119

Всем еще раз привет!)
На сайте а/к МАИ выкладывают новости экспедиции. Решил сюда транслировать ход событий.
Начну прям с сегодняшних и т.д, по порядку:


01.10.2009
Кто куда

Шивлинг и Сатопанх. Экспедиция а/к МАИ. Хроника и последние известия! (Альпинизм)

Команда Шивлингов идет по льду вдоль ребра, где проходит маршрут Каммерландера. От 6.000 м планируют продолжать движение по Японскому маршруту. На фотографии: маршрут Каммерландера - №1, Японский - № 2, Хубера - №3.
На Сатопанхе разброд и шатание. Тарновско-Таракановские, Воробьев и Машенин поднялись на 5.400. Лавриненко остался на 4.800. Куликово-Мысловские ушли на перевал Калиндикал. Жилин и Петров спускаются в базовый лагерь. О судьбе Андрея Винтера и Макса Панкова умалчивается...

Читать далее

67

Основные причины срывов на скалах и пути их недопущения. Группа причин первая. (Скалолазание, школа трэда, безопасность в трэде, скалолазание, Горная школа Категория трудности им.А.М.Ставницера, ситник)
Фото © Michael Pang https://www.facebook.com/michael.pang.1973
Предистория
Мы закончили наш двух-с-половиной-месячный осенний сбор, где в основном мы занимались практическим трэдом: корректировали технику лазания, учились правильно ставить точки и делать станции, ходили трэдом короткие маршруты и длинные. Теперь можно продолжить КУРС ТРЭДА теоретический.

Читать далее

122

Раскадровка одного прыжка.

Ready, Set, Go! (BASE, base, фото)

Читать далее

62

Ты уходишь в поход... (Горный туризм)
Ты уходишь в поход -
Не на день, не на два,
Календарный листок
Оторви для себя

Читать далее

70

Приключение каждый день: Шамони! (Путешествия, спецпроект, риск.ру, KeyMission 360, nikon, монблан, горы, альпинизм, маршруты)

Третий регион, которому мы посвятили наше "Приключение" - Шамони - легендарная Мекка альпинизма, фрирайда и прочего аутдора! Красивейшее место, в котором хорошо даже когда за окном льёт дождь!
Тем более хорошо, когда в небе солнце, а ты связан верёвкой с надёжным напарником - так как выбор маршрутов здесь - на любой вкус и квалификацию!

Читать далее

123

Альпийское лето (Альпинизм, 2008, альпы)

Лето выдалось короткое. Всего-то с конца апреля и до середины августа. В горы выбраться удалось два раза, и почему-то оба - в Альпы.

Погода в этом году в Альпах была не ахти, поэтому сходить все что хотелось сходить - не получилось.
Зато нафотографировался.

Фото-сочинение на тему "Как я провел лето".

Читать далее

42

Лестница Иакова (Туризм)

Утро 31 октября выдалось солнечным, но мой постоянный напарник в хождениях по горам почему-то не звонил.

Читать далее

79

"Год женского альпинизма". Марина Попова и Олеся Бабушкина о соревнованиях и не только! (крым, женский альпинизм, девочки, технический класс, морчека)
Здесь и далее фото Дениса Прокофьева

Маринка Попова и Олеся Бабушкина - красноярские девчонки, знакомство с которыми несомненно украсило мою жизнь. Особенно я обрадовалась как куратор премии "Стальной Ангел" последних лет. Они сильные, целеустремленные и просто очень приятные в общении.
Чемпионат в техническом классе в Крыму они выиграли уже почти два месяца назад. И фотографий с места событий Денис Прокофьев отсыпал мне с горкой, как говорится. Но то девочки на скалах, то я занята путеводителем - было трудно состыковаться ради интервью. Но таки накануне их отъезда в летние горы это получилось. И Марина с Олесей ответили на мои каверзные и не очень вопросы!
Заодно это повод показать и других участниц чемпионата в фоторепортаже Дениса!

Читать далее

101

Результаты фестиваля драйтуллинга "BoulderMixt 2012" (Альпинизм, krukonogi.com, выборгский микст, альпинистский марафон)

Друзья, фестиваль проведен! В этом году погода не баловала, однако на старт вышли 55 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова. О том, как это было мы напишем чуть позже, снабдив наш рассказ большим количеством фотографий :)

Читать далее

79

На этой неделе испанцы представили свою новую цель: подняться на главную вершину Чамланга по северной стене. Альпинисты вылетают к месту назначения 21 сентября.

Альберто Иньюрратеги, Хуан Вальехо и Микель Сабальса попытаются подняться по неисследованной северной стене Чамланга (Непал, 7319 м, Альпинизм, гималаи)
© www.mountainsoftravelphotos.com

Читать далее

89

Ответственный за высотных судей Александр Яковенко сформировал судейские бригады, которые будут дежурить на контрольных точках. В этом году будет четыре КП. Как обычно – на вершине, на седловине и на скалах Пастухова. Но к ним еще добавится одна промежуточная судейская точка – на выходе с «косой».

Red Fox Elbrus Race. Предварительная информация по судейским бригадам и составу участников (Альпинизм, эльбрус)

Александр Яковенко. Фото: Ирина Курманаева

Читать далее

55

Видеоучебник по скитуру (спорт-марафон)
Команда «Спорт-Марафон» представляет первый видеоучебник по скитуру на русском языке. В этом проекте мы хотим показать основы техники передвижения на скитуре, выполнение поворотов при подъёме, некоторые лайфхаки скитура в сложных снежных условиях, таких как глубокая целина или жёсткий наст.

Читать далее

113

Знойное лето, как водится, сменилось ранней зимой. Поэтому очередное посещение района Ключевской группы вулканов экспедицией "Берингия" некоторые участники называли зимним походом без лыж.

Камчатская осень 2010 или "Зимний поход без лыж" (Путешествия, камчатка, ключевская группа вулканов, мерзлота)

Читать далее

67

Risk Weekend возвращается: Слэклайн! (спецпроект, горы, хайлайн)

Второй сезон нашего видео-проекта мы начнём с презентации вида спорта, который по плечу практически каждому. Вопрос только в том, готовы ли вы отдать ему всего себя? Или только часть?
В любом случае вы сможете открыть для себя новую страницу!
Смотрим видео!

Читать далее

68

Адам Ондра готов к чемпионату Европы!.. (Скалолазание, валь ди фасса, доломиты, горы, скалолазание, чемпионат европы, скалодромы)

... впрочем, кажется, что и ко всем остальным соревнованиям тоже!

То чувство, когда приезжаешь посмотреть на стенд, на котором пройдёт ближайший чемпионат Европы по скалолазанию, а главный герой уже там!..

Читать далее

104


Снимок стенда у погрануправления в Черкесске.

Добавлю, что в Гондарай и Махар, не смотря на эту информацию, пропуск дали, а на отсутствующую на стенде долину Уллу-Езень не дали :(.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru