Чхунчхон: рекорд Черешневой и командная победа в скорости

Пишет Annna, 30.08.2010 14:27

30 августа в корейской провинции Канвондо завершился этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. В активе сборной России три медали.

Kim Jain. Фото Michal Maděra

Чхунчхон: рекорд Черешневой и командная победа в скорости (Скалолазание, скалолазание, кубок мира, трудность, скорость, корея, chuncheon, черешнева, алексеева, вайцеховский)

Евгений Вайцеховский (Башкортостан) и Ксения Алексеева (Челябинская область) заняли вторые места в скорости. Кроме того, в командном зачете в этой дисциплине сборная России уверенно опередила китайцев и заслуженно одержала победу.
В трудности блестяще выступила Яна Черешнева (Москва). Она обновила национальный рекорд сезона на этапах Кубка мира в этом виде – пробилась в финал, где показала 5-й результат, уступив бронзовой призерке Анжеле Эйтер из Австрии всего одну зацепу. Напомним, что неделей ранее в китайском Синине также в финал пробился воронежец Михаил Черников (8-е место).

С учетом соревнований в Чхунчхоне лидерство в общем зачете Кубка мира-2010 в скорости сохранили Станислав Кокорин и Юлия Левочкина.

Следующий этап КМ в трудности пройдет в бельгийском Пуурсе 24 – 25 сентября. А впереди у наших скалолазов главный старт сезона – чемпионат Европы в австрийском Инсбруке (14 – 18 сентября).