115

Усть-Авам летом. Фото отсюда.

Кайт-марафон от Хатанги до Норильска. Ребята в Усть-Аваме. (Путешествия, чижик, тимошенков, таймыр, турклуб маи, кайтинг)

Сегодня 21.04.2013 Дима Чижик и Леша Тимошенков достигли Усть-Авама - относительно крупного поселка, в котором проживает 489 человек, 457 из них - нганасаны и долганы.

По прямой от Хатанги до Усть-Авама 350 км. До Норильска еще 250 км, но отведенное для похода время уже на исходе. Пока не ясно, как выбираться из Усть-Авама, имеются ли здесь вертолётные рейсы до Норильска или Дудинки, или можно рассчитывать на какой-либо еще транспорт.

Читать далее

133


Вчера в базовом лагере чемпионата СНГ и России прошел первый за последние годы судейский семинар стран СНГ, в котором приняли участие представители Украины, Азербайджана, Киргизии и России.

Читать далее

107

Центральная школа инструкторов альпинизма 2013. Старт дан! (веденин, цши, vento, киселев, вгш, безенги, red fox, uiaa, фар)

фотографии Сергея Веденина

В первые дни лета альплагерь «Безенги» традиционно принимает участников Центральной школы инструкторов со всей России.

«Правильно поступают те, кто не ищут различия между советской школой альпинизма и новой системой обучения, а изучают новое на практике – только с опытом приходит понимание процесса и осознание его необходимости, – уверен один из идеологов новых стандартов подготовки президент ФАР Андрей Волков. – Я рад, что число практикующих новую систему подготовки инструкторов альпинизма становится больше и это еще раз доказывает, что мы на верном пути».

Читать далее

51

Так считает Елена Петрова, победительница среди женщин во вчерашнем забеге «Вертикальный километр». Вечером, пока участники отдыхали и готовились к сегодняшнему старту, Лена поделилась своими впечатлениями.

Гонка Джейрах SKYRACE – душевная и уютная (Скайраннинг)Елена Петрова, победительница Вертикального километра Джейрах-2021

Читать далее

42

⭐ Сделав машину, и проведя маленькую экскурсию по Певеку я выдвинулся на восток Чукотки. Попытка номер два. Трасса от Северного Ледовитого океана до Тихого океана по которой мне предстоит проехать очень сложная , заброшки, отсутствие нормальных мостов. непредсказуемая погода все прелести которой я ощутил на себе по полной программе. Посреди лета налетела настоящая снежная пурга. Смотрите, будет интересно.

Читать далее

74

Не можем не поздравить с праздником человека, который умудряется своей харизмой влиять на всех, кто оказывается рядом.С днем рождения, Молодожен! (Альпинизм)

Читать далее

120

Зима для мультиспортсменов, как правило, «глухое» время, так как гонок проводится крайне мало. Однако ведущим мультиспортсменам страны Игорю КЛЕПЧА, Илье Строганову, Наталье Абрамовой и Филиппу Федосову минувшей зимой не только посчастливилось побегать гонки, но и в составе объединенной команды Red Fox/Arena/Garmin занять второе место на Чемпионате Европы по приключенческим гонкам в Польше. Более трех суток в режиме нон-стоп потребовалось ребятам на преодоление 500-километровой дистанции в горном районе Низкие Бескиды.
О том, как проходила гонка, спустя несколько недель после ее завершения мы поговорили с Игорем Клепча:

Российская команда Red Fox/Arena/Garmin - вторая в гонке евросерии! (Мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки, игорь клепча, red fox adventure race)

Читать далее

147

Полная карта Альп (Альпинизм, альпы)


Ну точнее сказать полная топографическая карта Швейцарии (захватывающая кое где соседей).
Если у кого-то когда-то возникали проблемы спланировать перемещения по Швейцарским Альпам, то прошу оценить сей ресурс.
(Естественно все карты под грифом "ДСП" :-))

http://map.wanderland.ch/?lang=en

Читать далее

120

Замин-Карор 2012: "школа" завершилась победой томичей и ростовчанок (Альпинизм, чемпионат россии, технический класс, фар, red fox, vento)

Ростовчанки Екатерина Мельникова и Наталья Николашина показали лучший результат в «школе», пройдя 76,75 метра дистанции. Вторые – Галина Кухарева, Анна Асоцкая (Ростовская область 3). Они обошли Красноярск всего на 25 сантиметров трассы с результатом 74,75 метра.

Читать далее

113

Кто поедет в экспедицию ФАиС Москвы 2014? Приём заявок до 15 декабря (Скайраннинг, конкурс проектов, венто, альпиндустрия, клуб 7 вершин, экспедиция, баск)

Эта идея достаточно продолжительное время обсуждалась в московской федерации, и наконец закрепилась в решении президиума в ноябре: совместно с партнёрами и спонсорами выделить грант на самый интересный проект, планируемый представителями московского альпинистского сообщества к осуществлению в 2014 году. В качестве достойного продолжения традиций таких знаковых экспедиций ФАиС Москвы последних лет, как на Безымянную башню Транго (Trango Nameless Tower) и Музтаг Тауэр (Muztagh Tower).
Какие новшества были внесены в положение?
Основная цель - популяризация различных видов активности в горах (альпинизма, скалолазания, ледолазания, скайраннинга, ски-альпинизма и других, фото- и видеосъёмка в горах, создание слайд-шоу - всё, что конкурсная комиссия сочтёт интересным и достойным).
В каком районе проводить ваше мероприятие, участвовать или не участвовать в чемпионатах (спортивных соревнованиях по альпинизму) - этих ограничений нет!
Предполагается, что номинантов и победителей конкурса будет не менее двух, между ними будет разделён общий призовой фонд.
А судьи кто?

Подробнее - под катом, а также на сайте ФАиС Москвы

Читать далее

114

Сегодня исполнилось 80 лет Назарову Икраму Усмановичу - Мастеру Спорта по альпинизму, Ветерану спорта СССР, заслуженному наставнику молодёжи,
посвятившему много лет подготовке военных альпинистов.

Читать далее

29

31В пятницу 20 октября начинается очередной фестиваль горных и приключенческих фильмов "Вертикаль""

Эксклюзивный показ восстановленного фильма 1935 года «Демон Гималаев» режиссёра Эндрю Мартона (Германия-Швейцария): современная обработка картинки и звука плюс русский перевод.

Читать далее

143

Потягиваясь ранним утречком в спальнике, я выглянул из палатки, мечтая поснимать "рассветы в горах" на высоте 3000 м. (пер. Алибек)
И то, что подарила природа мне на сьемку - было выше моих мечтаний...

Фото"охота"  >>  Раннее утро на Алибеке (Горный туризм)

Читать далее

60

Такая премия Дарвина сорвалась ! (Туризм)

Пишу по горячим следам чуть-не-проишествия с тренировки питерских горных туристов-новичков по переправам.

Читать далее

80

РИСК онсайт №76 (риск 76, периодика, журнал, мобильное приложение)
На обложке у нас Екатерина Власова. Фото Павла Добринского

Новый номер "РИСК онсайт" уже появился в мобильном приложении!
Загружайте, читайте! А я расскажу о том, что вы найдёте внутри!

Читать далее

112

Дети с ДЦП и другими особенностями здоровья поставили первые личные горнолыжные рекорды (Горные лыжи/Сноуборд)

В минувшее воскресенье (26 января) в горнолыжном комплексе КАНТ в Москве было исключительно многолюдно. Внимание неравнодушных жителей столицы привлекла презентация программы «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева, а главными действующими лицами спортивного праздника стали дети с ДЦП и другими особенностями здоровья.

Читать далее

89

Хрустальный пик-2016. Восхождение года. Чон-Тор. «Дух приключений» (Альпинизм, мы в обществе, восхождения, риск.ру, события, горы)

Иван Темерев и Егор Суздальцев распечатали прошлой зимой удивительную гору в Киргизском хребте. Кажется, уловили там дух приключений и за это угодили в номинанты «Хрустального пика»!

Читать далее

28

Андрей рассказывает о своём альпинистском пути, Анатолии Букрееве, сборной команде Казахстана по альпинизму, команде СКА САВО, о бескислородных восхождениях: в Гималаях: на Эверест, Манаслу, и Дхаулагири, о легендарном траверсе Победа – Хан-Тенгри, о трагедиях и победах.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru