106

15 апреля в 19.00 в музее Ю.А. Сенкевича «Клуб путешественников» состоится первая тематическая встреча альпинистов. Тема встречи: «К2 - история покорения вершины российскими альпинистами». В программе доклады: Ивана Душарина (экспедиция Тольятти), Юрия Байковского (экспедиция Кузбасса), Виктора Козлова (экспедиция сборной России).
Планируется, что сотрудничество музея и альпинистов будет долговременным и плодотворным. Следующей темой будет Эверест, в июне, по возвращении экспедиции Клуба 7 Вершин. А что будет дальше… можно вносить предложения….

Мемориальный музей Юрия Сенкевича начинает сотрудничать с альпинистами…. (Альпинизм, музей сенкевича, k2)


Читать далее

77

Дожидаясь самолета домой, мы не могли уже больше сидеть на месте, и пришла идея вновь подняться на Сокол (мало раз мы на него сходили!). Сейчас не скажу какой по счету раз, примерно 23-й, или 25-й за месяц...Но идея была сделать свои линии, первопроходы, а в названиях отразить состояние прибывания в это лето некоторых людей в Судаке =)

Читать далее

69


Команда проекта Surf Siberia выпустила заключительный и, наверное, самый экстремальный и суровый эпизод своего цикла фильмов о сёрфинге в России. "Арктический океан. Тундра" - пятая серия проекта, цель которого рассказать о том, где ловить волны в России. Повторять, правда, не рекомендуют, потому что на этот раз ребята отправились в Мурманскую область, на ледяные волны Северного Ледовитого океана, что вообще-то до этого делали только единицы. Но смотреть горячо советуем всем, а не только серферам - как всегда, удивительной красоты съемки с любовью к холодным северным пейзажам.

Ниже - предыдущие четыре эпизода проекта про серфинг на Камчатке, в Тихом океане, в Черном море и на Курилах - всем смотреть, кто пропустил.

Читать далее

57

Голосуем за лучший пост марта!
Друзья, весь март мы ждали потепления и с интересом вчитывались в новые материалы на Риске - их было много, поэтому нам не терпится вручить от редакции приз за лучший пост прошлого месяца. И нам не обойтись без вашей помощи!

UPD: Победителем по итогам голосования и автором поста месяца стал Ingvarr-nsk за пост "30 дней на Памире или как два горника пик Корженевской ходили".

Читать далее

75

Несколько недель назад мы вернулись из Фанских гор, и я до сих пор, рассматривая фотографии, не могу поверить в то, что такое место на Земле существует.
Если говорить о Фанах коротко, то это прекраснейший горный район, с потрясающим ландшафтом, и, самое главное, с невероятным количеством разнообразный озер. Не зря все-таки Юрий Визбор так воспел Фанские горы. Это, конечно же, и рай для фотографов, созерцателей и просто любителей прекрасного, сюда непременно хочется возвращаться, видеть, чувствовать, и впитывать всю эту красоту.

Фанские горы, август 2014, полный фотоотчет (Горный туризм, фаны, фаны таджикистан, горы таджикистана, ЭкстримГид, Брошеван Сергей, фотоотчет фанские горы, фаны, фаны таджикистан, горы таджикистана, ЭкстримГид, Брошеван Сергей, фотоотчет фанские горы)

А теперь по-порядку.

Читать далее

95

Настоящим героем четвертого этапа Кубка Мира по ледолазанию стала спортсменка команды Red Fox Мария Толоконина. В Румынии, где проходили соревнования, Мария стала первой как в скорости, так и в трудности. Теперь у нее есть все шансы, чтобы стать абсолютной чемпионкой в общем зачете, как это уже было в 2009-м году. Тем более, что и решаться все будет на ее родине - в Кирове, где в начале марта пройдет заключительный этап Кубка мира.


Читать далее

66

Snow Lake - неужели правда. (Путешествия, Бьяфо, хиспар, пакистан)
Пакистан манит. Есть что – то завораживающее в его выжженных солнцем горах. Каракорум - это жестко, холодно, жарко, долго и пыльно. Это не непальские Гималаи.

Читать далее

82

Поход 5к.с. в Гималаи (Непал) в апреле 2014г (Горный туризм)

Группа туристов из Рязани приглашает участников в поход 5к.с. в Гималаи (Непал)по всем вопросам обращаться к руководителю Кондракову Олегу, e-mail: p-olegk@yandex.ru
Группа Вконтакте http://vk.com/club57722992

Сроки: 1апреля – 28апреля 2014г
Продолжительность: 4 недели с дорогой
О маршруте :
Джири – Лукла - Zatrwa La(1А,4610м) - Mera La(2А,5415м) - Minbo La(3А, 5845м) – Дингбоче - Amphulapcha La(2Б-3А, 5839м) - Wect Col(6143м)+East Col( 6180м)(3А) – Макалу ВС - Tutu La(4070м)+Shipton La(4216м)+Keke La(4150м)(1А) - Тумлингтар

Читать далее

96

19 ноября в Мюнхене прошла международная встреча под названием «Olympic Dream 2020», где обсуждались вопросы, посвященные Олимпийскому движению и место скалолазания в нем.





Читать далее

100

SOS: нужна помощь альпинистов-скалолазов в Индии (Альпинизм, помощь российских альпинистов и скалолазов)

Сегодня, 30 октября от парапланеристов, находящихся в Индии, поступила следующая информация и просьба о помощи к альпинистам:

Читать далее

84

Прошу отозваться (пишите в личку), кто с Украины (и не только) собирается на поляну Москвина в июле.

Кто с Украины на поляну Москвина? (Альпинизм, таджикистан, коммунизма, корженева)

Читать далее

64

Спорт-марафону – 5 лет! (Путешествия, праздник, квест, лекции, узлы)
2 апреля наш друг и замечательный партнёр – Спорт-марафон – отмечает свой первый юбилей и приглашает всех неравнодушных на большой и интересный праздник с полезными лекциями и семинарами, турниром по вязанию узлов, аудор-квестом и, конечно, вкусным-превкусным тортом!

Читать далее

109

Братья-баски Энрико и Айкер По залезли редпойнтом 13-ти веревочный маршрут (собственного производства) "Orbayu" (8с+/9а) на известняковую стенку Naranjo de Bulnes в северной Испании! 500-метровая линия является коннекшном двух существующих маршрутов с абсолютно новыми участками. Есть участки, впервые пройденные свободным лазанием. Работа над маршрутом велась в течении 2х месяцев, после чего парочка залезла его за 8 часов командным свободным прохождением.

Баски жгут! (кино, Альпинизм, бигвол, free, climbing)

Читать далее

77

Друзья, у нас печальная новость.

Читать далее

60

Поход по Западному Приэльбрусью 2017. Фото отчёт. (Горный туризм)
Сегодня приехал с шестого за этот год похода по Кавказу. С 28.08. по 8.09. мы впятером прошли поход с ниткой: пос. Учкулан - дол. Учкуланичи - пер. Перо павлина (1А, 3150 по факту) - дол. Мурсалы - дол. Гаралыкол - дол. Кубань - дол. Чыгышкол - пер. Чыгыш-Кобиек Нижний (н/к, 2700) - дол. Кобиеккол - пер. Улак (н/к, 3000) - траверс склона - пер. Вольный ветер (1А, 3400) - дол. Кичкинекол - пер. Кругозорный (1А, 3300 по факту) - дол. Уллухурзук - пер. Озёрный зап. (1Б, 3400 по факту) - озеро 3342 м - пер. Кольцевой (1А, 3430 м) - дол. Битюктюбе - пер. Фрунзе (1Б, 4000 рад.) - дол. Уллухурзук - пос. Хурзук.

Читать далее

75

100 лет назад Э. Шеклтон опубликовал в газете объявление:
Да? Или нет? (Путешествия)

Читать далее

112

Президентом жюри открытого женского фестиваля Dolomites Women будет Юрий Кошеленко – обладатель награды “Золотой ледоруб” за первовосхождение 2003 года на Нуптзе Восточную совместно с Валерием Бабановым, первый российский президент жюри международного конкурса “Золотой ледоруб”, Гренобль, Франция, 2007г.
По ходу нашей подготовки к фестивалю я задала Юре несколько вопросов.

Небольшое вступительное интервью с Юрием Кошеленко - Президентом жюри предстоящего Фестиваля Dolomites Women (Альпинизм, цска им.демченко, tre cime di lavaredo, фестиваль альпинизма, dav club russland, red fox, лаваредо, женский альпинизм, ред фокс, доломиты)

Ю.Кошеленко вручает Стального Ангела - главный приз женского кубка в Узунколе. Фото Д. Лифанова

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru