65

Спонсоры Триатлона КАиС МЭИ - БАСК, ТРИСПОРТ, KONG, ASICS (Альпинизм)


О наших спонсорах и о кросскантри велоэтапе!

Читать далее

88

Команды вчера спустились в лагерь – отдыхают, сушатся и планируют следующие выходы.

Я, надо сказать, пребываю в некоторой растерянности. Позавчера в «мир» было отправлено сообщение о спасработах на Даларе. Но из-за фактического отсутствия обратной связи мне трудно оценить, «как наше слово отзовется». Посему могу лишь надеяться, что сообщения с места событий не спровоцируют нездоровое обсуждение Женского Кубка и очного Чемпионата по альпинизму.

Читать далее

45

Скидки для Риска: подбираем снаряжение мечты (спецпредложение, туризм)
Новый год наступил, и теперь как никогда хочется обновить экипировку, с замиранием сердца заглянуть в календарь и начать претворять мечты и планы в жизнь. Кстати, Скидки для Риска станут приятным бонусом и удачным решением в виртуальном походе за покупками!

Читать далее

43

Уже завтра, 14 июня, Кант Лекторий вместе с Клубом Путешественников "Ветер свободы" проведет лекцию для начинающих альпинистов.
"Горы могут навсегда изменить вашу жизнь. Как сделать первый шаг к вершине" (Альпинизм, альпинизм, первое восхождение)

Читать далее

68




Видео не мое. Папа на фотографии 1.46 волосатый студентик в середине.

Читать далее

77

Автоматический учет совершенных восхождений (Альпинизм, анализ нс, безопасность, восхождения, статистика)

Идея, которая предлагается к обсуждению родилась в спорах относительно поста Анализ статистики несчастных случаев в российском альпинизме за 2005-2009 г.г.
Если кто-нибудь из читатей Риска нашел в себе силы прочитать и осмыслить комменты к указанному посту, то, вероятно, они согласятся с тем, что без более или менее достоверных сведений о количестве совершенных восхождениях нельзя говорить о каких-либо тенденциях количества НС на том или ином рельефе, тех или иных категориях и т.д.

Читать далее

78

картинки про бесснежную зиму (Путешествия, фото, бекетов, kandid, юта, колорадо, joshua tree, colorado)

Для разнообразия несколько фото без заснеженных елок...

Читать далее

38

Приглашаю в горный поход по Кавказу (КЧР) с 10 по 24 августа. (Горный туризм)
Нитка маршрута: Б/о КЧГУ - дол. Махар-су – дол. Трёхозёрная – пер. Нефтяник (1Б) - дол. Даут - пер. Локомотив (2А)/Павлиний глаз (2А) - дол. Уллу-Муруджу – пер. Муруджу (2А) – дол. Кичи-Муруджу – пер. Миронова (2А) - дол. Махар-су - Б/о КЧГУ (заброска) - дол. Гондарай – Актёбе – пер. Пирамида (2А) – пер. Актур вост. (1Б) + в. Актур (рад.) - дол. Джалпакол – пер. Невский (2А) + в. Куршо (рад.) – дол. Мурсалы – дол. Кубань – пос. Хурзук.

Читать далее

18

Полушкино 2023. Открытые скалы России (Альпинизм)

Совместный проект Федерации альпинизма России и компании ВЕНТО «Открытые скалы России» в этом году «добрался» до Москвы.

Читать далее

72

Наши дорогие и любимые девушки, от лица всех мужчин хочу поздравить вас с этим замечательным весенним праздником! Даже не знаю, что еще можно пожелать людям, которые уже нашли в жизни свою вторую половинку и свою высоту. А кто не нашел - обязательно найдет! "Бороться и искать, найти и не сдаваться" Роберт Фалкон Скотт. Продолжайте вдохновлять и радовать нас, как бы трудно вам не было. В свою очередь хочу пожелать вам крепкой опоры в виде уверенного мужского плеча, хотя часто такой опорой являетесь вы для нас; новых вершин, как внизу на земле, так и высоко над ней в горах; успехов в любых начинаниях, помните, вы можете все, главное - цель, труд и терпение. Берегите себя! Спасибо вам! Будьте с нами, будьте впереди нас. ЛЮБИМ, ЦЕЛУЕМ :)



Читать далее

34

Приглашаю участников в майский поход по Кавказу 2020. (Горный туризм)
С 2 по 10 мая 2020 года приглашаю участников в поход по Кавказу. Нитка маршрута: дол. Урух - пер. Уаза Восточный (н/к, 2972) - дол. Незадон - пер. Боровцек (н/к, 3120) - дол. Лахумедон - пер. Татерс (Тоторс) (н/к, 2684) - дол. Хазнидон - пер. Хазнывцек (н/к, 2521) - дол. Псыгансу - пер. Бекаир (н/к, 3200) - пос. В.Балкария - дол. Чайнашки - пер. Соухауз (н/к, 2976) - дол. Шиле - дол. Черек-Безенгийский. Возможно пройдём ещё что-нить, если успеем.

Читать далее

32

Друзья, фестиваль работает. 106 участников. Уже одна группа совершила восхождение на Базардюзи(4466). В планах маршруты не выше 2б. Погода звенит. Фото не знаю как разместить. Верьте на слово. Сезон начался!

Читать далее

55

4го ноября, в 10:20 я стоял на вершине высшей точки Боливии - горы Сахама, 6542 м (почти как Эльбрус, только первые две цифры поменяли местами). Совершил это восхождение один. Лена долго боролась с горняшкой, но с 6100м все же решила спускаться, т.к. было очень тяжело.
Я, наоборот, чувствовал себя прекрасно - ни слабости, ни тошноты, только отдышка от нагрузки. По ощущениям - как на Эльбрусе при хорошей акклиматизации. Маршрут немного сложнее, чем на Эльбрусе с севера, и где-то похож на Казбек с севера - несколько простых скальных участков. Но главное отличие и сложность не в скалах, а в ледовых иглах вначале ледника (фото чуть позже), между которыми лежит свежий пухлый снег, передвижение очень осложняется, и скорость замедляется до 200 м в час.
Но уже в этот же день мы спустились до горячих источников под горой, и откисали, с видом на Сахаму, лам и окружающие пейзажи.

Сахама - очень красивая гора, расположенная в красивом месте, и в следующем году мы сюда обязательно вернёмся.

Сахама, 6542 м, Боливия, немного фото (Альпинизм, брошеван, восхождение, sajama, bolivia)

Читать далее

88

Пора передохнуть от критики и внести немного гламурности.

В пятницу 12 сентября в Питере прошло совместное заседание Правления ФАР и ФАСиЛ г. Санкт-Петербурга. Питерские хозяева в лице Капитанова встретили своих московских гостей в одном из старинных зданий, где располагается Комитет по физической культуре и спорту, чем несказанно всех порадовали.

Политика открытости или свежие новости после прошедшего Правления ФАР (Альпинизм, правление, судейство, фестиваль альпинизма, узункол, ергаки, женский чемпионат)


Читать далее

68

29 марта 2013 года в Перми стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. С места событий передает официальный представитель ФСР Сергей Сигов.

Чемпионат России в Перми: итоги 1-го дня (Скалолазание, пермь, шиков, петренко, трудность, ольшевский, асташов, скорость)



Читать далее

49

По страницам старых дневников (Дневник 2001, Горный туризм)
В поисках старой фотографии, отпечатанной ещё с чёрно-белой плёнки, я наткнулся на пакет, где лежала пачка листов – ксерокопия с дневника Кати Антоновой, которая вела его во время горного похода в 2001 году.

Читать далее

81

Вот и закончился зимний сезон хелиски в Киргизии. Традиционно отработали месяц в Караколе, и провели недельный демотур в Суусамыре.

Хели ски на Тянь-Шане. Небольшой фотоотчет (Горные лыжи/Сноуборд, хелиски, тянь-шань, киргизия, mountain project, каракол, суусамыр)

Читать далее

66

Пока участники гонки нервно курят в ожидании даты старта, а долину и горы заваливает массами свежего снега, мы решили расспросить технического директора гонки Адриано Фавре о жизни Меццаламы.

Сколько стоит спокойствие. Радио Меццалама продолжает вещание (Ски-тур, mezzalama, италия, ски тур)

Тех.директор гонки с российской командой.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru