
Девочковый подиум. Трудность. Фото © ФБ UIAA
Американский этап Кубка мира по ледолазанию принес нашей сборной отличный набор медалей!
С Джетбойлом есть три проблемы, с которыми сталкиваются большинство альпинистов.

1. Плохо работает или не работает на ветру (вода может никогда не закипеть).
2. Со временем уменьшается мощность пламени (с месяцами-годами).
3. На холоде плохо работает из-за замерзания газа (а бывает и просто не работает в сочетании с проблемой №2).
Начало июня. Очень хочется в горы. Были только что на Казбеке, http://www.risk.ru/users/rust/198476/, но опять хочется. Так хочется, что не хочется работать. Август с запланированной экспедицией на Тянь-Шань приближается очень медленно. В новостях появляется сообщение о выборах в Иране.
Приветствую РИСКовое сообщество! После определённых раздумий и сомнений решил опубликовать свой материал именно на этом сайте. Крутые посмеются или, местами, пальцем у виска покрутят. А простым что-то, наверное, покажется интересным. Во всяком случае я, причисляя себя к вторым, читал здесь подобные материалы с большим вниманием, и не в последнюю очередь благодаря им решился на своё путешествие. Беня, шо с этого будет? - спрашивал старый Мендель Крик. Шо с этого вышло, судить вам, уважаемые рисковчане!
Задача мастер-класса - показать возможности улучшения качества фотокадров уже на стадии их фотосъемки, а так же постобработки.
Утвердить в умах снимающих в Российском OutDoor'e - что дело повышения качества снимающих в России Outdoor - самих снимающих...
Подробнее.
Формат вечера – свободный. Готовьте ваши вопросы!
Приезжайте пораньше, чтобы посмотреть нашу экспозицию и... привозите плюшки к чаю!
Расписание работы фотовыставки "Зона Риска":
Вт-Пт: с 15.00 до 21.00
Сб: с 12.00 до 21.00
Вс: с 12.00 до 18.00
Чт: мастер-класс К. Галата, начало в 19.00
Как оказалось, нас не так просто найти. Поэтому немного подробностей по маршруту.
В этот день желаем нашим бойцам, от всей души, мирного неба над головой, счастья вам и вашим семьям, крепкого десантного здоровья, благополучия и новых успехов в деле защиты Отечества во благо великой России!
Разные бывают подарки на день рождение.
В пору устраивать конкурс на самый ле_футуристый презент года.
И как показывает длиииная жизнь, запоминаются и вспоминаются только подарки в стиле "не ждали"...
Ну вот, кажется интрига есть.
Смотрите под cut и узнаете, что же подарили Паше Шабалину вчера на день рождение.
Четырнадцатый раз в Хорватии проходит международная встреча альпинистов "Пакленица 2013".
В этом году впервые в ней принимают участие члены российской сборной по альпинизму - Денис Веретенин и Евгений Башкирцев (Иркутск), Ирина Бакалейникова и Полина Галацевич (Красноярск).
На прошедших в выходные соревнованиях наши связки показали отличный результат, уступив лишь хозяевам встречи - хорватам.

В других источниках даже утверждают, что 4 миллиарда…Если учесть , что земная твердь –это 4,5 миллиарда. От такой информации становиться не по себе.
И я решил своими глазами увидеть и своими руками пощупать…

Андрей Афанасьев – иркутский Альпинист, совершивший более 450 восхождений, из них около 100 первопрохождений или первовосхождений. Неоднократный призер и чемпион различных чемпионатов СССР и чемпионатов и первенств по альпинизму, которые проводились на территории СССР, а также России. Специально пишу «Альпинист» с большой буквы, потому что это действительно альпинист с большой буквы. Желаю здоровья, бодрости и настроения в твоей жизни! Андю – с Днем Рождения!
Летом прошлого года двое немцев отправились в пеше-водный поход по плато Путорана. Долго от них не было никаких известий, знакомые уже начали волноваться и искать.
18 апреля родился выдающийся отечественный спортсмен, ответственный секретарь федерации альпинизма СССР, высотный кинооператор и один из организаторов Первой советской экспедиции на Эверест - МИХАИЛ ИВАНОВИЧ АНУФРИКОВ.
Бакин: "Сегодня хорошая погода и день получился удачный. Веревки провесили до "томагавка", а лагерь находится в 20 метрах ниже. Прогноз на завтра хороший".
Немка Инес Паперт (Ines Papert) и британец Ян Парнель (Ian Parnell) совершили несколько перво-прохождений в знаменитых горах Шотландии. При этом Инес удалось пролезть участки до М VIII, 8 "шотландского розлива", что само по себе замечательно, поскольку ни одной женщине до этого ничего подобного не удавалось!






















