7 причин поехать на беговой фестиваль

Пишет Фестиваль бега ROSA RUN, 16.04.2019 15:58

7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)
Ваше увлечение бегом набирает обороты: пробежки перестали быть каторгой, вы уже добились первых успехов и ощутимо стали ближе к дистанции мечты. Вам охота вырваться на соревнования, но отпуск не резиновый, а семья вот-вот совершит ваше похищение на принудительные дачные работы…

Чтобы не разрываться между спортивными амбициями и фановой атмосферой, которая придется по душе не только вам, но и вашим близким – отправляйтесь на беговой фестиваль!

Беговые фестивали очень популярны за рубежом: такой формат делает возможным всего за несколько дней зарядиться положительными эмоциями и накопить столько впечатлений, позитивных фотографий и приятных знакомств, что хватит на год вперед! Но и в России не обязательно далеко ехать, чтобы хорошо провести время и получить за это медаль на память!



В первых числах мая на горном курорте “Роза Хутор” в Сочи традиционно проходит одно из главных событий в мире любительского спорта – Международный фестиваль бега ROSA RUN – четыре дня бега и драйва в горах, которые влюбляют в себя каждого, кто сюда приезжает.



В 2019 году фестиваль пройдет уже в четвертый раз и соберет более 2,5 тысяч человек – любителей бега и профессиональных спортсменов из разных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Присоединиться к веселью и урвать билеты до Сочи еще не поздно, а если сомневаетесь или ищите аргументы для родных – мы подобрали целых 7 причин разбавить майские веселым праздником в горах.

Итак, почему беговой фестиваль – лучший выбор для поездки на каникулы?



1. Спорт и досуг в одном флаконе

Каждый забег в рамках фестиваля от начала и до конца организован на уровне соревнований высокого класса: тут и стартовый пакет для каждого участника предусмотрен, и зона восстановления с массажем и тейпированием есть, не говоря уже об официальном зачете с особыми медалями призерам и подарками спонсоров! Возможность побороться за призы в своей возрастной группе многократно увеличивает шансы на первую личную победу. Бегущим в первый раз или ради удовольствия тоже будет чему порадоваться – медалей участников забега хватит всем!

Зато после старта вы можете неспешно прогуляться по местным улочкам и тропкам курорта, заглянуть в колоритную кафешку или подняться на канатке на самую высокую обзорную площадку Сочи, запланировать экскурсию или махнуть в скай-парк или на картинг!

7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)

2. Каждый день – что-то новенькое

Как правило, беговые фестивали длятся несколько дней: и Rosa Run не исключение! Программа фестиваля включает в себя 4 дня спортивных и развлекательных мероприятий для бегунов и их группы поддержки: уникальность фестиваля Rosa Run в его широком диапазоне – это не просто короткие и длинные дистанции, а целый калейдоскоп забегов для всех и каждого! Вертикальный километр, командный квест, костюмированный забег и самый красивый трейл по Роза Хутор! Вы можете выбрать что-то одно, собрать компанию и пробежать что-то вместе, а можете зарегистрироваться на все сразу – и бегать каждый день, не повторяясь ни в дистанции, ни в нагрузке.

Андрей Кавун, директор Фестиваля бега ROSA RUN:
"Фестиваль ROSA RUN стал уже традицией для многих бегунов, которые приезжают на "Роза Хутор" в майские праздники. В этом году мы ожидаем еще больше участников, ведь в программе появились новые забеги – трейлы по красивейшим горным трассам. Конечно, я советую попробовать все забеги, чтобы спектр впечатлений от фестиваля был полным!”.



3. Безграничное общение

Как завести друзей со всей России и за ее пределами, узнать о грядущих стартах, которые будет жалко пропустить, и, наконец, стать частью большой беговой тусовки? Беговые фестивали – самый простой способ это сделать! На фестивале вы с удивлением можете разглядеть в толпе бегущих известных медийных личностей, влюбленных в бег так же, как и вы. Кроме того, до и после забега есть повод познакомиться и посмеяться во время общей разминки, совместной тренировки и местных развлечений т.д. На фестивали часто приезжают делегации разных беговых клубов и сообществ – не знаешь, с кем бегать, вливайся к тем, кто ближе по духу!

Одна из “изюминок” фестиваля Rosa Run – забег Rosa Quest, на котором участники фестиваля в случайном порядке объединяются в группы и выполняют задания не только на координацию и выносливость, но и на смекалку и командное взаимодействие. Проигравших и отстающих в таком забеге нет!

4. Уникальный опыт

Как правило, на фестивалях серьезные старты на результат чередуются с развлекательными, на которых можно познакомиться и неформально пообщаться с топовыми спортсменами и бегунами вашего уровня, беговыми тренерами, спортивными врачами и инструкторами. Здесь вряд ли кто-то будет ворчать, что настраивается на гонку, или попросит не отвлекать – скорее, согласится сделать общую фотку и поддержит озорной шуткой перед стартом.

Здесь призеры и отстающие искренне болеют друг за друга, потому что бег объединяет, а общение само по себе – бесценная награда. Не стыдно спрашивать и сравнивать, не зазорно сойти с дистанции или прибежать последним, не стыдно не знать – стыдно даже не попытаться!

7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)

5. Развлечения для группы поддержки

Зачем выбирать между семейным отдыхом и поездкой на соревнования? Болейте на Rosa Run за своих детей на забеге Starkids, придумайте семейный образ на костюмированном забеге Rosa Carnaval, где самые лучшие костюмы не обходятся без внимания и поощрения со стороны организаторов.

Даже если ваши близкие далеки от бега, им наверняка понравятся беговые фестивали. Помимо возможности поболеть за вас, нарисовать самый лучший плакат и проскандировать самую бойкую “кричалку”, они смогут пройтись по ярмарке, научиться чему-нибудь на мастер-классе или расслабиться в зоне отдыха, растянувшись на шезлонге у бассейна. Приятным бонусом для участников фестиваля Rosa Run станут заманчивые скидки на всё: от проживания в отелях до ски-пасса на еще работающую каталку на склонах Розы!

6. Праздничная атмосфера

Беговые фестивали – это не только про бег, но и про настроение! Место проведения буквально преображается, благодаря красочным билбордам, фестивальным зонам с огромными шатрами, лекторием и выставкой экипировки по специальным для бегунов ценам. Здесь играет музыка, проводятся всевозможные конкурсы и вечеринки.

Фестиваль Rosa Run в этом году стал тематическим – добавьте ко всем преимуществам бегового фестиваля в Роза Хутор узнаваемый дресс-код и умножьте на музыку в стиле DISCO! Рядом с ЭКСПО Фестиваля, как и в прошлый раз, будет работать шатер Mitsubishi, где все желающие смогут пройти тест-драйв совершенно нового пикапа Mitsubishi L200, и фотозона с возможностью сфотографироваться с разными атрибутами в стиле диско. Все мероприятия пройдут под музыку любимых хитов в незабываемой атмосфере праздника.

7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)

7. Магия места

Отправляясь на беговой фестиваль, вы неизбежно окунётесь в местный колорит и незаметно для себя изучите каждый уголок места, которое организаторы выбрали неслучайно. Пробегитесь до вершины Роза Пик в рамках одноименного забега – и вы уже будете по ней скучать, когда вернетесь домой. После трейлов Rosa Trail и Rosa Sky каждая тропинка курорта станет для вас “своей”, а об отелях и кафешках Розы Хутор вы точно сможете рассуждать с видом знатока!

Знаете, как родилась идея о создании фестиваля Rosa Run? Всё началось с одной пробежки и желания объединить в одном мероприятии горы, свежий воздух, окружающую красоту, утренний бег и вечернее веселье! Теперь вам для этого нужно только зарегистрироваться на фестиваль и приехать в Сочи!

7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)

Программа фестиваля Rosa Run – 2019:




2 мая – 1 день: “Вертикальный” километр ROSA PEAK – забег на гору Роза Пик с набором высоты 1150 метров. Длина – 6,5 км. Возможность добежать до самой верхней точки будет у всех. Лимит времени – 3 часа. Разрешено использование трекинговых палок.

Победитель ROSA PEAK 2018 Егор Белоусов добрался до вершины Роза Пик за 1:01:42.

3 мая – 2 день: ROSA QUEST – командный забег с заданиями, в котором примут участие около 100 команд по 10 человек в каждой. Это самый массовый квест в России! Командам предстоит пройти около 20 пунктов, где нужно будет выполнить различные задания – команда-победитель определяется не по скорости прохождения трассы, а в совокупности набранных баллов.

4 мая – 4 день: ROSA CARNIVAL – костюмированный забег на 3,5 км для всех желающих. Это настоящий праздник для участников фестиваля и гостей “Роза Хутор”. Соблюдение дресс-кода обязательно! Обладатели лучших костюмов в стиле DISCO получат призы.

5 мая – 4 день: ROSA SKY и ROSA TRAIL – новые забеги в программе фестиваля ROSA RUN. Это трейлы по живописным горным трассам. Маршрут начнется на площади Розы и уведет участников в горы и закончится внизу у Ратуши.

ROSA SKY. Длина - 24 км. Лимит времени - 7 часов. Набор высоты - до 1700 м.

ROSA TRAIL. Длина - 7 км. Лимит времени - 2 часа. Набор высоты - до 400 м.
На обеих дистанциях разрешено использование трекинговых палок.


Подробнее о программе читайте на официальном сайте фестиваля.

Регистрация на сайте идёт полным ходом!

Воспользуйтесь шансом провести незабываемые майские, став быстрее, выше и сильнее, и при этом веселее и бодрее!



7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)

44


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru