87

2 декабря! Вечеринка WoMen-ов. Шале СК КАНТ на Нагорной



А ну-ка девушки! 2 декабря (Альпинизм, zion women, lofoten women, jordan women, dolomites women, after party)

Варя и Полина на фестивале Zion Women. Фото: Екатерина Ефимова (katefim.com)

Читать далее

98

УКРАИНА: ИНСТРУКТОРА  АЛЬПИНИЗМА (альпклуб «одесса», горная школа «категория трудности», инструктор- методист по альпинизму, фаису)

По поручению Федерации альпинизма и скалолазания Украины и альпклуба «Одесса» тренерский коллектив «Горной школы «Категория трудности», весною-летом 2010 г вел подготовку Инструкторов- методистов по альпинизму.

Читать далее

103

CORE це фильм! (Скалолазание)

Когда я занимался спортивным скалолазанием, единственным "знаковым" видео для нас служил фильм "Жизнь на кончиках пальцев" с Патриком Эдленжером в главной роли. Сейчас ситуация в корне изменилась. Ежегодно на прилавки магазинов вываливаются десятки скалолазных DVD. Гарант качества, к примеру, лейбл DOSAGE. Помимо них есть несколько фильмов легко конкурирующих с "Дозой" по интенсивности видео-переживаний "героев". И вот в сетке появилась реклама ленты CORE, один саунд которой обещает нам качественное удовольствие от просмотра!

Читать далее

93

С 13 по 17 июня в Красноярске пройдет чемпионат России по скалолазанию. С места событий передает Алексей Кичкайло.


Чемпионат России в Красноярске:  подготовка трасс на трудность (Скалолазание, кичкайло, титова)


Читать далее

65

7.8 баллов с эпицентром в 70км от Катманду, более 100 погибших, в Лукле некоторые дома разрушены, что в горах - не хочется думать(

Читать далее

72

Первовосхождение от британских лауреатов "Золотого Ледоруба" (Альпинизм, непал, гималаи)
Фото © archive Mick Fowler

Британские альпинисты Мик Фаулер и Пол Рамсден совершили первовосхождение на Гейв Динг (Gave Ding, 6400 м) в Гималаях, Непал.

Читать далее

106

Extreem Sports?

Пишет гоген, 11.12.2008 11:09


Так... что бы бодрее просыпалось...

Читать далее

86

Впечатления Риммы Владимировны Кавуненко

Путевые – фестивальные заметки Домбай-2013 (Скалолазание, римма владимировна кавуненко, иван борщёв, владимир дмитриевич кавуненко, светлана чистякова, мурат идрисович агиров, казбек заурович аппоев, рустам мухтарович батчаев)



Читать далее

115

Инна Диденко - фрирайдер, скалолазка, мама и просто красавица! (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна)
Грэб в исполнении Инны Диденко. Фото Кости Галата

Шел конец ноября. Поднимаясь по ратрачному следу от «Мира» на «Бочки», мой напарник Skvoznik увидел уходящие вверх следы. «Ленка, тут прошла девушка,» – объявил он и заулыбался. «Нет, здесь прошли две девушки,» – заулыбался он еще шире, увидев, что небольших следов – две пары. Я, конечно, подначивала, что это девушка в компании некрупного парня, так что придется ему довольствоваться моим скромным обществом:). Но, о диво, на «Бочках» кроме смотрителя мы действительно нашли Аллу и Инну. Вечер в их компании был прекрасен, спасибо Вам, девчонки!

Наутро мы вместе с грузом нашей ответственности свалили вниз, а девушки пошли наверх – кататься. А потом Приэльбрусье завалило снегом, и наши новые знакомые уехали, побоявшись проблем на дорогах.
И ничто, как говорится, не предвещало... Но вдруг в конце февраля мне позвонил Сережа Щербинин – организатор соревнований по фрирайду в Красной Поляне – и сказал, что вот Инна Диденко порекомендовала ему пригласить меня освещать старты.
Так мне удалось записать это интервью!:)


Инна Диденко - мастер спорта по скалолазанию, неоднократная чемпионка Краснодарского края по скалолазанию, победительница Большого Кубка России по фрирайду в сноуборде в 2005-2006 годах, победительница Elbrus Open 2008. В общем, спортсменка, мама и просто красавица:)

Читать далее

82

Тест инструментов Cassin X-dream и кошек Cassin Blade Runner. (Альпинизм, тест кошек)

Недавно выдали на тест пару инструментов Cassin X-Dream и кошки Cassin Blade Runner. Удалось полазить и оценить их достоинства и не очень на каскадах Тироля.

Читать далее

94

В Хибины съезжаются скайраннеры (Скайраннинг, фар, red fox, скайраннинг, кубок россии, ред фокс)

Российский сезон 2012 года по скайраннингу стартует в это воскресенье в Кировске, где для участия в первом этапе Кубка России соберутся более 40-ка спортсменов из Красноярска, Екатеринбурга, Москвы и Подмосковья, Архангельска, Северодвинска, Ухты, Мончегорска и других городов.

Читать далее

107

В июле в рамках Чемпионата в Ергаках двойка томичек Смайкина Светлана и Ковалева Анастасия прошли первопроход на пик Звездный.

Номинанты "Стального Ангела-2009". Пик Звездный. Первопроход. Смайкина - Ковалева (Альпинизм, стальной ангел, grivel, женский альпинизм, фар, томск, ергаки)

Читать далее

88






Нашему «коммерческому» скалодрому недавно исполнился год. При поддержке компании Венто мы провели небольшую реконструкцию и вновь продолжаем свою работу.
Почему коммерческого в кавычках??? Подробнее об этом, и о том, как все происходило под cut’ом


Читать далее

98

В 2000-м году мне довелось быть гидом у одной японской особы по имени Ёсика-сан. Происходило это в Домбае. Одно из мест куда я её водил было Бадукское ущелье - озёра. Были мы там дня 3. Остались самые приятные ощущения, которые я чувствую до сих пор. Наверное оттого, что само место нас приняло настолько тепло, что даже уходит не хотелось.
Река Теберда у моста на Хаджибей


Читать далее

77

Друзья, есть идея сделать в картинках эко-правила, которых нужно придерживаться в походе. Нужно сформулировать их, а потом мы их попробуем оформить в картинки.

Ниже есть первые намётки - посмотрите, пожалуйста, возможно, будут дополнения, предложения, как их исправить.

Главное - правила должны быть короткими (чтобы быстро воспринимались), доходчивыми, и, по возможности, с юмором или изюминкой (что сложно, но вдруг вы придумаете).

Эко-правила в походе, сформулируем вместе? (Горный туризм, лагерь, мусор, архыз, волонтёрство, добровольчество, стрижамент, федерация спортивного туризма ставропольского края)


Читать далее

68

Друзья очень просили опубликовать этот рассказ здесь. Я, честно, долго сомневалась. После того, как я начиталась тут мнений о коммерческом альпинизме, особенно всяких пространных рассуждений о том, кто альпинист, а кто нет, расхотелось вообще что-либо публиковать, все равно, люди подумают, что меня типа гиды/шерпы занесли в горы. :)
Но сейчас вот такое состояние, что мне абсолютно все равно, кто что подумает и кто что скажет. Поэтому публикую свой рассказ так, как я его написала, почти без изменений.

В гостях у Белой Горы и Мадонны (Альпинизм, Гран Парадизо)

Читать далее

64

Приключение каждый день: вокруг Монблана... или вокруг Валле д'Аоста! (Путешествия, спецпроект, риск.ру, KeyMission 360, nikon, шамони, горы, альпинизм)
Анна Орлова на Alta Via. Фото из архива Ани

Мы уже готовим для вас новый спецпроект, но "Приключение каждый день" всё не отпускает – ведь столько всего интересного можно вам рассказать, столько хочется всего показать. Тем более в преддверии летнего сезона.
Итак, для тех, кто любит много ходить пешком.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru