Сегодня все утро в эфире телеканала Москва-24 повторяется сюжет - разговор в студии с командой "Альпари на вершинах мира".
Очень позитивно в пасмурную погоду.

Выбраны только полноценные Outdoor бренды (у которых в линейке достаточно полный ассортимент товаров).
При голосовании можно ставить несколько галок одновременно.
В мае в Уллу-Тау прошел курс Школы гидов по ски-турингу. Видео Алексея Шустрова о том, как это было..
Итак, в Красной поляне раздали слонов за Snowweek-2010. Конечно, всем хотелось двух заездов, и чтобы баллы рейтинговые за FWQ участники получили. Но погода распорядилась иначе.
UPD: И что странно - награждение было в районе полудня. А официальной информации по итогам соревнований - засчитали результаты - не засчитали, распределили места - не распределили - до сих пор нет :(((( ("до сих пор" - это 23.30)
По телефону сейчас удалось выяснить, что вроде как чемпионат считают не прошедшим. Но ждем ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Летом 2019 года финский бренд спортивных часов SUUNTO стал партнером по экипировке сборной России по лыжным гонкам. Спортсмены сборной России получили в свое распоряжение флагман финского производителя – SUUNTO 9 BARO. Чем приглянулись ребятам новые часы?
14-дневное кольцо завершено; сколько километров было преодолено, будет подсчитываться уже после возвращения.
В ходе движения по маршруту было совершено несколько первопрохождений:
- перевал 1Б (5000 м);
- перевал 2А (5260 м);
- пик 5410;
- перевал 2Б (4995 м).
Кроме того, был преодолён перевал Ледопадный (3А, 4810 м). Следующим этапом явился траверс пика Кызылсель (6525 м), причём подъём совершался по маршруту 5Б категории сложности, по восточному гребню.
В один из редких выходных поехала в горы, выгулять собаку и пофотографировать наши красоты. Осень в этом году необычайная. Буйство, просто какая то феерия красок. Золотая осень. Сходила на вершину Парашка в Сколивских Бескидах.
Я не фотограф, но так хотелось показать красоты карпатской осени, что рискнула выставить на сайте фотографии.

Практически только что завершился этап Кубка мира на трудность в Брно (Чехия). Победители - нееет, не Ernst и Ondra, как вы думали.
А Kim Jain и Jakob Schubert!
Kim Jain. Фото Michal Maděra


С конца июня и до конца октября 2015 года в долине Шамони (Франция) пройдет множество интересных событий в ознаменование 150-летия Золотого века альпинизма.
Получилось целых два поста подряд, но так о многом хочется рассказать. : )

За вчерашний день мы успели так много...
Спалось ей этой ночью сложно, почему-то постоянно скатывалась к шесту посредине палатки. Поставили будильник на 3.30, чтобы выйти пораньше, но Она его слишком быстро выключила, другие не успели услышать и поэтому торжественно проспали. Но зато показали рекордное время по подготовке к выходу – полтора часа. Предстояло Им свидание с Вождем мирового пролетариата и, по такому случаю, Она даже новые стринги одела – ведь такие рандеву не каждый день случаются и это вам не «абыхто» :-).

Любите приключения? Покоряете горные вершины? Тогда конкурс My Deuter Adventure для вас! Примите участие и выиграйте семидневное путешествие по самым красивым местам южной Германии и Баварским Альпам.






