Пока неспешно готовил краткий отчет об этой части маршрута, Google Earth подготовил приятный сюрприз: улучшил детализацию по нему. Насколько бы при этом облегчилось мне планирование этой части маршрута годом ранее!..
Итак, от Майбашской поляны наш путь пролегал по уже безлесой долине Айрансу
Предисловие или special comment для будущих мам:
В течение девяти длинных месяцев ожидания малышки мне часто приходили в голову мысли «А смогу ли вернуться?». Когда твой вес увеличивается прямо пропорционально ходу времени, вся элегантная спортивная экипировка складирована за ненужностью, а максимальная скорость движения, стала близка к черепашьей, ответ на этот вопрос не является очевидным. Гонки проходят одна за другой мимо тебя. И единственное, как ты можешь держать руку на пульсе мультиспортивной жизни – это читать будоражащие душу отчеты о героических финишах других команд. Всему свое время, поддерживаю я себя. Всему свое время.. Всего только ЧЕРЕЗ ГОД....
Работа, которая "затерялась" в глубинах сайта, и которую я немного переделал.

холст на картоне 40х40см, масло
В.И.
Все в сборе, всё готово. Мы беспокоимся, что не все знают.
Валерий Бабанов прилетел в Москву с ледорубом в руках...
Сегодня, в четверг, 26 июня. Ждем Вас ! Вечер Клуба 7 Вершин.
Время традиционное - 20.00. Место традиционное - Магазин Активный Отдых, Большая Переяславская 7.
Скорее стоит написать, что невозможно говорить о лавинной безопасности "много". Сколько бы ни говорили - все будет мало! Поэтому мы решили начать год с соответствующих занятий! Об этом мой небольшой фотопост с комментариями!
Фото меня в начале лишь потому, что я хочу, так сказать, личным примером... ;-)

Компания Garmin выпустила новую модель своего самого продаваемого навигатора – GPSMAP 66s (и GPSMAP 66st)! Мы немного уже рассказывали о нём в нашем проекте «Скалы мечты». Потому что считаем, что в современном мире практически невозможно жить, не сверяясь со спутниками, особенно если ты находишься в нехоженых местах.
И поскольку за крутыми новыми скалами теперь нужно идти и ехать всё дальше, предрекаем всё большее распространение этих гаджетов в скалолазном сообществе. На самом деле уже есть целый ряд скальных районов, где без навигатора чёрт ногу сломит. С обзором таких мест мы вас скоро познакомим.
А пока читайте, что мы успели вынести из недолгого знакомства с GPSMAP 66st, которым нас снабдила компания Garmin.


Либби Саутер, фото (с) James Lucas
UPDATE 31.10.2014 - Во второй попытке девочки побили свой собственный рекорд.
Теперь 4 часа 43 минуты!! супер!
Новости с Эль-Капитана.
Rockandice сообщает, что вчера вскоре после того, как солнце осветило Хаф-Доум, две самые быстрые девушки долины стартовали на "Гран-при Йосемити" - маршруте "Нос" (Эль-Капитан). Либби Саутер и Майан Смит-Гобат запустили секундомер в 7:18 и зарядили вверх по гранитной стене.

Предстоящий трек со всеми его объективными трудностями знаком нам не понаслышке. С будущей женой преодолели его в 1986 году, только в обратном направлении. Тогда туристов с путёвками набралось вдвое больше и половину запустили «задом наперёд», обозвав всё это «Маршрут 377». Воспоминания остались самые положительные, но эта «нитка» была выстроена менее логично по ряду параметров. С тех пор осталось желание пройти пешую часть 77-го в «правильной» последовательности.
Виктор Бобок и Игорь Гришков в 10 километрах от Полюса!
Приглашаем всех принять участие в юбилейной крупнейшей приключенческой гонке Red Fox Adventure Race X, которая состоится 11-12 июня в Карелии!
Впервые гонка пройдет в новом формате - приключенческий рогейн!
Дисциплины:
- трекинг
- горный велосипед
- гребля на байдарках
- ориентирование
- закрепленные веревки
Подготовка идет полным ходом. И мы с нетерпением ждем Ваших заявок!

Весь выезд прошел под знаком постоянного недосыпа.
От Димки выехали в 4:00 утра. В Шамони запарковались в 11:00. На хижину подошли к 17:00.
Там уже поджидали три связки: две британские и итальянцы. Ну и, конечно, очаровательная Хло с котом "Жорасом".
Немного новых тестов в продолжение к прошлогодней статье о зимнем снаряжении.
Термобелье, рукавицы, штаны с фишками для ледолазания
Юрий Евгеньевич в настоящее время главный редактор журнала "Турист", мастер спорта СССР по горному туризму (1990), "Заслуженный путешественник России".
Марко де Гаспери на финише. фото: Илья Казаринов, "Вертикальный мир"
Марко де Гаспери (Италия) и Оксана Стефанишина (Сочи) стали победителями скоростного забега на Эльбрус в классе "спорт". В любительском зачете первое место заняли Владимир Беляй (Беларусь) и Светлана Малова (Саратов).










