Предлагаю немного отвлечься от экстремальных героических подвигов и посмотреть нашу простую Баксанскую осень. No comments...
За последние дни в альп-нете промелькнуло несколько сообщений о фальсификации восхождений на 8-тысячники. Одно из них касалось Кристиана Штангла (Christian Stangl), якобы на К2.
Все в сборе, всё готово. Мы беспокоимся, что не все знают.
Валерий Бабанов прилетел в Москву с ледорубом в руках...
Сегодня, в четверг, 26 июня. Ждем Вас ! Вечер Клуба 7 Вершин.
Время традиционное - 20.00. Место традиционное - Магазин Активный Отдых, Большая Переяславская 7.
По приглашению Elbrus World Race и его генерального партнера – Альпиндустрии, на тестирование 100 км трассы вокруг Эльбруса приехал известный немецкий ультраатлет Стефан Шлетт. Мы взяли у него интервью после финиша.
Как-то на новогодние праздники, мы собрались на дне рождения у нашей, почти
всем родственнице - Оли. Вечер удался, угощения были на славу, слегка
захмелев народ попросил песен. Костя потянулся за гитарой. Я давно не слышал
песню про примус и вибрам, даже как-то искал её в Инете, но безуспешно. От
куда она и кто автор, Костя не знает, говорит, что слышал её работая в
Уллу-Тау в 87 году, в компании новочеркасцев. И возможно пел её парень из
Свердловска. Может кто-то знает её создателей?
Ищу компанию для индивидуального тура коры вокруг Кайлаша в с 2мая по 19 мая 2026 года.
Хотим сделать кору не за 3 дня, как обычно, а за 5. Две ночевки в Дирпугх, для радиалки к Северному лицу (куда дойдем или куда пустят) и две ночевки в Дарчене, чтобы сделать радиалку к Южному лицу (куда дойдем или куда пустят).
Акклиматизация самостоятельная с помощью похода в Непале к озеру Госайкунда.
Тур составлен. Есть предварительный договор с тибетским туристическим агенством напрямую. Поэтому цены минимальные.
Вариант акклиматизации можете предложить свой. Нам не принципиально.
Нужно 3 человека. С опытом высотной аклиматизации, интересующихся природой и культурой Тибета.
Пишите в Телеграмм или звоните: +7-917-564-0980

Весь выезд прошел под знаком постоянного недосыпа.
От Димки выехали в 4:00 утра. В Шамони запарковались в 11:00. На хижину подошли к 17:00.
Там уже поджидали три связки: две британские и итальянцы. Ну и, конечно, очаровательная Хло с котом "Жорасом".
АНТАРКТИДА или ПОСЛЕДНИЙ МАТЕРИК
«…И мечтать по-мальчишески – в дым…»
Сергей Есенин
«Я возвращаюсь на юг, как всегда
возвращаются к любви…»
Аstor Piazzolla
Предисловие
Каждый мальчишка мечтает стать моряком, летчиком или космонавтом. Став чуть старше, и раздвинув горизонты, с высоты своего теперешнего роста, большинство продолжает мечтать о новых неизведанных землях и хочет стать их исследователями. Многие из нас бредили Северным полюсом, джунглями Амазонки или Антарктидой. И лишь самые отъявленные романтики сохранили эту мечту до того времени, когда, наконец, появилась реальная возможность ее осуществить. Сейчас для этого нужны всего лишь определенная сумма и возможность выкроить из трудового процесса 2-3 недели отпуска.
В продолжение серии фотозарисовок из темы "Новый год под Эверестом", открытой Томом, выкладываю немного своих фото из этого трека (часть 2-я).
Остальные фото можно увидеть тут. Но это еще далеко не все фото...
Панорамный вид с вершины Kala Patthar на Mahalangur Himal.
Всего несколько месяцев остается до завершения срока приема заявок на грант Red Fox Challenge 2010!
1 декабря 2010 года Экспертный совет начнет работу по определению самого захватывающего спортивного проекта и объявит обладателя гранта в 100 000 рублей.
Экспресс-интервью с финалистами по поводу трасс от Сипавина Валентина на Чемпионате России по ледолазанию 2012.
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер стал первым в истории парашютистом, сумевшим преодолеть в свободном падении звуковой барьер. Он также поставил мировой рекорд высоты свободного падения, совершив прыжок с высоты 39 километров и благополучно приземлившись в пустыне в американском штате Нью-Мексико.
Установлено, что его максимальная скорость в падении составила 1342 километра в час, то есть превысила скорость звука (около 1100 км/ч).
Тут на РИСК не раз обсуждался состав групповых аптечек, а вот индивидуальные всегда обсуждались вскользь. Вот я и решил слегка отвлечь общественность от перемывания костей СК ГРЭТА в полезное русло.
Граничащие районы (Кулинский - на севере, Рутульский – на юге) расположены в южной части современного Дагестана. В пределах этих районов находятся хребты: Самурский, Чульты, Хултайдаг.
Сегодня, 3-го октября, вологодская турстанция (просто так привычнее, чем Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий) должна была праздновать свой День рождения...
Увы...

8.05.12 Сергей Селиверстов сообщил по телефону:
"Команда RedFox Asia в составе Андрей Пучинин и Сергей Селиверстов
7_го мая стояла на вершине Чо-Ойю (8201)! Восхождение двойка
посвятила любимому фестивалю Elbrus Race!
Двойка в ABC. Всем удачи в забеге!"
Завершилась экспедиция Kamchatka Freeride Community, участники которой разбили лагерь в предгорьях вулкана Бакенинг и осваивали местные сопки.
Алексей Матвеев (Вилючинск, Камчатский край) написал отчет о первой части экспедиции (их было две, протяженностью неделю). И дополнил текст фотографиями Михаила Котлярчука.
С удовольствием их публикую.






















































