68

Offwidth на скалодроме.


Читать далее

6

Трекинг в Безенги с фирмой "THTravel" в начале июня 2025 года (Горный туризм)

В начале июня посетили одно из знаковых мест отечественного альпинизма. Первое знакомство с Безенги произошло в августе 20-го года. Мы в темноте приползли после непростой 3-ки, а наутро, в спешке, уже покинули сей, поистине, Райский уголок. Осталось желание вернуться и без судорог и залитых потом глаз прогуляться по окрестностям, полюбоваться видами, погрузиться в местную атмосферу.

Читать далее

21

Добрый день Уважаемые читатели, меня зовут Султан, я являюсь инструктором по горной подготовке , в этом 2021 году три года как я хожу в ботинках Фарадей модель 700.

Модель 700 Фарадей. Ботинок горный. (Альпинизм)

Читать далее

60

Давно хотела попробовать растворять акварельные краски талой водой.
Вода это тоже краска,самая прозрачная - важно,чтобы она была чистая.
В первый раз взяла в поход акварель.

Походные этюды (акварель, алтай)

Читать далее

12

Кот-скалолаз, хотя видит в темноте хорошо, не смог помочь хозяевам, оставшимся без фонаря (Скалолазание)Я, как рисковчанин с ником «кот», точнее Снежный кот, как-то читал о горных собаках, что зачем-то шли на пик Ленина и высоко поднимались. Такие самостоятельные. Но не тут.

А теперь узнал о другом коте - скальном. Хозяева его взяли и потащили на скалу. Но там случилась ночь и все мучались в неведении, как спуститься. Ведь, у хозяев скалолазов не оказалось фонаря, чтобы увидеть в темноте спуск. Они-то рассчитывали спуститься засветло.

Читать далее

47

Пробивка Тур на Алтае (Скалолазание, терехин василий, скалолазание, турочак, скальные ворота, саввушка, скалолазание на Алтае)

В апреле - мае этого года мне удалось посетить и пробить новые маршруты в трех скалолазных районах на Алтая - Скальные Ворота, Савушка, Турочак.
Этот пост - это отчет о проделанной работе и информация для тех кто собирается съездить в эти районы.

Читать далее

37

"НА КРАЮ..." (Альпинизм, книги об альпинизме, каратаев, экстремальные ситуации, восхождения, параплан)
Два месяца назад в Штаб-квартире Русского географического общества в Петербурге прошла презентация книги "На краю... Экстремальные ситуации"

Читать далее

16

"Река и камни их переживут.
Как пережили Великий Шелковый Путь.
Как переживут однажды человечество и вовсе, если оно продолжит страдать своей непоколебимой ерундой"

Камни Гоначхира (Горный туризм)

Читать далее

75



Начало фильма The Spy Who Loved Me про Джеймса Бонда... 1976 год, 33 года назад Rick Sylvester прыгает SKIBASE с Mount Asgard...

Читать далее

74

Решением тренерского совета УТС трое курсантов - Анастасия Ковалева (Томск), Мария Кондратович (СПб) и Артем Максюков (Ростов-на-Дону) - пройдут подготовку на жетон «Спасение в горах» в рамках стипендиальной программы компании Red Fox.

«Спасение в горах»: первые стипендиаты Red Fox (Альпинизм, фар, жетон, тимошенко, ковалева, стипендия red fox, пятницын, новоселова, кондратович, максюков)

Программа «Стипендия Red Fox» учреждена в декабре 2009 года генеральным партнером Федерации альпинизма России - компанией Red Fox и предполагает покрытие расходов на обучение двенадцати альпинистам в течение года. Шесть стипендий выделяется на обучение в Центральной школе инструкторов альпинизма и шесть на УТС «Спасение в горах».

Читать далее

64

3 ноября открывается новый магазин «АльпИндустрия» в Санкт-Петербурге! (Альпинизм, горные лыжи, скалолазание, туризм, альпинизм)

Да-да, друзья, мы открываем второй магазин в Санкт-Петербурге на Черной речке!
3 ноября мы ждем Вас в нашем новом доме.
В день открытия и по 5 ноября скидка 20% в новом магазине.

Читать далее

23

В наше время многие туристы, идя по маршруту, полагаются в основном на навигатор. Зачастую не имея при себе ни карты ни компаса. Некоторые, при этом, в качестве навигатора используют смартфон. Обычно, этого вполне достаточно, но в моей практике было два случая, о которых и хочется рассказать.
Использование GPS навигаторов в условиях плохой видимости (глюки)

Читать далее

46

Ашима может пропустить национальный юношеский чемпионат (Скалолазание, ашима шираиши, инцидент, травмы, скалодром, сша, скалолазание)
Ашима в Санта Линьи, Испания. Фото: Parker Alec Cross / Petzl

Ашима Шираиши упала на маты после срыва на 14 метров на скалодроме Stone Summit в Кеннесо, Джорджия. Инцидент произошёл 7 июля. Страховал спортсменку её отец, Хисатоши Хираиши.
15-летнюю Ашиму доставила в больницу машина скорой помощи. Но на данный момент её уже выписали домой, как сообщает её агент Джонатан Редсек.

Читать далее

76

Официальная информация. Календарь российский и международный. Коротко об итогах сезона в южном полушарии и о том, что делали некоторые звезды ски-альпинизма летом.

Навстречу ски-альпинистскому сезону (Скайраннинг, ски-альпинизм, фар)



Читать далее

45

Легендарная гонка Pierra Menta - когда дела идут в гору! (Ски-тур, ски-альпинизм, франция)
Фото: Jocelyn Chavy
На сложнейшей ски-альпинистской гонке Pierra Menta, уже 32 по счёту, в этом году склоны Гранд-Монте порадовали отличной погодой и зрелищным противостоянием лучших спортсменов мира.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru