
В этот день не хочется считать даты, перечислять заслуги, а хочется просто смотреть старые фото, человека, которому навсегда останется 36 лет.
Мы с вниманием относимся к вашим высказываниям о работе Риск.ру. Одним из прозвучавших в последнее время пожеланий стало больше тестов и отзывов о снаряжении на сайте.
Пожелание справедливое! И у редакции созрела идея, как сделать тесты интересными, полезными и вызывающими доверие.
Кодовое название "Аукцион снаряжения"! Мы думаем, оно наиболее емко отражает идею проекта. : ))
Суть ее такова:
1. Мы объявляем "аукцион" — какой-либо вид снаряжения на тесты!
2. Желающие провести тестирование пишут в комментариях к посту, как и где они хотят провести тест, и конечно представляются нам.
3. Собираем предложения, объявляем голосование.
4. Мы — читатели сайта — выбираем, кому хотели бы отдать снаряжение на тесты, чье мнение нам интересно.
5. Счастливчик испытывает снаряжение.
6. Мы с вами получаем долгожданные отзывы на Риск.ру
Работа "тестировщиков" ответственна и общественно полезна, наградой за все труды станет снаряжение, которое они тестировали, и благодарность всех нас!
Ну что, как вам идея? Действуем? : )
СМС от девченок:
вечером вчера Марина прислала сообщение - веревки все которые есть в наличии - провесили - завтра (то есть сегодня уже) будем прорываться к вершине! Спрашивала еще про прогноз - ну по прогнозам - вроде бы в пятницу ухудшение - то есть сегодня и завтра вроде как еще погода продержится...
Стартанули они 22-го, сегодня уже 18-ый день на горе! Ну Марина и Ко как всегда в своем стиле! Ни шагу назад) Продуктов вроде бы брали на 12-14 дней.. Похудеют снова!
ЗЫ: Вова, как ты и просил - кружочек следует поднять!
по моим представлениям они в обозначенном кружком месте

Фото Джона Эванса
На эту открытку нас вдохновила Памела Шанти Пак и другие сильные, смелые, удивительные женщины, которых мы каждый день встречаем на своём пути.
Вы помогаете нам становиться лучшей версией самих себя! В спорте и в жизни!
Спасибо! И с 8 марта!
9 декабря, 15.00 по Москве. Виктор Бобок и Игорь Гришков по телефону в 60 км от Полюса.

Мы, похоже, единственная экспедиция, которая идет сейчас путем Амундсена в 100 летнюю годовщину его открытия.
Напомню, что Витя и Игорь идут вдвоем (с гитарой)! В полном автономном режиме!

Северный Полюс 09.04.2010, Бобок-Гришков
В преддверие Нового года принято подводить итоги. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов восходящей звёздочке, лидеру женской сборной России по скайраннингу – Жанне Вокуевой. Я много слышал о её успехах и давно хотел пообщаться, тем более тема женского скайраннинга, до настоящего времени, оставалась в тени.
Всем привет. Узнав, что блог Юрия "Кузнечика" Кузнецова вскоре "упадет", я решил перетащить его шедевральные рассказы на Риск. Для меня он "хэм" от бейса. Сразу предупреждаю, не нормативная лексика и агитация психоделических взглядов на жизнь присутствует. Если вы не разделяете философию, взгляды на жизнь и стиль автора, попрошу воздержаться от флуда. Просто перелистните страницу. Остальным настоятельно рекомендую прочесть все, очень уж доставляет! Юра стоял у истоков B.A.S.E и его мемуары - памятник той эпохе..
Премия присуждается за лучшее женское восхождение года
Концепция.
ПРОЕКТ! Опубликован для обсуждения, уточнения, изменения.

18 апреля в Спортмарафоне состоялась уже вторая встреча Бориса Абрамова с читателями. Первая была осенью прошлого года, когда вышла его первая книга «ЗАПИСКИ АЛЬПИНИСТСКОГО ВРАЧА». В этом году появилось на свет второе дополненное издание «ИСТОРИИ АЙБОЛИТА».
Оксана Чекулаева уехала на бэккантри в Боливию. Это не край света, но очеень далеко.
Вот вам от нее фото и коротенькое обьяснение, куда это они лезут.
Орфография автора сохранена.
Пакую чемодан! В смысле - рюкзак. Урррааа! Едем в Ганалы - альпсборы, палатки, "камин" на Южной, сумасшедший запах кедрача по утрам, искры костра по вечерам и горы, горы, горы...
А посему корявое, но позитивное!
Премию за "Лучшее восхождение российских альпинистов 2007 года" вручат в торжественной обстановке 24 ноября 2007 года.
Кроме того - ГОЛОСОВАНИЕ читателей РИСКа!
Голосуй - и победитель получит приз от РИСКа!
Так случилось, что в этом сезоне мне пришлось встретиться с ребятами из МЧС Черкесска дважды. Первый раз - при транспортировке нелепо погибшего Андрея Храмова - и опытного и сильного, но так бывает...
Насмотревшись на РИСКе фоток о скальных пятёрках и шестёрках, налил бокал домашнего винца и, от зависти к обладателям этих снимков, предался собственным воспоминаниям этого кайфа, тёрки по камушкам...
* * * * * *
На меня упало небо!
Придавило - не вздохнуть...
Хоть одну зацепку где бы,
отыскать..., ну, что-нибудь!
Глупо, глупо!... Ненавижу!!!
Матерюсь уж, как могу.
Облака плывут всё ниже -
щщщас толкнут, и - упаду...
Левый вибр сорвал опору,
Правый еле держит край.
НЕ-на-ви-жу эту Гору!
Будь он проклят, этот "рай"!!!
Сын..., жена..., да просто люди,
упаду... В руках нет сил.
На гранитном мокром блюде
я свой отпуск хоронил...
Где-то в метре надо мною
Может выступ, может склон...
"Мать твою!.." - толчок ногою -
Шанс один на миллион...
ЗАЦЕПИЛСЯ!!! в страхе вою.
Неужели пронесло?!
Неподъёмной булавою
завершаю ремесло.
Крюк забит. Я на страховке!
Огляделся. Чёрт возьми!
Есть приятность в обстановке...
Снизу лезут другари.
Я сегодня отработал.
Пусть они теперь стучат.
Чернослив ещё не слопал,
да и мысли про внучат... :-)
В.И.

Здесь и далее фото из архива команды
Я не буду ничего говорить о том, что нас ждёт в этом сезоне, хотя, конечно, надеюсь на успешные экспедиции как мальчиков, так и девочек. Но рада сообщить, что первые номинанты женской премии по альпинизму у нас есть.
Алёна Панова и Нина Неверова сходили 5Б на Купол (маршрут "Семёрка") в двойке.
Летом и в начале осени 2013 года я очень много времени провел в горах Кавказа - Эльбрус, Казбек, Сванетия, Лайла. Ну, и наснимал немного таймлапсов. Желаю приятного просмотра!









