26

Закончилось полуденное (https://vk.com/kant?z=video-27985352_456239870%2Fvideos-27985352%2Fpl_-27985352_-2) сорокаминутное вводное и очень интересное видеовыступление Виталия Лазо
И на Ютубе прошла
часовая премьерная демонстрация документального фильма
"Зона смерти Нанга Парбат". Бескислородное восхождение на 8000+ и спуск на лыжах. Фильм 2020 → https://youtu.be/n5dqtbG3Nb4
Премьера видеофильма про Нанга Парбат, который мы так ожидали - свершилась! (Альпинизм)
см. также Risk.ru - горы, экстрим, приключения - ВК

(пост отредактирован с учётом уже свершившегося события)

Читать далее

68

В понедельник, 17 октября, состоялась встреча с заместителем руководителя Москомспорта А. В. Мишуковым, на которой обсуждались положение дел со скалодромом ДДС, и другие насущные вопросы.

Читать далее

82

Долго искал альпинистов, умеющих держать в руках кисть.
В Херсоне обнаружил Сашу Бережного, вместе начинали в Одесском "Буревестнике".
Представляю вам несколько его работ, остальное приберегу для иллюстраций в бумажном "Риске".

Александр Бережной. ГОРЫ (Альпинизм, гималаи, художник, бережной александр, кавказ)

Кавказ. Зуб Софруджу.

Читать далее

65

Ски-альпинизм, Хибины: горнопляжное шоу (чемпионат россии, эстафета, туризм, айкуайвечорр)

Участники чемпионата России рассматривают трассу эстафеты, единственной гонки из программы соревнований, которую можно увидеть всю целиком – вон она, почти над головами.

Читать далее

48

На курорте "Горки Город" спустили лавину из велосипедистов (мегалавина, велоспорт)
7 мая 2016 года на территории всесезонного курорта "Горки Город" состоялся массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров над уровнем моря.

Читать далее

58

Ice Camel 2014

Пишет crux, 04.01.2014 02:25

Добрый день!
Всем друзьям Ice Camel и тем кто готов присоединиться!
Уже традиционно проводим соревнования по ледолазанию Ice Camel.
Сроки: 8-9 марта. Место: г. Самара, опора старого моста через р. Сок.
В программе трудность и скорость, а также хорошая атмосфера и разнообразное меню.

Ice Camel 2014 (Альпинизм, ледолазание, альпинизм, ice camel team, самара)

Читать далее

70

Стариков Г.А., Москва. Фото автора (1978)


А вот еще более раннее мое же фото камня (1970)

Читать далее

74



В середине января Ренан Озтурк (США) и Кори Ричардс (Канада) сделали первопрохождение центрального Южного ребра Tawoche (долина Кхумбу, Непалl) - в альпийском, само собой, стиле (1200 м ED2 VI 5.10 M4/5), сообщает planetmountain.com.

Читать далее

49

Дугоба. Пик Конструкторов и не только. Алексей Тюлюпо (Альпинизм)

Леша Тюлюпо продолжает рассказывать о том, как они с Антоном Кашевником проводят время - с пользой для себя и будущих восходителей. Так, в середине августа парни пробили спуск с пика Конструкторов. Но обо всем по порядку....

Читать далее

69

Мультигонка Подснежник-2011



13 марта возвращаюсь в Питер из Иордании, а 16-го снова в поезд, который везет меня в Ростов на мультигонку Подснежник-2011

От марсианских подпустнников к нашим русским подснежникам. (Мультигонки, мультигонка, клуб планета, подснежник-2011)

Читать далее

34

6 мая семь человек из группы Симонова Николая попали в лавину в Горном Алтае. На данный момент идут поиски тел. Секция горного туризма НГУ объявила сбор средств для помощи родственникам погибших.
Объявлен сбор средств в помощь семьям туристов, погибшим в лавине на Алтае (Туризм, туризм, погибшие, горы)

Читать далее

43

Пересекая планету: как сильнейшие трейлраннеры мира проводят это лето? (Скайраннинг, скайраннинг, бег, мировая серия)
Екатерина Митяева / Фото skyrunnerworldseries.com

На этой неделе стартуют три значимые гонки в мире трейлраннинга: Marathon du Mont-Blanc, The North Face Lavaredo Ultra Trail и Western States Endurance Run. Но сезон гонок в самом разгаре, и сложно сказать, станет та или иная гонка ключевой в карьере спортсмена, а, может, это только разминка перед новым рекордом?

Читать далее

62

В Красноярске продолжаются всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. С места событий передает официальный представитель ФСР Сергей Иванович Сигов.

«Красноярск-2013»: итоги 4-го дня (Скалолазание, всероссийские юношеские соревнования, сигов, бурдакова, захарова)



Читать далее

49

Впервые бестселлер Грега Мортенсона "Три чашки чая" я увидел в Катманду в 2009 году в одной из книжных лавок. Разумеется, на английском. Полистав немного, отложил книгу в сторону – с собой уже было набрано около 14 кг литературы (из-за перевеса пришлось давать взятку в аэропорту), кроме того, речь в книге шла о Каракоруме, в котором к тому времени я еще побывать не успел, в-третьих, коль бестселлер, значит, не раз на глаза попадется, а может, и на русский переведут.

Действительно, книга скоро стала доступной для русскоязычного читателя, и последовало много восторженных отзывов. Однако нынешние переводы, тем более такой литературы, как правило, оставляют желать лучшего, и за чтение я взялся не без некоторого предубеждения.

Печаль наступила практически с первой страницы. Переводчик вряд ли имел представление о том, что переводил, редактор, если он и был, тоже тему знал не очень. На это наложилось ощущение некого неправдоподобия истории, по крайней мере, в самом ее начале. Плюс просто выводили из себя вставки посреди страниц, набранные крупным шрифтом, – известный прием привлечения внимания в желтой прессе.

Читать далее

14

Пятигорск. Бештау. Дорога от Храма. Шоссейный велосипед. Спуск на скоростях 80+
Порой, человек, занимающийся тем, или иным, видом "экстремальной" активности слышит что-то вроде: "Зачем вы рискуете", "Это же опасно", "А ты не думал о том что..." И всё такое.
Возможно там, в миру, это называют риском.
Но мы - зовём это ЖИЗНЬЮ.
Поэтому - пять минут из жизни во время одного из тренировочных заездов
Опасно - это жить так, как не нравится, а так, как нравится - не жить.

Читать далее

69



Вчера на скалолазном стадионе в Арко состязались на трудность спортсмены с ограниченными возможностями. Результаты можно посмотреть здесь.
А мне хочется написать о том, в какой дружественной атмосфере прошли старты.

Читать далее

35

Done in R1. Бельгийский музыкальный дуэт с новым клипом! (шон виллануэва, никола фавресс, попкорн)
Фото: @mikeylikesrocks

Никола Фавресс и Шон Виллануэва поднимают настроение музыкой и располагают к себе своей непринуждённостью в реализации своих желаний, даже когда это просто платформа, наполненная попкорном!

Читать далее

68

В Чанчжи (Китай) продолжается 14-й этап Кубка мира-2011 по скалолазанию (скорость + трудность). 8 сентября были определены триумфаторы Большого Кубка мира-2011 в скорости.




Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru