100

Было это давно, ещё в прошлом веке. Наша дружная бригада под весёлым названием «БМВ» (Белкин, Медведев, Валентинов), работала тогда в славном городе Новомосковске, на химическом заводе-гиганте «АЗОТ». И было бы все гладко и однообразно в жизни, пока наш товарищ Коля не пошёл на встречу выпускников. Там он увидел своего давнего приятеля-однокурсника Илью. Илья имел мирную профессию, но было у него хобби – прыгать с парашютом. Достиг он немалого, став инструктором в этом нелёгком деле. Посидели они, пообщались, - как жизнь, кто-где, как работа и тому подобное. И вот, после этой обычной беседы, Николай захотел в небо. В первый же рабочий день, он объявил нам с Костей, что можно будет на следующей неделе, совершить прыжок с самолёта.

ПРЫЖОК. (Воздух, первый прыжок, прыжки с парашютом, повести белкина)


Читать далее

74

В Красной Поляне неходячие дети встают на лыжи (Горные лыжи/Сноуборд, красная поляна, сочи, андрей баталов, дцп, помощь детям)
На спуске, фото © Евгения Егорова

Впервые в России пятилетний ребёнок с диагнозом ДЦП, не умеющий ходить, при помощи сноуслайдера спустился с отметки 2300 метров до 1170 метров (перепад высот 1130 метров) на горных лыжах по трассе длиной более 5 км.

Читать далее

65

​Фактически все восхождение проходило в условиях непогоды - сильный снегопад, туман, отсутсвие видимости. Два дня пришлось тропить, понемногу продвигаясь наверх. И, наконец, вчера погода прояснилась.

Сегодня команда ВЫСОТА поднялась на третий семитысячник - пик Коммунизма. (Альпинизм, проект высота)
Фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

101

Вышла в свет монография профессора Ю.В. Байковского «Факторы, определяющие тренировку спортсмена в условиях высокогорья и среднегорья». Эту книгу давно ждали специалисты по горным видам спорта. Рекомендована Экспертно-методическим советом РГУФКСиТ в качестве учебного пособия для подготовки специалистов по горным видам спорта спортивных ВУЗов. Объем 280 стр.

«Факторы, определяющие тренировку спортсмена в условиях высокогорья и среднегорья» (Альпинизм, альпинизм, ргуфксит, байковский)


Читать далее

107

Photoshop дело не фитрое....
Вот нарисовал парочку стендов для привлечения детей к скалолазанию....

Читать далее

73

Джошуа Рейнинг и Ховард Баллоу за пять дней восстановили маршрут, часть которого была уничтожена в результате большого обвала, произошедшего в начале июля.

Маршрут The Regular Northwest Face на Half Dome восстановлен (Скалолазание, Йосимити)
©David Iliff

Читать далее

108

88

До одного из самых главных событий в мире экстремально спорта – Фестиваля «Red Fox Elbrus Race» - осталось меньше три месяцев. И мы начинаем серию интервью с будущими участниками.
В нынешнем году Фестиваль обещает пройти еще более ярко и интересно. Как и прежде, сразу две дисциплины Фестиваля – Вертикальный километр и забег на Западную вершину Эльбруса включены в календарь мировой серии по скайраннингу, а потому на «Red Fox Elbrus Race» планируют прибыть звезды мирового горного бега.
Уже сейчас заявилось более 40 участников, среди которых спортсмен из Новой Зеландии, мастер спорта по альпинизму и ски-альпинизму Мингалим Сибаев. На двух предыдущих Фестивалях, в которых он принимал участие, в 2009-м и 2010-м году Мингалим становился победителем и призером командной и индивидуальной гонок по ски-альпинизму. Поэтому повод пообщаться, несомненно, был:

В Новой Зеландии мечтают съездить на «Red Fox Elbrus Race» (Скайраннинг, скайранинг, скоростное восхождение, ски-альпинизм, эльбрус)


Читать далее

81

Обучающий курс "Спасательные работы в малой группе", Санкт-Петербург (Альпинизм, пср, rocktown, спасработы, малая группа, школа, курсы)

Технический курс, направленный на изучение и отработку современных техник и приемов по проведению спасательных работ в малой группе на сложном горном рельефе.
Сроки: 7 - 13 апреля 2014 года

Читать далее

95

В Альпах много красивых вершин, но с ним не сравнить. Он обладает поистине мистической силой, он окутан легендами. Долгие годы Маттерхорн считался неприступным. И только летом 1865 года после многих лет безуспешных попыток люди смогли впервые ступить на девственный снег его вершины. История покорения Маттерхорна драматична.
Об этом повествует роман Joseph Peyré "Matterhorn"( перевод с французского языка).

Читать далее

83

Снято с юга, на подходах и со стороны ледника Ялунг, ноябрь 2013. Источник информации - моя "мыльница" Canon.

Канченджанга и Жанну: фотки (Альпинизм, фото)

Читать далее

64

Аукцион снаряжения: унесем и слона – вместе с Thule (снаряжение, походные рюкзаки)
Рюкзак должен быть не только функциональным, но и стильным. Дарить комфорт и радовать красотой пользователей обещают рюкзаки компании Thule. И у вас есть возможность проверить это на практике! У нас в «Аукционе снаряжения» три лота от этого бренда!

Читать далее

104

Вот этими самыми руками.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗАЧЕТЫ. ЕСТЬ 100(СТО) РАЗ. (Альпинизм)

Это пока максимальный результат. Т.к. результаты есть некоторым образом информация способная повлиять на процесс, раскрывать я ее не буду. Скажу лишь, что некоторые подтянулиь больше 70. Лучший у женщин - 40 раз.
См. фото.

Читать далее

94


Макс Богатырев. Продолжение эпопеи: как мы все-таки сходили на Карстенз.

Читать далее

112

Учебный ски-турный полигон в Тироле. (dav club russland)

В Тироле оборудован первый, в своем роде, ски-турный полигон под названием "Tourenlehrpfad Praxmar". Он состоит из целого ряда информационных табло, оборудованных вдоль излюбленного скитура на Lampsenspitze. Цель, открытого к началу ски-турного сезона, проекта, дать спортсменам возможность наглядно ознакомиться с лавинной теорией в приложении к конкретному маршруту

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru