54

Морчека или как мы на Крещение в море купались… (Альпинизм)
Есть у нас такая традиция, молодая, но крепчающая с каждым годом, на Крещение в море Черном купаться. Вот и в этом году мы, Макеенко Михаил и Винчевский Максим, созвонившись в первых числах января порешали, что пора бы уже и в Крым съездить, в море покупаться, да и походить чего!

Читать далее

55

Нанга-Парбат: что нового за неделю? (Альпинизм, зимнее восхождение, зимняя Нанга 15-16)
Четверка перед выходом ко второму лагерю, 16 февраля. Фото: alextxikon.com

Несколько фальстартов в высотные лагеря в надежде хоть как-то поддержать акклиматизацию после долгого пребывания в базовом лагере; действительно ли Томек Мацкевич вернется на Нангу; и последнее: двое шерпов покинули команду Клео Вейдлих. Подробности - ниже.

Читать далее

85

Выложен в сеть фильм о прошедшем в июне в Доломитах фестивале Dolomites Women, презентация которого состоялась на вечеринке в шале Кант


Читать далее

90

Как мы акклиматизировались перед Курумды. Пик Губаева (5368). (Альпинизм, горы азии, турклуб маи)

Оставим в покое Кашгарские горы. Вернемся к нашей богатой самыми разнообразными приключениями тренировке перед траверсом Курумды (6613) (см. историю публикации на сайте Риск).

За две недели от Москвы до Москвы мы успели немало - сходили на вершину 4713, совершили первовосхождение на пик 5368, открыли и первопрошли перевал Кызылсель (4900, 3А), искупавшись на нем в лавинах, а в конце занесли заброску на 6080 на гребень Заалайского хребта.

Когда планируешь первовосхождение на безымянную вершину, невольно задумываешься: "А как бы её назвать?". С вершиной 5368 особых сомнений не было. Еще задолго до отъезда я знал, что в случае удачи, это будет пик Александра Губаева.

Читать далее

53

Блауайс

Пишет KostaL, 23.10.2015 22:46

Блауайс (Альпинизм)
Этим летом я посетил учебный курс Блауайс руководством Игоря Ивашура или Гогена.
Отчет об этом курсе уже писался другой участницей , но мне тоже очень хочется высказаться.

Читать далее

59

Наряду с маршрутом Рехина, Баумес Коркадес – одна из самых популярных виа феррат Каталонии и, возможно, самая посещаемая. Подходит как для опытных, так и начинающих.

Виа феррата Баумес Коркадес (Барселона, маршруты, испания)
©deandar.com

Читать далее

86

Скалодром в Десногорске (Скалолазание, скалолазание)

В 1987 году, в сосновом лесу, на берегу Десногорского водохранилища был сооружён каменный скалодром размером 12 на 12 метров. Скалодром в Десногорске - единственное в России сооружение подобного рода.

Читать далее

93

БОГИНЯ БИРЮЗЫ.

Пишет Tom, 16.12.2007 15:54

В воскресенье тянет написать что-нибудь лирическое...
Многие из вас бывают в Катманду. Там, в книжных магазинах, еще можно найти книгу Р.Месснера
"Богиня бирюзы. Дорога к Чо-Ойю"


Читать далее

69

В конце февраля, на время покончив с этапами Freeride World Qualifier мы снова приехали в любимую Аосту, с целью принять участие в необычном соревновании – фото контесте «Click On The Mountain».

И снова Аоста, или как мы не поучаствовали в «Click On The Mountain» (Бэккантри/Фрирайд, горные лыжи, италтя, курмайор, ля туиль, лыжи, спорт, фото, фрирайд, экстрим)


Читать далее

44

На сайте Федерации альпинизма России ежедневно 2 раза в день (днем и вечером) добавляется информация по положению команд на маршрутах и турнирная таблица.


NEW! 1 февраля. Сейчас все команды определяются со своими заявками и вечером судейская коллегия ожидает некотороые изменения.


UPD: Чемпионат России в Ингушетии. Турнирная таблица (Альпинизм, фар, технический класс, ингушетия, гайкомд, зимний альпинизм)

Читать далее

63

5 июля в Имсте состоялся второй этап молодежного Кубка Европы-2014 по скалолазанию.


Восемь призовых мест на молодежном Кубке Европы в Австрии! (Скалолазание, имст, молодежный кубок европы, австрия, елена маркушева, анастасия мануйлова, анастасия клочкова, варвара шаталова, елизавета иванова, евгения лапшина, юлия хуторова, федор труханов, дарья одарич, евгений шлык)


Читать далее

59

Из тех картин, что не сохранились при реконструкции Риска...
Бриллиант Кавказа... (Альпинизм, ушба, живопись, виктор воропаев)
холст на картоне 600х500мм, акрил
В.И.

Читать далее

60



Ледовые башни местечка Рабенштайн готовятся принять сильнейших ледолазов сезона с 30 января по 1 февраля!!!
Четвертый этап Кубка мира и Чемпионат мира по ледолазанию стартует в Италии уже завтра!

Читать далее

82

Из старого...

Чистил винчестер, нарвался на свою собственную "шнягу" десятилетней давности. Предупреждаю - каждый гнилой помидор будет раздавлен на голове кидавшего! (щютка такая).

Читать далее

41

Я часто для себя, и находясь в горах, и находясь вне гор, пытался как-то выиграть в битве, постоянно идущей внутри меня мною же: люди-горы, зачем...почему...амбиции...галочки..красота..дружба..не обманываем ли мы себя...важно ли это, то, что обманываем, или нет. И не только горы. Все. Музыка. Искусство. Спорт. Все остальное. Для кого мы это на самом деле делаем...для себя, для людей, есть ли разница, и что такое "хорошо", а что такое "плохо"...докопаться..до самой сути...чтобы попытаться понять, насколько чисто то, что мы делаем..насколько мы нужны (необходимы) матушке Земле, и вообще, чем нам оправдываться за все то, что мы порой отмачиваем. И еще не раз отмочим. Насколько чисты или нечисты мотивы, и можно ли их вообще как-то классифицировать и оценить...
Недавно, мне удалось посмотреть как-то несколько иначе...Под катом пара строк...
Люди планеты Земля (виктор чайка, рассказы, горы)

Читать далее

84

В общем-то ничего нового, но мало ли не видели раньше. =)

«Дышимость» мембранных тканей. (мембраны, breathability)

Читать далее

91

El Capitan, "The Nose" - Первый комментарий Алекса Хубера (Альпинизм, хирояма, флорин, эл капитан, нос, скорость)

О новом рекорде нам сообщили сразу с нескольких сторон. В первую очередь нам хотелось бы поздравить Ханса и Юджи! Я знал, что как только у них появится такая возможность - они попробуют восстановить паритет.

Читать далее

71

С 7 по 10 ноября в Калининграде прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины – 2012» с участием более 250 спортсменов из 21-го региона страны.

«Янтарные вершины – 2012»: итоги (Скалолазание, емец, артамонов, быдтаев, каркавина, заикина, злыгостев, трудность, скорость, калининград)



Читать далее

73

О жизни.

Пишет ostaptsov, 30.03.2012 17:09

Иногда остновиться и задуматься.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru