76

XX зимние приключенческие соревнования по туризму  "Эскимосские Игры" (Горный туризм, хибины иглу эскимосские игры hibiny eskimo)

Соревнования проводятся с 29 марта по 2 апреля 2013 года в Хибинских горах (Мурманская область). Место расположения базового лагеря - у озера Малый Вудъявр. Заезд участников, регистрация, прохождение мандатной и технической комиссии, жеребьевка квалификационных соревнований проводится до 12:00 в базовом лагере, 29 марта 2013 г.

Читать далее

78

В интернете прочитал о смерти экс-главы МИДа Непала( 82 года) на склонах Эвереста ( 5700 метров).
Хотел поставить самый "пожилой" рекорд. Уважаю.

Читать далее

95

Поисково-спасательные работы на влк.Ключевской(4853м) КАМЧАТКА 2008г. (Альпинизм)
14 сентября 2008г. на вулкане сорвался турист из г. Челябинска.

Читать далее

91

Федерация альпинизма России начинает набор в летнюю экспедицию для строительства приюта на седловине Эльбруса.

Станция EG5300 – набор в экспедицию открыт! (Альпинизм, фар, станция eg 5300, эльбрус)


В экспедицию приглашаются участники, имеющие опыт восхождений на вершины выше 5000 метров и готовые к работе на высоте 5300 м, а также комендант и волонтеры в базовый лагерь в поселке Терскол (Кабардино-Балкарская республика).

Сроки экспедиции - с 20 июня по 31 августа.

Читать далее

64

Виталия Томчика с днем рождения!! (Путешествия, виталий томчик, наши авторы, отмечаем)

С опозданием на сутки (но лучше поздно, чем не...:))) хочу поздравить с днем рождения легендарного альпиниста, фанатичного путешественника, великолепного рассказчика, нашего автора и просто прекрасного человека - Виталия Томчика!

Читать далее

88

Лавинный датчик (он же бипер, он же трансивер, он же лавинный маячек) — это прибор, предназначенный для поиска людей в лавинах. Бипер имеет режим передачи сигнала, и режим поиска (приема сигнала). Радиосигнал с определенной частотой генерируется передатчиком и принимается работающим на одной с ним частоте приемником. На основании мощности и других характеристик принятого сигнала, трансивер определяет направление и расстояние до излучателя. На данный момент принят стандарт частоты в 457 кГц, имеющий лучшие показатели распространения в снегу; первые же датчики работали на частоте 2,275 кГц. Далее радиосигнал перерабатывается в звуковой или визуальный сигнал в зависимости от типа приемника (аналоговый, цифровой, или аналогово-цифровой).


Читать далее

78

Ахмет-Кая. Продолжаются соревнования по альпинизму в скальном классе (red fox, vento, фар, чемпионат россии, скальный класс)

Первый день чемпионата России по альпинизму в скальном классе выдался дождливым, но это не помешало 21-й команде стартовать в квалификационном этапе. Будет тяжелее, но тем интереснее наблюдать за ходом соревнований.

В районе Ахмет-Каи не только плохая погода, но и связь, поэтому остается надеяться на удачу, которая позволит организаторам максимально быстро передавать нам информацию.

Читать далее

81

Итак, команда проекта "Три хребта. Три вершины" покинула гостеприимные Чуйские белки, основательно и множественно перебродив р. Карагем и Аргут, поднявшись по вдоль рек Иедыгем и Менсу, пришли к завершающей части своего похода - Катунскому хребту с его высшей точкой, Мус-ду-тау (Ледяная гора) или Ак-тау (Белая гора), как называют ее казахи. На данный момент группа находится во власти снега и льда, и с надежной и замиранием сердца глядит на величественные "Катунские столбы". Погоды вам, ребята, и удачи! Держим кулаки :)


Читать далее

98

Фотовпечатления от встречи с Горами юной альпинистки Алины Кушнаренко

Дорога, Горы, Вечность!



Читать далее

42

Олененок под окном (Горные лыжи/Сноуборд)

Вид с Marmolada на красавицу Sella в доломитовых Альпах, вокруг которой в обе стороны раскинулась знаменитая Sella Ronda.


Читать далее

91

Путеводитель "Открытые скалы России". Скоро выйдет! (Альпинизм, соловьёв, ирбис, гайдбук, волков, риск онсайт, кант, венто, риск, турин, журнал, фар, васильев, скальный комитет фар)

«Открытые скалы России»: новый путеводитель по скальным районам страны


На этой неделе выходит в печати новый путеводитель по скальным районам нашей страны «Открытые скалы России», подготовленный редакцией «РИСК онсайт».

Читать далее

90

"Весенние ласточки 2010". (Альпинизм, соревнования весенние ласточки 2010, фаис москвы, баурок, венто, альпиндустрия, москва, драйтулинг, black diamond, ледолазание, альпинизм)

Открытый Кубок Москвы по ледолазанию (драйтулингу) «Весенние ласточки 2010».
Желающим активно закрыть ледолазный сезон 2009-2010 предлагается 3-4 апреля прибыть в столицу нашей Родины на традиционные весенние соревнования по драйтулингу .

Читать далее

60

Швейцарские... не часы... курорты! (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, горы, швейцария, обзор курортов, трассы, горные лыжи, сноуборд, катя коровина, вербье)
Швейцария, серия соревнований Open Facec, фото © Maria Knoll

Швейцария – край горнолыжных курортов. Вот уж где найдут, чем себя занять, и стар, и млад. Для этого предновогоднего обзора я выбрала самые запоминающиеся регионы катания.
А дополнят обзор впечатления Екатерины Коровиной о фрирайде в этой стране, которые она написала для журнала «РИСК онсайт» № 55.

Читать далее

76

Хрустальный пик-2012. Ерыдаг по Северо-Западной стене. (Альпинизм, награждаем, мы в обществе, тимко, полтавец, восхождения, outdoor проекты, события, риск.ру, risk.ru)
Общий вид стены. Фото для публикации предоставил Евгений Полтавец

Традиционно "Хрустальный пик" не обходится без участия украинских команд. И на этот раз их две с половиной:)
Начну с харьковчан, которые прошлой зимой залезли на Северо-Западный Ерыдаг по новому маршруту.
Написали об этом пост и сделали фильм, который назвали "Медленный февраль".
Попробуем дополнить картину!

Читать далее

63

Малые Горы-2015: хроника соревнований (Альпинизм, фаис москвы, чемпионат москвы, salomon, нпф баск, альпиндустрия, клуб 7 вершин, технический класс)
Сергей Бублик на трассе Школы. Фото Евгении Алексеевой

Сегодня семь из девяти допущенных к основной части чемпионата Москвы по альпинизму команд совершили свои восхождения. После первого восхождения лидирует связка Александр Каячев - Игорь Савельев.

Читать далее

85

В Кирове закончился открытый Чемпионат Кировской области по ледолазанию.

Почти накануне Нового года сборная России собралась перед мировыми стартами в Корее, Италии, Швейцарии и Румынии. В соревнованиях приняли участие и ребята из Азербайджана: Джафарова Диляра и Ширалеев Мувсум.

Всего было 30 участников – 10 девушек и 20 парней из Кирова, Тюмени, Екатеринбурга, Норильска, Москвы и Иркутска. Выше -20ти градусов температура не поднималась, но после соревнований в Томске кировские морозы не были для спортсменов преградой к хорошим результатам.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru