать далее

47

Важно. Застрахуй своего двухколесного друга! (Вело, важно. новое страхование, риск.ру, страхование, риск, мы в обществе)

Пресс-служба "Важно. Новое страхование" радует новостью, что теперь компания страхует и велосипеды!

Читать далее

74

Над головой только синее небо (Альпинизм, ак су, баир, гоха, макс)
Даже издалека глядя на эту гору, понимаешь какую дерзость, граничащую с наглостью, совершаешь, бросая ей вызов!
Вершина Ак-Су, находится в Туркестанском хребте, примерно в 120 км к югу от города Ходженд (бывший Ленинабад -- прим.). Северная стена вершины Ак-Су по-прежнему одна из сложнейших в СНГ, и потому интересна для альпинистов. Ак-Су высотой 5355 м. вот уже много лет привлекает сильнейших альпинистов России. Многие люди в название горы вкладывают свой смысл Ак (белая, пенистая, бурлящая, чистая, живая) и Су – вода. Возможно, это тоже от благоговения, которое испытывают люди, глядя на гору. cut

Читать далее

43

Сибирские альпинисты летом 2015 года совершили попытку прохождения нового маршрута на вершину Сабах 5300м в киргизском ущелье Ашат.
Однако, альпинисты предполагают, а горы располагают... О том как сложилось восхождение - смотрите видео (в двух частях - под катом).


Читать далее

54

31 мая в Имсте стартует первый этап молодежного Кубка Европы-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях на трудность подали 302 спортсмена из 23-х стран.

Этап молодежного Кубка Европы в Австрии: анонс (Скалолазание, игорь волков, даниил корниецкий, имст, кубок европы, трудность, австрия, алексей чертов)



Читать далее

32

Открытое первенство Garmin по спортивному ориентированию: карты в руки! (спортивное ориентирование)
7 сентября в Серпуховском районе Московской области ровно в полдень прогремел выстрел стартового пистолета, и сильнейшие атлеты-ориентировщики лавиной устремились вглубь соснового леса на поиски бело-оранжевых призм КП.

II этап первенства Garmin по спортивному ориентированию продолжил серию высококлассных соревнований, которые не зря также называют “шахматами на бегу”.

Читать далее

55

Победитель 1-го этапа Кубка России-2014 по скалолазанию Арсений Шевченко (Тюменская область) вспомнил самые яркие моменты свердловского периода карьеры.


Арсений Шевченко: "скорость" понравилась на турнире памяти Павла Самойлина (Скалолазание, тюменская область, санкт-петербург, павел самойлин, уфа, первенство россии, чемпионат россии, екатеринбург, самойлина тамара ивановна, пиратинский александр ефимович, красноярск, сергеев сергей сергеевич, кубок россии)


Читать далее

43

6й и последний постинг / подписи сделаны прадедом

Читать далее

51

В прошедшее воскресенье снова поехали на Джилы-су. Погода была получше, но назад снова под дождём ехали. Сезон там закончился. Людей практически не было. Были только однодневники. Да персонал, пытавшийся убрать летний мусор.

Дорога Кисловодск - Джилы-су.Картинки Джилы-су 2. (Путешествия, север Эльбруса, север Эльбруса, север Эльбруса, север Эльбруса)

Читать далее

30

Путешествие к арктическому острову Вайгач (Путешествия, Югорский полуостров, кайт, Кайтэкспедиция, арктика, фильм, пляжи, море, команда_BASK)
Пришло время отправиться в путь, к студёным арктическим морям и островам, что в них расположены.
Целью нашего кайт-путешествия будет арктический остров Вайгач.
Мы пройдём по легендарным местам, где творилась история освоения Арктики, расскажем о Вайгаче и его легендах, а так же людях, что живут и работают на краю земли.
Впереди семьсот километров арктических тундр, белоснежных пляжей, морей, бескрайнего неба над всем этим.

Читать далее

79

Alexika и Alpine eQuipment. Дурят нашего брата?!

Началось всё это давно, уже не вспомню, но несколько лет назад. Некий бренд ALEXIKA, продвигаемый компанией Старт-1, появился на рынке. Вроде приличное снаряжение среднего уровня. И друзья всё время спрашивали, что я могу сказать обо всём этом, туманно там всё, отвечал я. О фирме было сказано, что бренд не новый, и до этого развивался за границей. Но немного покопавшись в Интернете через поисковик google.com, становится совершенно очевидно, что никаких следов о пребывании этого бренда ранее почему-то просто нет.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru