77

В Кирове 10 часов вечера, и вот только-только закончились мужские старты квалификационных соревнований на трудность в рамках заключительного этапа Кубка Мира по ледолазанию. Напомним, что женские результаты уже известны.

У мужчин (а их было 48 человек!) в полуфинал вышли:
Rank № Name Country
1 17 Zhelyazkov Stanimir BUL
2 32 Gorbunov Andrey AZE
3 82 Dobrinskiy Pavel RUS
4 13 Gulyaev Pavel RUS
5 63 Petkov Mincho BUL
6 64 Tarasov Sergey RUS
7 22 Terekhin Vasily RUS
8 34 Córdova Manuel ESP
9 85 Lobzov Stanislav RUS
10 15 Sipavin Valentin UKR
11 87 Mikhaylov Maxim RUS
12 89 Bueno Javier ESP
13 97 Park Hee Yong KOR
14 19 Tomilov Maxim RUS
15 76 Dengin Alexey RUS
16 94 Bendler Markus AUT
17 44 Tomilov Alexey RUS
18 31 Kryvosheytsev Yevgen UKR
19 88 Kuzovlev Nikolay RUS

Читать далее

54

Risk Weekend. Серия 3: Кросс-кантри (Вело, велосипед, истра, выходные)

Команда Risk.ru отправилась с чемпионкой России Галиной Балагуровой на Истру, чтобы вдоволь покататься и обсудить, что дает человеку велосипедный уикенд в подмосковных лесах.
Читайте и смотрите Risk Weekend. Серия 3: Кросс-Кантри
.

Читать далее

92

Новости МФА Узункол. Медали. Культурная программа (Альпинизм, фестиваль узункол 2008, фестиваль альпинизма, женский кубок, фар)

Кроме самого Главного приза - Ангела-хранителя, который специально для женского кубка изготовила фирма Гривель, маленькие Ангелочки ждут всех девушек-победительниц. Вот такие медали получат все девушки, занявшие призовые места.

Читать далее

69

Новый фильм талантливой команды Baraka Flims, который был представлен в Аргентине на фестивале Petzl RocTrip.
К несчастью, сама Нина не смогла приехать, так как накануне встречи в Пьедра-Парада сломала ногу, лазая в Ред Ривер Гордж.





Фильм - о восхождении на Ратикон. Немного о Silbergeier...

Читать далее

46

Трактат о распределении козырей у вистующих и о связанных с этим рисках. (Горный туризм, преферанс, степанов)
1978 г. Туристы МАИ только что спустились с пика Фиккера (6725). Слева Никита Степанов, справа Никита Штван и виден нос Князя. Похоже, что у Степанова мизер.

Это продолжение. Начало трактата ЗДЕСЬ.

Читать далее

83

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2010 подходит к своему завершению. В данный момент финишируют участники последнего вида программы Фестиваля - забега на снегоступах. Скоро будут первые результаты!

Предлагаем всем поздравить не только основных победителей соревнований, но и своих друзей, принявших участие в состязаниях!

Официальные протоколы можно посмотреть здесь

Спешите поздравить своих друзей, принявших участие в международном Фестивале Red Fox Elbrus Race 2010! (Снегоступинг, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

67

Друзья! Продолжается регистрация на Скоростной забег на Говерлу!
Предварительно зарегистрировано уже 85 участников (список участников) из Украины, России, Беларуси и Молдовы.

Решайтесь и вы!

Напоминаем, что 15-16 июня пройдет первый на Украине скоростной забег на Говерлу (Закарпатская область). Более подробную информацию смотрите на сайте забега.

Скоростной забег на Говерлу (Горный туризм, восхождение на говерлу, соревнования на говерле, скайраннинг в карпатах, skyrunning ukraine, забег в карпатах, goverla race)


Читать далее

75

4 февраля 2012г. на горнолыжных базах "Красная сопка" и "Эдельвейс" прошел 2-й этап кубка города Петропавловска-Камчатского по ски-альпинизму.

Читать далее

88

Открытый Чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию среди альпинистов памяти Сергея Гурякова (Альпинизм, соревнования, скалолазание)

11 апреля на скалодроме «Марина-клаб» КАиС МЭИ провел открытый чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Впервые соревнования прошли в формате альпинистского мероприятия и собрали 72 участника из 9-ти альпклубов России.

Читать далее

88

В этом году в Фестиваля примет участие сильная австрийская команда. Лидер - Рольф Майсен объяснил, почему он едет и кто он, собственно, такой.

А вы записались в список участников?

Фестиваль “RedFox Elbrus Race». Не наши люди. (Ски-тур, ред фокс, elbrus red fox race, скайраннер)

Читать далее

60

75

Казбек

Пишет Sergejmar1, 17.05.2011 21:46

О том, как мы на Казбек не взошли




Идею восхождения на Казбек мы вынашивали давно, но воплотить в жизнь попытались только с 20.10.10

Читать далее

81

Пока фотокарточки трека и восхождения промываются в ванной, а книжный "улов" из Перу еще не растворился в недрах библиотеки, хочу показать, что же мне удалось найти в книжных магазинах Уараза.

Это единственный путеводитель по Перу, который удалось раздобыть в Одессе.

Перу. Новинки "Библиотеки альпиниста". (Альпинизм, белые кордильеры)

Книга замечательная, но о горах в ней не более десятка страниц.
Но ведь не горами едиными...

Читать далее

65

Весна

Пишет Viktor4aika, 25.04.2013 18:16

Вообще - это песня. Я вложил в нее все что было на данный момент. Конечно же, не деньгами... Моя песня, моя и моей Гитары. Инструментальная. Первый раз в жизни я взял гитару в руки полтора года назад. Полгода я фактически не занимался, а просто пытался понять ЧТО ЭТО, пытаясь не беситься, переставляя аккорды (струнные всегда ломали мой мозг, тех, кто мог с ними управиться, я всегда считал, как минимум, богами). Год назад я начал серьезно заниматься по несколько часов в день (от трех до восьми)...Еще пол-года назад я ничего не знал даже об основных принципах звукорежиссуры и сведения музыки...Теперь я могу сыграть то, что мне слышится, теперь я могу записать то, что мне слышится...Это я не к тому, крутой я или нет, а к тому, что если очень хочется на вершину - ты встанешь однажды на ней и улыбнешься Небесам, встанешь, какой бы высокой и недостижимой она ни казалась.. И на пару секунд обретешь покой...правда, всего на пару... Ведь ровно через пару секунд ты увидишь следующую вершину...И да, мне думается, что все самые высокие и важные вершины они не в Гималаях и не в Каракоруме, они - внутри Человека. Песня здесь
Для тех же, кто не слушает музыки, или кому лень нажимать кнопку и тратить три минуты, под катом 16 фото на тему этой песни - в это Воскресенье мне посчастливилось побывать в моем любимейшем месте Беларуси - на Ислочи. Ислочь - это особенное место. В конце Апреля, когда только-только сошел разлив, она и вовсе прекрасна - так свежа, холодна и...раздета...Чиста, потому что пока еще здесь нет людей, кроме подснежников...

Весна (ислочь, viktor chaika, vesna, flamenco, guitar, инструментальная музыка, фламенко, акустическая гитара, инструментал, instrumental, виктор чайка, solo, минск, гитара, беларусь, соло, huawei discovery)

Читать далее

77

Вот, кажется и все: рюкзаки упакованы, ботинки начищены (в прямом и переносном смысле этого слова) и команда под эгидой Харьковской федерации спортивного туризма в рамках проекта Три Хребта. Три вершины готова к старту.


Читать далее

56

Аукцион снаряжения: То, что надо для «моктября» на веревках (снаряжение, утеплитель, Shelter, комбинезон)
Друзья, мы открываем осеннюю серию Аукционов снаряжения на Risk.ru! Ближайшие недели вас ждёт калейдоскоп лотов, общий знаменатель для которых – ориентированность на сложные условия межсезонья!

Читать далее

35

Прошло чуть больше месяца с возвращения со сборов в Малых горах со школой Climb Team, и я, наконец, собралась с силами и хочу поделиться своими впечатлениями и ощущениями.

Читать далее

39

Отчет составлен по итогу сезона ноябрь 2018 - май 2019.

Немного истории.

На четвертый год увлечения льдом в горах пришло осознание того, что дальнейший прогресс требует новых финансовых вложений в снаряжение. Как правило, понимание качественного перехода с одного уровня снаряжения на другой приходит через собственный опыт. Главное эксперименты ставить на себе, а не на окружающих. ))

Отчет об использовании кошек White Wall -"Ice wall" (Альпинизм, альпинизм, ледолазание, снаряжение, кошки, соревнования, восточный саян, аршан, иркутск, Иркутская секция альпинизма)


Читать далее

75

Всякие разные водопады и водопадики. Может кто еще добавит?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru