Фестиваль снегоступинга "Ступня России" состоится в Ромашково 2 марта сего года. Т.е. уже в ближайшую субботу.
А ты - зарегистрировался?
Сегодня на сосульке МАИ прошел первый день этапа Кубка России по ледолазанию.
Завтра, 5 декабря пройдут полуфиналы и финалы в лазании на трудность.
Закрытие зоны изоляции для участников полуфинала - 9.30.
Старт полуфиналов - 10.00.
Внутри поста - результаты квалификации.
Новости фестиваля Red Fox Elbrus Race.
Со склонов Эльбруса звонил Владислав Мороз.
ЗАБЕГ СОСТОЯЛСЯ!
Основной целью мероприятия была акклиматизация и тренировка перед Гималаями.
Спелеологическим клубом ”Свой путь” успешно проведена очередная экспедиция по исследованию пещеры Нахимовская, плато Караби, Крым.
Экспедиция проходила с 28 декабря 2013 года по 7 января 2014 года. Участвовало 9 спелеологов из Киева, Днепропетровска, Днепрорудного, Севастополя, Феодосии (Украина), Москвы (Россия). В ходе экспедиции наша команда прошла около 200 метров новых ходов, пронырнули 7 сифонов, найден грифон и новая восходящая ветка с рекой, сделано несколько восхождений.
Просто чума, какая то! Вот что надо на подходы брать. Пишут, что несет он до 150 кг!
10.02.2013, 10:05
Сегодня ночью на пульт дежурного в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Мурманской области поступил звонок о сходе лавины на склоне горы Айкуайвумчорр недалеко от Кировска. По словам звонившего, под снегом оказались шесть человек в том числе и он сам.
Сегодня в 9.00 по местному времени (14.00 по московскому) Валерий Розов прыгнул со стены Сьерро Торре!!!
Хан был давней мечтой! Сложно не влюбится в эту гору, увидев ее. Так случилось и со мной, мечта зародилась лет пять назад, и всегда была чем-то святым для меня.
Решила написать на риске, давно меня тут не было. Писать ещё раз то, что уже написано -
просто нет душевных сил, поэтому прошу прощения у читателей за то, что отравляю по ссылке.
https://www.proza.ru/2017/08/16/653
Тут выложила те немногие фото, которые хоть как то отображают то, что было в горах
Вчера в центре Арко чествовали лучших из лучших. А с утра на совещание собралось жюри, состоящее из 25 журналистов, дабы определись голосованием, кому же достанутся "скалолазные оскары".
Альпинисты, скалолазы и прочие путешественники, приезжающие в Шамони, могут получить сведения о маршрутах, хижинах, подъемниках и о многом другом в местном высокогорном офисе.
Наведаться туда будет полезно всем гостям района!










