53

6.05.15 нашел фотоаппарат на седле, сразу возле подъемной тропы на Западную вершину Эльбруса. Опрос всех спускающихся и поднимающихся по пути на вершину ничего не дал. На фотоаппарате фотографии с экскурсии по Киеву, Припяти и собственно Эльбрус. Если хозяйкА (судя по всему) найдется, могу скинуть фотографии или отправить фотоаппарат почтой.

Читать далее

85

Возвращение самурая (Альпинизм, миура, эверест, 2008)

Ючиро Миура имеет необычный распорядок дня для человека, которому вот-вот исполнится 75 лет.

На рассвете ветеран-путешественник просыпается после ночи, проведенной в камере с пониженным содержанием кислорода. Он привязывает дополнительный груз к своим лодыжкам, взваливает на спину 44-х фунтовый рюкзак и часами бегает по Токио.

Спросите Миуру, почему он не находится на поле для гольфа или не копается в огородике, как это делают миллионы его соотечественников, и он даст простой ответ – Эверест !

Читать далее

48

Акклиматизация прошла поспешно, уж очень манила стена… за это потом поплатились…
Талай Сагар. Акклиматизация. (Альпинизм, нилов, головченко, григорьев, альпинизм, экспедиции, фаис москвы, nilov, golovchenko, grigoriev)

Читать далее

71

сидит ворона на дереве
в полном альпобмундировании, в клюве добрый кус сыра

Читать далее

45

Боулдеринг и Трэд на Столбах (Скалолазание, хитрушки, столбы, связки, трэд-контест, болдерфест, trad-contest)
Дорогие любители трэда! Напоминаем вам, что уже скоро, 17-18 июня, на Красноярских Столбах пройдет лучший в мире фестиваль лазанья со своими точками страховки "Трэд-Контест 2017".

Каждый раз мы стараемся придумать что-то новенькое, исправить старые косяки, учесть пожелания трудящихся, ну и, конечно, предложить городу и миру новых трэдовых линий!

Соревнования пройдут в ранге чемпионата Сибирского федерального округа по альпинизму и 5-го этапа кубка России в скальном классе.

Читать далее

38

Социальные сети подкинули интересную заметку. Не специалист,поэтому ничего править не стал,выкладываю как есть.
Выводы из статьи не противоречат личным наблюдениям (за пять лет: несколько десятков человек , каждый на протяжении 2-3 недель , высоты 4000-6000 м):
- % оксигенации сам по себе ничего не говорит об акклиматизации индивида в данный момент к данной высоте.
- самочувствие гораздо важнее пульса и оксигенации.

Для любопытных в конце ссылка на оригинал статьи. Кстати, отличается от русского перевода :)

Читать далее

66

Треугольник , маршрут « Радуга», ориентировочно 4-Б к.тр. (Альпинизм, шимко, маша хитрикова, red point, бублик)

В апреле этого года прошли маршрут на вершину Треугольник, который посвятили Машуле Хитриковой.

Читать далее

72

Выезд в крым на майские праздники традиционный для многих клаймберов будь-то алпьинист или скалолаз. Надеюсь я войду в их число)). Но эта маленькая заметка не об этом, а собственно об впечатлених от маршрутов, не путать с описанием. Мы с напарником обозначили набор машрутов, которые хотели бы пройти, напечатали из инета описалава, и поехали...После пройденного хочу только поделиться не сухими выдержками , а просто впечатлениями , от маршрутов , которые прошел...Думаю некоторым новичкам будет полезно в будущем при выборе..
А прошли мы Обратный Интеграл на Замке(3Б), Ухо(4А) и Триангуляцию(4Б) на Мшатке(4Б), Классику(4Б) на Большом Кильсе ,Карнавал(4А) на Уарч-Кае,Кант по Канту левый вариант(5А вроде),Семерку(5А) на Форосском Канте...

Читать далее

58

На велосипеде по Балканам и не только (Путешествия, велотуризм, словения, болгария, македония, хорватия, черногория, босния, албания, косово, сербия)

Так случилось, что один мой друг начисто провалил летний альпинистский сезон. Ну что ж, с кем не бывает?.. Для того чтобы спасти его репутацию и хоть как-то реабилитировать в глазах общественности было срочно необходимо эффектное спортивное мероприятие с претензией на экстрим...

Читать далее

61

- После экспедиции никак не могу заставить себя снова бегать, а ведь до нее бегал даже в тридцатиградусную жару.

Читать далее

52

Небольшой фильм о двух восхождениях этой весны...

Читать далее

46

Adidas ROCKSTARS в России: больше рока, Москва! (Скалолазание, big wall, боулдеринг, фестиваль)
Скалолазу, чтобы почувствовать себя настоящей рок-звездой, не нужно колесить по миру с гитарой наперевес – преданные фанаты, отличная музыка и океан успеха ждут на престижном боулдеринговом контесте мирового уровня adidas ROCKSTARS! Кто из российских спортсменов отправится в сентябре в Германию на турнир сильнейших боулдерингистов мира – узнаем 2 апреля на скалодроме Big Wall!

Читать далее

74

Демченко - Гималаи 2010 (Альпинизм, нилов, корочков, тулаги, бандалет, фаис москвы)

Новости от Нилова - Корочкова: в Индии ничего сходить не удалось

Читать далее

67

Новости от участников экспедиции команды Red Fox Asia на Чо Ойю. (Альпинизм, сергей селиверстов, андрей пучинин, чо-ойю)
24.04.12 SMS от Андрея Пучинина:
Команда Red Fox Asia установила два лагеря: ABC на 5700 и первый лагерь (C1) на 6400. Сейчас двойка в первом лагере. Завтра спуск на отдых . Для аклемы собрали мусор в первом лагере. Всем привет!

Читать далее

76

Российская команда на Nissan Outdoor Games 2010 (Воздух)

На фото: Эпизод игр 2009 года в Швейцарии. Фото outdoorgames.org. В 2010 году в Шамони (Франция) пройдут очередные летние экстремальные игры Nissan Outdoor Games 2010, в которых уже второй раз примет участие российская команда. Это экстремальное мероприятие состоится в шестой раз – всего к участию приглашены пять спортивных команд из разных стран мира. Награды лучшим командам будут вручены 15 июля 2010 года.

Читать далее

41

1Б с видом на Ушбу (Альпинизм, альпинизм, безопасность в горах, восхождения)
Посвящается Артуру Глуховцеву,
«золотому» чемпиону СССР по альпинизму 1962 г.
в классе высотных восхождений.


Андрей висел на стене и теперь четко понимал, что выше подыматься нельзя. Американец тоже не лез, что-то настораживало его. Все было не так. Андрей это чувствовал. И, как бы ему не хотелось добраться до вершины, ловить холодную ночевку в лучшем случае на площадке под стеной из скал красного цвета – Красном угле, было нельзя. У обоих дома ждали жена и двое детей. Только у одного в Днепропетровске, а у другого во Флориде. И оба молча и грустно стали спускаться дюльфером вниз.

Читать далее

61

1 декабря (воскресенье) состоится 4 Томский Горный Фестиваль.

4 Томский Горный Фестиваль! (Путешествия, томск. альпинизм, горный туризм, ледолазание, скалолазание, тфа, фаис то)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru