84

Вершина Треугольник является одной из немногих больших крымских стен, сохранивших до нашего времени потенциал логичных первопроходов. До сегодняшнего дня на этом массиве существовало лишь четыре маршрута: «Ренессанс», «Форостяна», «Дружба» и «Грищенко». Все эти линии явно относятся к шестой категории, обладают большой протяжённостью, обилием живья и не избалованы вниманием восходителей.

21.05.2010   Крым. Треугольник. Ортодокс. Автор Полтавец Евгений (Скалолазание)


Читать далее

30

CAMP на «Скалах Крыма 2021» (Скалолазание)

CAMP приглашает всех любителей скалолазания по естественному рельефу на Всероссийский фестиваль «Скалы Крыма 2021», который пройдет в с. Баштановка (Бахчисарайский р-н) с 8 по 15 июня 2021.

Читать далее

87

Арктические альпинисты (Альпинизм, шпицберген, арктика, промальп, альпинизм, вертикаль)

Знойным летом этого года группа товарищей в составе трех человек, - ГОНЧАРЕНКО В.И., ЖОГЛОВ С.В., КОРВЯКОВ А.В., - подумала и решила: а не съездить ли нам позаниматься альпинизмом туда, где попрохладнее и глобальное потепление не так заметно? Сказано-сделано.

Читать далее

90

Почему так долго молчали или философия фрирайда. (Бэккантри/Фрирайд, александр байдаев, слава рунич, кирилл анисимов)

На фото Жеральдин Фаснахт
Freeride World Tour 2008, Красная Поляна, автор фото А. Каменев

Текст Слава Рунич + неизвестный автор

Очень-очень жаль, что автор неизвестен. Возможно, он увидит эту публикацию и назовет свое имя.

От себя хочу добавить - это лучшее, что я когда-либо читала о фрирайде.

Слава Рунич:
Прошёл очередной сезон, а мы за год ничего не написали. Писать новости о погоде, о снеге, а точнее о его отсутствии, о том. что откаталась очередная группа как-то не интересно, об этом итак пишет Комаров и все, кто посещает этот сайт, читают и snowadventure.ru
Приходит время, когда хочется взять паузу, осмыслить пройденное – такой паузой у меня был прошлый сезон. Прошлые два сезона были малоснежны, а людей, катающихся вне трасс, стало намного больше, следовательно увеличилось число ЧП – это и травматизм, и попадания в лавины. Мы потеряли лучшего из своих друзей гидов – Андрея Дёмина. У меня до сих пор дрожь…Почему смерть выбирает лучших…

Читать далее

93

Посвещается Фрэнке и Сергею Арсентьевым...

Читать далее

54

Хайлайн за 7 дней. (Слэклайн, слэклайн, горы, крым, slackline, highline, slacklabs)
Весенний Крым всегда пестрит интереснейшими событиями. Еще нет той летней жары, которая не дает выйти из тени и заняться чем-то активным. Весной сюда стекаются скалолазы, велосипедисты, туристы и просто люди, которые ценят душевную природу и яркие приключения. Одним из таких приключений этой весной впервые стала школа хайлайна.

Читать далее

52

Весенняя сказка (Дневник 2007, Путешествия)
Рассказ о путешествии из Теберды в Домбай через 7 перевалов за 8 дней.

Читать далее

60

Чешский скалолаз выполнил повтор этой трассы в Céüse, которую впервые вылез Крис Шарма летом 2007 года. Американец оценил ее как 9а, но Ондра полагает, что она сложнее, чем Biographie и имеет категорию не ниже 9а+.

Адам Ондра: первый за 8 лет повтор Three degrees of separation, лучшей 9а+ (Скалолазание, франция)
©Darío Rodríguez

Читать далее

53



Слушайте все, и не говорите, что вы не слышали!
Если вы уже пришли в себя после минувшего уикенда, но еще не придумали, чем занять себя в ближайшие дни, у меня для вас хорошая идея! Вы обязательно должны увидеть фильм "Одиссея"!
Полная драматизма, безумной любви к океану и страсти история семьи Жака-Ива Кусто более чем заслуживает вашего внимания!

Читать далее

50

Другу... (Горный туризм)
И всем моим друзьям - единомышленникам.

Читать далее

70

Последнее время нам часто задают вопросы о принадлежности хижины, как она управляется, как будет развиваться и как взаимодействовать с дирекцией.

Хижина на леднике Ак-Сай в Ала-Арче. (Альпинизм, хижина "ак-сай", аусб, ала-арча, альпинизм)

Читать далее

68

Многие альпинисты и горные туристы, даже перворазрядники и КМС-ы знают, что "случись что" и... дальше мысль не идет. Поскольку, знаний и опыта по этой части не хватает. Тренировок было мало, а то чему учили, и что сдавали на 2-й разряд ("самоспасение в двойке"), далеко не на уровне рефлексов, увы. К тому же, чего уж там, в жизни бывает по-разному, не только как показывали.

Альпшкола в Крыму: курс "Самоспасение в малой группе" / RESCUE TECHNIQUE (Альпинизм, snow sense, обучение, судак, сокол, алекс кузмицкий, курсы)


Читать далее

84

Как мы ходили на Козельский 3Б или Скалы тоже живые… (Альпинизм)

"Куда мы идем, куда премся?... Там же сыпуха летом... - маньяки"

Читать далее

90

Новости из Китая. Ручкин и Михайлов продолжают свой рассказ о ходе экспедиции... (Альпинизм, тибет, китай, горы)
Поиск тураевского спутника

Восстановление наших тел и душ продолжается и продолжается наш рассказ.

Напомню, что вот здесь они начали свою ретроспективу!

Читать далее

22

Маршрут "Бровь" 5а. Гора Сокол. В конце небольшое интервью с Юрием Лишаёвым (Фантик), автором маршрута. Был пройден Фантиком "соло" то есть в одиночку.

Читать далее

81

Началась самая активная стадия подготовки Фестиваля скалолазания Лаго-Наки 2010.

Новости Фестиваля Лаго-Наки. (Альпинизм, кручиненко, кравченко, краснодар, скалолазание, gekko)

Выезд принес как позитивные, так и негативные эмоции…

Читать далее

70

10 июля в Шамони (Франция) состоялся четвертый этап молодежного Кубка Европы-2013 по скалолазанию.


Три золота из Шамони! (Скалолазание, кан, клочкова, рудацкий, суюшкин, закиров, мануйлова, провалова, файзуллин, одарич, федоров, хуторова, малышева, зайцев, кубок европы, скорость)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru