59

Caspian Challenge для одной британки (Вода, Лаура Кеннингтон, каяк, волга, россия, соло, крутые, они это монут, женщины и реки)
Фото limitlesspursuits.com

Лауру Кеннингтон ждет сырое, но, все же надеюсь, теплое лето! Барышня из Британии планирует за три месяца пройти на каяке самую длинную реку Европы – Волгу.
Лаура начала свое путешествие в конце мая в Тверской области. А финишировать хочет на побережье Каспийского моря.

Читать далее

54

Хайлайн за 7 дней. (Слэклайн, слэклайн, горы, крым, slackline, highline, slacklabs)
Весенний Крым всегда пестрит интереснейшими событиями. Еще нет той летней жары, которая не дает выйти из тени и заняться чем-то активным. Весной сюда стекаются скалолазы, велосипедисты, туристы и просто люди, которые ценят душевную природу и яркие приключения. Одним из таких приключений этой весной впервые стала школа хайлайна.

Читать далее

72

ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ ЛЮДЕЙ НА ФОТОГРАФИИ. (Горный туризм, семинар московской мкк)
Недавно из альбома приятеля мне в руки попала фотография участников семинара горной секции Московского городского клуба туристов, куда также было приглашено руководство районных, вузовских и других турклубов. Проводилось сие мероприятие в Клязьминском пансионате весной 1977 года. Многие лица оказались хорошо знакомы. Оцифровал, распечатал форматом 30 х 45 см., и принёс в Городской клуб. Интерес был неподдельный. Выяснились и некоторые пикантные подробности. Генриху Сипачёву, как председательствуюшему, достался одноместный номер со всеми удобствами, но рядом с мужским туалетом. Всем остальным 3-4 местные номера. Поскольку чувство юмора, вопреки "свободам", у нас никто отнять не мог, а может немножко из зависти, но табличка "М" плавно перекочевала на дверь его номера и была надёжно прикручена двумя конкретными шурупами (фамилию "юмориста" разглашать не буду). Когда, после плодотворно проведённого дня и соответствующего фуршета, ночью стая полураздетого люда начала штурмовать его покои, мало ему не показалось.
Но вернёмся к фотографии. Мозговым штурмом узнали больше 50% людей, а хотелось бы вспомнить всех. Друзья Рисковчане, помогите коллективным интеллектом!

Читать далее

54

С 14 по 18 сентября в Париже состоялся XIV чемпионат мира по скалолазанию и IV чемпионат мира по пара-скалолазанию.

Российские скалолазы завоевали на чемпионате мира пять медалей! (Скалолазание, париж, чемпионат мира, скалолазание, трудность, скорость, боулдеринг, юлия каплина, анна цыганова, елена красовская, александр шиков)


Читать далее

84

Осень в горах особенно красива. Красная листва на деревьях, яркие закаты, голубая вода горных рек и чистый воздух с запахом зимы...И горы, которые потихоньку становятся белыми...Чегем. Фото

Читать далее

65

29 августа в рамках мирового турне Lead Now американская скалолазка Пейдж Клаассен побывала в скалолазном центре Big Wall в Москве. После мастер-класса для детей всех гостей пригласили на фуршет, во время которого Пейдж рассказала о своем турне и ответила на вопросы.

Встреча с Пейдж Клаассен в Big Wall (Скалолазание, paige claassen, катарсис, треугольное, интервью)


Читать далее

76

Палатка с прозрачными стенками от Vaude

Очень интересный концепт палатки с прозрачными стенками от дизайнера по имени Альваро Поблете Поульсен.

Читать далее

23

29-летняя посол бренда Rolex из Непала (Альпинизм)Photo:Dmitry A. Mottl

Rolex, один из самых узнаваемых в мире швейцарских часовых брендов выбрал женщину, альпиниста из Непала, своим послом бренда на три года.
Dawa Yangzum Sherpa, 29, стала первым гражданином Непала и самым молодым, в истории Rolex, послом бренда. После подписания соглашения с Rolex, Sherpa, первая женщина в стане с международным сертификатом горного гида, получит зарплату, часы и необходимую финансовую поддержку для своих проектов.
Чаще всего послами бренда Rolex выбирает теннисистов и гольфистов.
Тем ни менее в разные годы послами были и Malcolm Campbell - английский гонщик-легенда первой половины прошлого века, и Paul Newman - известный американский актёр, и Reinhold Messner - легендарный альпинист.

Читать далее

91

Мемориал 2008.Международные соревнования по скоростному восхождению на пик Амангельды (3999 метров).
Андрей Пучинин

Международные соревнования по скоростному восхождению на пик Амангельды (Альпинизм, ред фокс, пучинин, скайраннер, мемориал)

Читать далее

81


С 11 по 13 июня 2011 года на естественном скалодроме Федерации альпинизма республики недалеко от п.Камское Устье прошел традиционный вот уже 13-й фестиваль альпинистов Республики Татарстан, посвященный Дню России и 50-ти летию Федерации альпинизма Республики Татарстан.

Читать далее

72

Я резко осознал, что некоторым будет интересно посмотреть на новые технологиии и достижения в области Proximity.

Proximity Tracking новые тенденции спорта (BASE, flyby, boldyrev, karr, andrey, italy, norway, b.a.s.e., base, карр)

Читать далее

82

Началась весна. И как весенние ласточки прилетают весной, так ныне весной оживляются мультигонщики.
Наступает время мультигонок, одна за другой они начнут сейчас проходить по всей России.

О перспективах региональных мультигонок мы и пообщались с организатором ростовских гонок Егором Расторгуевым.


"Когда бежишь мероприятие сутки, ты совсем по-другому себя ощущаешь" (Мультигонки, ozone, мультигонки, планета, расторгуев)

Читать далее

35

Словенские альпинисты Лука Линдич и Лука Крайнц прошли юго-восточную стену пика Сент-Экзюпери(2558 м). Маршрут назвали «Мир», его сложность (A3, 7a +,70°).

Новый маршрут в Патагонии (Альпинизм, Лука Линдич, Лука Крайнц, Luka Lindič, Luka Krajnc, словенцы, патагония, Агуджу Сент-Экзюпери, Aguja Saint Exupery)
Лука Крайнц во время восхождения (фото: Лука Линдич)

Читать далее

88

Петра, Акаба... Фото! (Путешествия, way2africa, автопутешествие, андрей шпак, вадим шмайлов, африка, экспедиции)


Пока мы тут мерзнем, они там греются!!!
Участники трансафриканской экспедиции прислали еще фото! Из Петры и Акабы...

Читать далее

56

Джамбо, джамбо, Маунтин Кения! (2shapr, mount kenya, африка, венто, Маунт Кения, спортмастер, Нелион)
- Бро, выглянь за борт, чё там?
- Всё тоже….
- Где мы, бро, чё за страна или планета?
- Походу, не наша….
- Вот попали…. А вроде всё как-то по-другому начиналось?!
- Ну да, хотели на выходные в Полушкино махнуть…
- Ё!!! Надо завязывать уже с этой безглютеновой отравой…

Читать далее

90

Треккинг – это маленькая жизнь…



Легко и, главное, приятно идет по горам Игорь Д.


Треккинг – это маленькая жизнь…Трек в Бутан. Альбом №2. Игорь Савченко. (Путешествия, паро)


…идти по горам без рюкзака легко и приятно! Попробуйте хоть раз и вы поймете: то что висит у вас за плечами – не делает жизнь легче! Освободитесь, и познаете радость.

Владимир Стеценко


Читать далее

91

По сравнению с погодой - все было просто замечательно.

Dolomites Women 2009. Фотовзгляд со стороны. (Альпинизм, альпинизм)


Хочу поделиться фотками и позитивом после поездки на Фестиваль. Девчонки, спасибо вам и до следующих встреч!
Dolomites Women 2009. Фотовзгляд со стороны. (Альпинизм, альпинизм)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru