23 и 24 апреля 2011 года на склонах Авачинского вулкана (Камчатка) прошел Чемпионат России по ски-альпинизму, в котором приняли участие около 50 спортсменов с Камчатки, Московской, Мурманской, Челябинской, Новосибирской областей и сборная команда ВВ МВД РФ.

К сожалению, вчера главный летописец экспедиции, автор дневников Рафал Фроня получил серьезную травму предплечья на подходе к лагерю 1 от удара случайно сорвавшимся камнем. После медосмотра было принято решение эвакуировать его вертолетом в Скарду, как только позволит погода. Вскоре Рафал вернется в Польшу.
Эта серия дневника описывает его предыдущий выход, который тоже не обошелся без происшествий…
Сегодня (во вторник 11.11.2008) Сергей Бездитко выписан из больницы домой. Операция прошла хорошо. Настроение у Сергея бодрое. Он передает всем привет и просит звонить ему по домашнему и на мобильник.
Как правильно встречать новый год? Что должны делать настоящие Пацаны 31-го декабря? Как так всё это встретить, да ишо шоб потом и провести его подобаюсчим образом? М?
Тут не надо ломать голову, ведь даже каждый ребенок знает, что встречать Новый год нужно именно так:
12 июня 2009 года в долине реки Воргол при поддержке Управления физкультуры спорта и туризма Липецой области успешно прошла приключенческая мультигонка Nikita Adventure Race, посвященная памяти липецкого альпиниста Никиты Башмакова, погибшего 1 января этого года на пике Шогенцукова
Сам поход занял 7 дней, еще 4 дня – культурная программа: Олимпос, Фазелис, Лаодикия, Карахаит, Памуккале-Иераполис, Термессос.
Перед отлетом немного погуляли по Анталии. Прилетели 14 апреля, улетели 25-го.
Просмотреть виртуальный тур
Ледяной покров Байкала ежегодно привлекает тысячи туристов. И это не удивительно, красивые узоры трещин и многокилометровых разломов создают поистине завораживающую картину. У самого берега, сквозь лёд, можно видеть каменистое дно, искажаемое замерзшей поверхностью. Ледяные торосы, создают огромные, иногда непреодолимые стены. А вокруг небольших разломов, ветром, водой и холодом, создаются причудливые ледяные конструкциями с башнями и пещерами. Виртуальный тур из 6 панорам.
ВПЕРВЫЕ НА КАВКАЗЕ
У меня был выбор уехать в аэропорт следующим автобусом, вслед за убывшей туда моей группой, школы инструкторов горного туризма. Или двинуться к базе Северного приюта, от которого мы с приятелем собирались начать свой переход к Сухуми.
Поединок
Если бы меня попросили сформулировать формулу BUILDERINGa, скорее даже высотного билдеринга, то это было бы => 40% психология + 40% ОФП + 20 % скалолазания (то бищь основные навыки лазания, классические скалолазные движения). Скорее всего матерые free solo menЫ осудят билдеринг, сетуя на «халявное» лазание….но у всех на всё свое мнение, хотя и не всегда только свое :)
Уважаемые, Kirasan и остальные переживающие за лес.
Валка деревьев на Треугольном озере санкционирована лесхозом, также есть договоренности с альпинистами-аборигенами. Из множества деревьев, про которые Вы говорите, зеленых было всего 4 (!!!!) штуки. Остальные зеленые стволы, хоть они и помечены скотчем, не трогают и не будут пилить...
В воскресенье утром руководитель экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест Александр Абрамов, сирдар экспедиции Мингма Гелу и двое высокогорных носильщиков Нима Вангди и Пемба Нурбу совершили восхождение на Северную вершину Эвереста (Чангцзе, 7550 м) по южному гребню. Подъем на вершину занял 6 часов, маршрут оказался достаточно сложным, по нашей классификации 4Б – 5А категории трудности. Но по высоте - выше, чем пик Коммунизма.

Карамазарская чушкА
Цикл "Борода и годы"
Александр Курт
Друзья, наша команда из двух человек уже почти два месяца в Китае.
Пройдены отметки: Гонконг, Шеньжень, Гуйлинь, Куньминь, Шангри-Ла, Лицзян.













