«Красноярск-2013»: итоги 4-го дня

Пишет billy, 06.03.2013 01:06

В Красноярске продолжаются всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. С места событий передает официальный представитель ФСР Сергей Иванович Сигов.

«Красноярск-2013»: итоги 4-го дня (Скалолазание, всероссийские юношеские соревнования, сигов, бурдакова, захарова)






- Вчера, 5 марта, определились первые победители в скорости.

ОЛЬГА БУРДАКОВА: МНЕ НРАВИТСЯ ПРОЦЕСС СУДЕЙСТВА

Заместитель главного судьи по виду трудность у подростков

- Ольга Анатольевна, я слышал от Любови Павловны Захаровой, что на какой вид вас не назначь, там не будет никаких проблем. И я убедился, что это так, хотя вам досталась самая непростая группа. Сложно было?
- Физически, конечно, тяжело сохранить концентрацию и внимание, когда судишь почти 120 человек подряд. Единственное выручало то, что схема трассы та же самая, и по ходу выступления ты выучиваешь ее наизусть. И во второй половине было проще, так как при срыве участника уже знаешь, какой это номер зацепа. А вообще, конечно, сложно практически без пауз столь большое число участников пропустить, концентрация должны быть запредельной.

- Как часто вы приезжаете в Красноярск?
- Я стараюсь посещать все всероссийские соревнования, которые здесь проходят. Правда, иногда по семейным обстоятельствам бывают пропуски.

- Замечаете ли вы разницу в организации и проведении соревнований в Красноярске, к примеру, пять лет назад и сейчас?
- Красноярск всегда выделялся своим уровнем организованности и подготовленности по сравнению с другими городами, в которых мне доводилось бывать. Здесь всегда все было продумано до мелочей. И каждый год приезжаешь и думаешь: "Как же так люди все придумали, как бы самим так сделать". А через год приезжаешь и видишь, что они придумали еще лучше! То есть, нет предела совершенству красноярских соревнований!

- На этих соревнованиях выступают ваши спортсмены?
- Да, четыре человека.

- Ну и как оцениваете их результаты?
- На этот раз у меня не очень удачная в этом плане поездка. Одного из участников мне подсадили в поезд с температурой 37,2 в надежде на то, что он подлечится маленько и выступит. Но позже выяснилось, что температура у него 39,5, и она держалась полтора суток. Мы старались, лечили его, сбивали температуру, а остальных ребят поддерживали витаминами. Но если этот первый заболевший малость пришел в себя, зато остальные поочередно слегли. И все же все лезли, все выступали. Конечно, результаты их ниже тех, которые они могли показать, будучи здоровыми. Но на фоне других команд они смотрятся неплохо.

- Вы готовы судить в других регионах, если вас будут приглашать?
- Я вообще очень люблю процесс судейства. И всегда готова к этой работе. Единственное, не всегда есть деньги на дорогу. И когда я приезжаю куда-то и говорю, что была бы рада посудить, меня обычно принимают в судейскую команду. Просто Красноярск самый ближний город к Новосибирску, поэтому здесь я бываю чаще всего.

- От себя хочу порекомендовать Ольгу Анатольевну организаторам всероссийских соревнований как ответственного и исполнительного судью.
- Спасибо, с удовольствием поработаю там, где будут во мне заинтересованы.

Спонсоры соревнований: банк "Международный финансовый клуб" (МФК), АПК "МАВР", НПФ "Rock pillars", ПФ "Fire ball", магазин "Лавина", ПФ "Red Fox".

Организаторы соревнований: Министерство спорта Красноярского края и Центр спортивной подготовки края.
Непосредственным проведением соревнований занимается Федерация скалолазания Красноярского края и СДЮСШОР им.В.Г.Путинцева.
Информационные спонсоры соревнований: сайты ФСР, www.krasrocks.ru и www.stolby.ru , газеты "Спорт на Енисее", "Городские новости".

Ссылки по теме:

Видеотрансляция финалов - http://c-f-r.ru/press/news/3396/
Он-лайн трансляция результатов - http://www.climbing-competition.org/ResultService.aspx?comp_id=17
«Красноярск-2013»: итоги 3-го дня - http://www.c-f-r.ru/press/news/3414/
«Красноярск-2013»: итоги 2-го дня - http://www.c-f-r.ru/press/news/3413/
«Красноярск-2013»: итоги 1-го дня - http://c-f-r.ru/press/news/3412/
«Красноярск-2013»: за 1 день до старта - http://www.c-f-r.ru/press/news/3409/
Анонс ВЮС «Красноярск-2013» - http://c-f-r.ru/press/news/3393/
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2013-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2013/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото из архива организаторов ВЮС «Красноярск-2013»

62


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru