75

Предлагаем всем участникам, болельщикам и неравнодушным к забегам на Эльбрус еще раз вспомнить как проходил пятый Международный Фестиваль зимних экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2013.



Также напоминаем всем спортсменам, что у вас есть уникальная возможность выиграть пакет участника на следующий Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2014...

Читать далее

77

Вопрос к региональным клубам




В Штатах перед новым годом на скалодромах проходят распродажи скальников по цене $5-$10 за пару из тех, которые забыли на скалодроме и не забрали или бывшие в аренде на скалодроме.

Сергей Дремин, который живет в Штатах и помогает нам сейчас с организацией Zion Women Climbing Fest, предлагает закупить 50-100 пар и переслать в Россию, если эти скальники будут носить дети и подростки, у которых нет возможности покупать новые тапки всякий раз, как нога снова подросла.

Читать далее

54

Обычный день. (Путешествия)
В этом посте нет описаний чего-то грандиозного, сложного, далёкого, труднодоступного. Здесь просто описан один из обычных моих дней. Но, может кому-то будет интересен этот рассказ, может у кого-то тоже крутятся в голове подобные мысли на прогулках, а кому-то просто интересно будет это прочесть. А почему нет?

Читать далее

68

А после обеда состоялось продолжение банкета. Удалось малость поскитурить выше Мира. И съехать вниз. Всё замечательно, но вот токо местами разные камушки ниже Мира отравляют жизнь, а местами шоколад.

ГКХПродолжение банкета. (Альпинизм)

Читать далее

62

Хрустальный пик-2015. Лучший поход. Вело-поход 6й категории по Джунгарии (мы в обществе, восхождения, риск.ру, события, фар, горы, джунгария, казахстан)

Украинская группа под руководством Сергея Козинова решила прокатиться на велосипедах по Джунгарии! Поход 6-й категории удался - и теперь мы зададим руководителю команды несколько вопросов!

Читать далее

77

"Севастополь - 230", 6A - новый маршрут на Мердвень-Каясы (Альпинизм, одоев, круглов)Нитка маршрута "Севастополь - 230"


Маршрут “Севастополь-230″, 385 метров, VI к.с., А3, F6c, E4

Первопроходители: Юрий Круглов (Севастополь), Владимир Одоев (Севастополь)

Дата: 6 апреля 2013.

Маршрут пройден снизу-вверх в классическом стиле.

Читать далее

90

В данный момент на многих каякерских форумах идет активное обсуждение видео, снятого камерой, установленной на каске каякера, Кирилла Рогачева. Место действия - Алтай, речка Чульча.
В самый неподходящий момент Кирилл "ослеп", т.к. из каски выпала подклейка и закрыла ему пол лица. Прохождение ужасных порогов он завершил "по-собачьи", т.е. без лодки.


Перейти на сайт ww-video.ru
присутствует всякая лексика, но из песни слов не выкинешь :)

Еще одно видео, снял Томас Марниц из Латвии, демонстрируя прохождение одной из красивейших рек России - р. Билюты.


Читать далее

98

Истории моих картин
КУРОРТ

После "Домбая" на вопрос, зачем еду в горы, стал отвечать. – Отдыхать!

Истории моих картин. Курорт (Альпинизм, петр петропавловский, рассказ, живопись)


Уголок мечты

Читать далее

96

Xbox 360 Dombai Open 09 – зажгли!!! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, домбай, горные лыжи, сноуборд, горы)
Осман Джаппуев


Соревнования по фрирайду Dombai Open 09 выиграли:
Элизабет Паль
Наталья Сафронова
Геннадий Хрячков
Мухтар Шаваев

Финал сегодня выдался более чем драматический.

Читать далее

71

Гран Парадизо, Италия (Ски-тур, ски-тур, ски-альпинизм)
Весенние Альпы, вершина Гран Парадизо 4061 м. Гора, на которую в период с марта по начало мая лучше ходить на ски-туре.

Читать далее

62

Конкурс Shelter-trophy expedition: обзор участников (Путешествия, путешествие, автопутешествие, автоспорт)
Напоминаем, что в самом разгаре сбор заявок на конкурс Shelter-trophy expedition, в рамках которого вы можете предложить свой маршрут для летней экспедиции команды Shelter-trophy Pro team. Более того, вы и сами можете стать частью команды Shelter и отправиться в предложенное вами путешествие, если ваш маршрут окажется самым интересным. Итоги конкурса будут подведены 16 апреля, так что у вас есть еще время как следует подумать, внимательно изучить условия и предложить свой вариант. А мы пока подготовили обзор уже предложенных маршрутов - смотрите, с кем вам предстоит конкурировать.

Читать далее

89

На Первый этап Кубка мира по ледолазанию приехало 89 спортсменов из 22 стран.
Стартовые протоколы можно посмотреть здесь:

Читать далее

43

Схоженная японская двойка в составе Казуйа Хираиде и Кенро Накаджима (Kazuya Hiraide i Kenro Nakajima) совершила в альпийском стиле восхождение по непройденной южной стене Ракапоши в Пакистане
Первопрохождение японцев по южной стене Ракапоши (7788 м, Альпинизм, Казуйа Хираиде и Кенро Накаджима)
Южная стена Ракапоши и новая линия восхождения, пройденная Казуйа Хираиде и Кенро Накаджима (fot. FB Reiko Terasawa)

Читать далее

69

В 1967г состоялся поход на Памир, одной из целью которого была разведка пика 26 Бакинских комиссаров. Походом руководил Никитин Станислав Анатольевич, в дальнейшем известный ученый-гляциолог, исследователь оледенения Алтая и других горных районов. Томская экспедиция на пик 26 Бакинских комиссаров под руководством Генриха Андреева состоялась в 1969г и восхождение было успешно совершено. Ниже приведены выдержки из отчета о походе 1967г.

Читать далее

90

Не напрасно вчера вечером Тина Сьогрен (редактор альпинистского сервера Mounteverest.net) спрашивала меня, что известно о спускающихся с вершины восходителях. Вчера на вершину Аннапурны ГЛавной (8091 м) поднялось 17 человек. Это небывалая цифра для такой горы! Всего , вместе с теми, кто взошел 17 апреля, число успешных восхождений в апреле составило 26 человек.

Читать далее

22

МЧС КБР только что напомнило и призвало к использованию GPS-трекера для экстренной связи.
На РИСКе есть много информации о GPS-трекерах. Но - Спасибо, если кто сочтёт возможным поделиться свежим опытом использования! Что следует учесть? ... Всем - удачи!

Есть свежий опыт экстренной связи через GPS-трекер? И что учесть? (Горный туризм)От mchskbr 2021-10-17

Читать далее

92

Археологи обнаружили остатки сооружения на высоте 4000 метров на горе Арарат в Турции


Светлана КУЗИНА — 27.04.2010
КП

Арарат


В очередной раз найден Ноев Ковчег:-), Путешествия, арарат)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru