Ищу напарника или команду для восхождений в Безенги. Хотелось бы подняться на Гестолу и, если получится, на Дыхтау. Август 2017. Сам из Москвы, ходил с А.К. МГУ. Квалификации хватает.
Камушек, еще камушек, следующий камушек – ты прыгаешь по ним, балансируя то на одной ноге, то на другой, чтобы перебраться через журчащие потоки воды с одного берега на другой.
В горах не отыскать свободы.
Зависим от друзей, маршрута и погоды,
продуктов, денег, снаряжения,
начучей, внутреннего рвения...
и прочего такого,
что, коль перечислять,
настолько будет много,
что скуки не сдержать...
Но, именно в горах почувствуешь свободу
от тех, кто надоел ворчаньем на погоду,
От денег на жратву и тряпок обновления,
заумников - друзей и от карьеры рвения,
и всякого такого,
что, коль перечислять,
настолько будет много,
что нечего считать...
Вот так мы и живём, свободу понимаем
приятием того, что сами выбираем.
Тусуем впечатления, свидания, утехи,
с потерями, болезнями,с игрою в неуспехи.
И всё, что есть земного,
спешим с собою взять.
Ведь не бывает много,
что может не хватать.
По просьбе и поручению публикую:
Молодежная Региональная Общественная Организация «ТОМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА» ПРИГЛАШАЕТ
Провести вместе с нами спортивно-оздоровительно-массовое мероприятие в Киргизии!!! Ала-Тоо 2011!!!
ИССЫК-КУЛЬ—ГОРЫ—КОМПАНИЯ
РЕЛАКСАЦИЯ----ЗДОРОВЬЕ - АКТИВНАЯ ДИЕТпрограмма
с положительным эффектом,обеспеченный загар, прогулки под луной, гитара, костер и звезды величиной в ладошку
Чтобы уехать в какие-нибудь в горы нужно:
- забить на все,
- наскрести по сусекам денег,
- уехать в какие-нибудь горы.

All photos (c)Gleb Vorevodin. В прошедшие выходные на аэродроме Пущино состоялись попытки установления рекорда России в классе больших вингcьют формаций.
Пока я была в Москве на конференции и отчаянно пыталась решить проблемы женского альпинизма :) мне пришло письмо от одного из джайлыковских ветеранов, Геннадия Хитёва. Он прислал мне, переведенные им в электронный вид рассказы, "Из записных книжек альпиниста", написанные человеком, ставшим одной из легенд нашего альпинизма, Михаилом Овчинниковым, тоже выходцем лагеря "Джайлык".
Овчинников Михаил Фёдорович. Мастер спорта по альпинизму, чемпион СССР 1972 г. в высотно-техническом классе
Пятеро спортсменов из США и Венесуэлы объедут Байкал по льду и снегу на горных велосипедах. Раньше Байкал объезжали на машинах и даже на лошадях, но, как заявляет организатор экспедиции - Men’s Health - никто и никогда не совершал велосипедного тура вокруг замерзшего озера. За восемь недель спортсменам предстоит проехать 2100 км и отснять документальный фильм об уникальном «сибирском море». Эта работа будет представлена на известном фестивале экстремального кино Banff Mountain Film Festival World tour.
Сегодня утром, начиная примерно с 6 часов, на вершину Эвереста, на ее высшую точку – 8848 метров, начали выходить альпинисты из экспедиции Клуба 7 Вершин. В итоге на высшей точке нашей планеты побывали сегодня Ноэль Ханна (гид, Ирландия), Стив Берри (Великобритания), Джеймс Уайлде (США), Михаил Туровский (Россия, Пятигорск), Андрей Фильков (Россия, Москва), сирдар экспедиции Мингма Гелу и еще четыре шерпа. Всего – 10 человек ! К сожалению, Вадим Надводнюк (г. Прохладный) был вынужден повернуть, не дойдя до вершины из-за проблем со зрением.

ИА «BaikalLand» – Телеинформ сообщает об избрании нового состава Правления Федерации альпинизма Иркутской области
Рылась в интернете и обнаружила, что у наших соседей происходят интересные дела.
Я люблю горы за такие моменты. Они как будто возвращают в детство, когда ты бегал, прыгал, улыбался всякой ерунде...
Не прошло и пяти лет, как я напечатал второй тираж своего "Самоучителя игры на сноуборде."

12-я народная премия «Хрустальный пик» перешла в финальную стадию – ожидания результата. Вместе с вами мы держим кулаки за всех номинантов, будучи уверенными, что награды получат лучшие проекты и восхождения года.
8 декабря в кинотеатре "Победа" мы соберёмся вместе с вами, чтобы подвести итоги уходящего года, поздравить победителей, поговорить о том, что вам близко и важно.
Друзья, лыжники, сноубордисты
и просто любители гор и POWDERа!
Уже две зимы подряд мы много времени проводили в Альпах в поисках новых интересных мест для фрирайда, о которых мы писали в нашем блоге и в статьях.
И вот в этом году, накопив уже немалый опыт, мы решили подойти к исследованию неизведанных территорий для оффписта более серьезно и профессионально.
Итак, наша команда Powder Day рада анонсировать свой новый медиа проект Powder Day Geographics!
Не много мотивации, оставшиеся кадры с нашей скалолазной поездки в америку








