Что мы все о горах, да о горах...Извините, не смог пройти мимо.
Краски осенней столицы Узбекистана.


"Старость меня дома не застанет", – говорит заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, действительный член Академии естественных наук, руководитель рабочей группы ТПП РФ по международно-производственной кооперации, мастер спорта по альпинизму Юрий Пискулов.
Сегодня он отмечает свой 85-й день рождения! Поздравляем, желаем крепкого здоровья и долголетия!

Фото © Мария Эдлер
Алексей Деньгин, Николай Кузовлёв, Максим Томилов, Николай Швед, Мария Тлоконина и Надежда Галлямова порадовали болельщиков первыми медалями свежего международного сезона!
С чем мы их и поздравляем!

Мы запускаем новый сезон спецпроекта о нестандартных выходных RiskWeekend, где продолжаем рассказывать о том, как с толком провести свободное время и научиться чему-то новому! Надеемся, первая серия удивит вас и запомнится надолго!

15 апреля – 06 мая 2012
Северная Осетия, Цейское ущелье
Подача заявок до 02 апреля
День памяти - Валерий Хрищатый.
и - Risk, о нём.
Из воспоминаний Валерия Хрищатого.
Фото пары страниц из "Книжки альпиниста" Валерия Хрищатого.
Книжка полностью, см.►все страницы. © facebook.com/valerykhrichtchatyi
Профайл фрирайдера Николая Пиотровского, прорайдера, победителя соревнований по слалому и фрирайду. На видео фрирайд на курорте Красная Поляна, в том числе легендарный спуск с Черной Пирамиды, который повторили всего четыре человека, и кадры с хели-ски в Абхазии
Братья Поу, Хансйорг Ауер, Джакопо Ларкер и Зивс Ванхи: восемь новых маршрутов на Чукотке (Билибино)
Международная экспедиция, спонсируемая The North Face, провела на Чукотке целый месяц.

©J.Canyi / Filmut.com
Пара настроенческих видеооткрыток от Кости Галата.
Приэльбрусье... все в белом... :)))
Один день в Крыму" - это попытка показать вам то, как здорово в Крыму, где каждый день может превратиться в настоящее приключение. Где море, скалы и горы так близко расположены друг к другу, что границы между разными видами спорта стираются и можно заниматься всем и сразу. Вы увидите, как мы прыгаем BASE со скал, лазаем, ходим по стропе и многое другое. И все это в один день!
P.S. Под катом можно посмотреть немного фотографий с этой поездки.

О том, как за 5-7 минут бесплатно и не выходя из дома оформить и получить пропуск в любую пограничную зону
Крайний раз я был в высокогорном Кавказе летом 2009. Тогда повод был печальный - проведение Кубка Памяти в Уллу-Тау. Тогда мы с самарскими парнями нехило поработали, а вот полазить к сожалению так и не удалось, т.к. пришло время уезжать.
Уезжал я в очередной раз вдохновленный скалолазным потенциалом наших гор. Даже то скромное, что смотрело на меня из под куста, или выглядывало из-за морены на подходе очень радовало глаз. И садился я в поезд вдохновленный и с большим желанием вернуться.

Недавно Дмитрий Павленко очередной раз эмоционально и негативно высказался про ФАР: https://vk.com/wall146656160_5510. Более того, в обсуждении своего поста он отметил:
« …а я давно не скрываю, что стою за то, чтобы народу убивалось как можно больше. Ибо только это реально может заставить потенциальных самоубийц взяться за голову и ратовать за реальные изменения, а не формальные. Потому что чиновникам на это насрать.»
Рыба в Африке есть. Особенно в Уганде. Да как ей и не быть, если озер в Уганде, почти столько, сколько и суши.
Виктория, Кьога, Эдуард и Альберт (зашифрованный на советских картах именем друга советского народа Мобуту - Сесо - Секо).
А также сотни маленьких озер и больших болот.
Да, и еще речушка Нил струит свои воды, перетекая из озера в озеро.
Воды много, а рыба одна. Теляпия.
Жареная, печеная, вареная, вяленая - а все одно, теляпия.
Некоторые сотоварищи из нашей группы посвятили целый день рыбной ловле.
Но я не любитель. Ловить рыбу.
Поэтому пошел по книжным магазинам.
Решением совета альпинистского клуба «Одесса» два заслуженных тренера СССР Владимир Шатаев и Эрванд Ильинский приняты в почетные члены клуба. Это дань уважения и небольшое новогоднее поздравление в память о полувековой дружбе в горах.







