46

Сегодня юбилей - 100 лет со дня рождения Заслуженного мастера спорта, выдающегося ученого, географа, военного - Рацека Владимира ИосифовичаЮбилей - 100 лет со дня рождения ЗМС Рацека Владимира Иосифовича. (Альпинизм, 100 лет со дня рождения Рацека В.И., пик победы.)

Читать далее

84

29 декабря у Макса Богатырева день рождения! ЭЦ Вертикаль его с этим хорошим делом поздравляет!
Макс, отличных тебе приключений, неизменной удачи, пусть всегда с тобой будут интерес к жизни и вдохновение!
И, конечно, новых вершин — и не только в смысле метров над уровнем моря :) Ну и пусть можется все, что хочется! И не забывай, кому об этом стоит в первую очередь рассказывать :)


Читать далее

68

Серебряная призерка этапа молодежной европейской серии-2009 Наталия Степанова из Уфы рассказывает об участии в эстафете Олимпийского огня.


Наталия Степанова: как я несла факел Олимпиады-2014 (Скалолазание, олимпиада, сочи, уфа, скалолазание)


Читать далее

85

До начала мероприятия осталось два месяца. Большая часть логистики завершена – визы получены, билеты куплены, кемпинги и транспорт забронированы.
Учитывая все моменты, связанные с датами авиаперелетов, бронью кемпинга и пожеланиями участников, были внесены окончательные изменения и уточнения в предварительной Программе, озвученной прошлой весной.


Читать далее

44

7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)
Ваше увлечение бегом набирает обороты: пробежки перестали быть каторгой, вы уже добились первых успехов и ощутимо стали ближе к дистанции мечты. Вам охота вырваться на соревнования, но отпуск не резиновый, а семья вот-вот совершит ваше похищение на принудительные дачные работы…

Чтобы не разрываться между спортивными амбициями и фановой атмосферой, которая придется по душе не только вам, но и вашим близким – отправляйтесь на беговой фестиваль!

Читать далее

66

Время от времени на Риске появляются комменты «что же делать людям,
переставшим активно заниматься альпинизмом и скалолазанием»….
Самый простой, лежащий на поверхности ответ –

Читать далее

66

Бронзовая призерка чемпионата мира-2012 по скалолазанию Наталья Титова из города Коркино Челябинской области рассказывает об участии в эстафете Олимпийского огня.

Наталья Титова: как я несла факел Олимпиады-2014 (Скалолазание, олимпиада, сочи, коркино, челябинск, скалолазание)



Читать далее

95

Источник: http://tochkastrahovki.ru/

Красноярские девушки выполнили норматив мастеров спорта по альпинизму. (шнайдер, смеловская, ергаки)

Красноярские девушки выполнили норматив мастеров спорта по альпинизму. (шнайдер, смеловская, ергаки)

Компания красноярцев совершили восхождение по стене п.Звездный маршрут Олега Хвостенко 6А. Две красноярские девушки выполнили норматив Мастеров спорта по альпинизму.. порадуемся за Машу Смеловскую и Алёну Шнайдер! Давненько в Красноярске не получалось женщин мастеров.

Информация и фото: Александр Терентьев

Читать далее

78

Вылазка к горному монастырю Ломиси (Lomisi)... пожалуй это было одно из самых красивых беккантри за все наше пребывание в Грузии и Гудаури. Об этом чудесном месте - небольшой фоторепорт.

Беккантри к горному грузинскому монастырю Ломиси / Lomisi (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, грузия, гудаури, фрирайд, snow sense)


Читать далее

70

23 августа в Мюнхене завершился чемпионат мира по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.


Шарафутдинов повторил рекорд Бибик! (Скалолазание, мюнхен, германия, чемпионат мира, скалолазание, боулдеринг, юлия абрамчук, дмитрий шарафутдинов, ольга яковлева, татьяна шемулинкина, рустам гельманов, юрий новицкий, ольга бибик, екатерина андреева, динара фахритдинова, вадим тимонов, арман тер-минасян, артем петраков)


Читать далее

90

Российская команда в составе Жанны Вокуевой, Артёма Ростовцева и Алексея Трощенко после продолжительного перелета на северную часть острова Борнео наконец добралась до парка Кинабалу, и уже успела сделать два акклиматизационных выхода на гору.

Команда "SALOMON RUSSIA" на гонке Mount Kinabalu International Climbathon! (Скайраннинг, skyrunning, skyrace)

Гонка Mount Kinabalu International Climbathon является по-сути финалом серии Skyrunner® World Series, поэтому собирает сильнейших горных бегунов планеты. Сюда едут такие монстры как Jessed Hernández (он кстати успешно выступил весной 2009 на Elbrus Race в категории снегоступинга), Tofol Castañer, и знаменитый Marco De Gasperi, и еще очень много почетных бегунов, в том числе и из самой Малайзии.

Гонка стартует на высоте 1866 метров, и примерно до высоты 3000 проходит по тропе с вырубленными ступенями в джунглях. После 3000 лес сменяется кустарниками и выводит на предвершинные вулканические лбы, по которым в некоторых местах для удобства восходителей проложен канат. Через 8,7км участники доходят до вершины (4095 метров), и начинают опасный спук обратно к стартовым воротам, однако это еще не всё, до финиша еще необходимо пробежать 4 км по асфальту. Схему трассы можно посмотреть тут

Старт женского и ветеранского забегу будет в субботу 23 октября, мужского - в воскресенье, 24 октября.

Ну а мы тем временем успели сегодня зайти на вершину, вспомнить что такое горняшка, и потихоньку дотащиться вниз, наблюдая за бешеными малайзийцами, тренирующимися на дистанции.

Вся красота - ниже.

P.S. Спасибо нашему замечательному спонсору SALOMON, и ФАР за отличную организацию!
Не забывайте заходить и болеть за нас в нашу группу вконтакте

Читать далее

53

Лыжный Салон-2017: 20-22 октября! (Горные лыжи/Сноуборд, 24-й лыжный салон, Ski&Build expo, горнолыжная индустрия, события, международная выставка)

Место встречи изменить нельзя. 24-я международная выставка горнолыжной индустрии пройдёт в Гостином Дворе (Москва) 20-22 октября в неизменно тёплой и дружеской атмосфере.

Читать далее

85

Сейчас почти после каждого похода или восхождения у участников появляется всё больше и больше неплохих фото и видеоматериалов.
Выпустив в мир несколько фильмов о восхождениях, рискну предложить альпинистам и туристам создание видеофильмов об их путешествиях.
Если проект будет достаточно интересным - возможно даже и бесплатно.

Читать далее

85

Руководитель федерации скалолазания Санкт-Петербурга Владимир Кауров подводит итоги первых всероссийских соревнований сезона-2012.



Читать далее

63

Кабардино-Балкария, прыжок с горы Метеген. (BASE, basejumping, baseguru, wingsuit, бейсджампинг, вингсьют, кавказ, adidasoutdoor, terrex, julbo)
Кабардино-Балкария — это республика на Кавказе, состоящая из двух основных народностей: Кабардинцы – населяющие равнинную часть региона и Балкарцы, преимущественно живущие в горной части. Нас больше интересует горная часть для прыжков со скал, поэтому в этой статье мы расскажем о поездке в сёла Верхняя Балкария и Безенги.

Читать далее

63

Пока пишутся отчеты и сочиняются душещипательные рассказы разными участниками экспедиции, решил опубликовать дневник, который впервые решил вести. Кажется, полезно.
Дневник экспедиции ФАиС Москвы в район пика Белый, август 2015 (Альпинизм, пик белый, экспедиция, нилов, головченко, григорьев, лето, тянь-шань, кок-шаал тоо)
Автор карты - Володя Никитин

Читать далее

86

Хибиниада-2011

Пишет Aglob, 10.11.2011 15:03



На выходных в Хибинах в ущелье "Голубые озера" состоялись учебно-тренировочные сборы по безопасному передвижению на горном рельефе - ХИБИНИАДА-2011

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru