24 - 25 ноября 2007 года состоится традиционное осеннее открытое первенство альпклуба "БАРС" по индивидуальной альптехнике. Подробности на www.alpclubbars.ru. Приглашаются все желающие!!!
Набирается группа на некоммерческой основе для совместного похода по уникальным местам
Теректинского хребта. Категория сложности II, походных дней 15, инструктор
Внимание-внимание!
Дорогие друзья, спешим сообщить, что 03 октября 2021 года на скалодроме «Спортстейшн» состоится открытый Чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (дисциплина - трудность).
Мы попробовали осуществить танцы на домашнем скалодроме. Вот что получилось - ссылка на видео
Простите, не умею вставлять видео. Его можно посмотреть по ссылке. Спасибо :)

Альпинизм является экстремальным видом спорта, требующим всесторонней подготовки. Проведение соревнований по спасательным работам не просто интересно с точки зрения зрелищности, но и обязательный этап подготовки спортсменов.
Симулирует ли маска высокогорье? Есть ли смысл в использовании elevation mask при подготовке к восхождению на 7000м?
Объявлены в розыск: оригинальные, свежие фотоработы по тематике активного отдыха. Вознаграждение гарантированно!
Интернет-портал «НеДома.ру» с радостью объявляет о начале фотоконкурса «В кадре — недомовец» 2011.
Фотоконкурс начинается 1 июня и продлится до 1 октября!
Прими участие и выиграй отличные призы! Тебя ждут:
- Навигатор Garmin GPS map 62
- Шлем Giro Remedy Comp Grey
- Часы Suunto X3HR
- Гидрокостюм Underwave Atlantis Steamer D/L 5/3
- Сертификат на 7 000 рублей на покупку в он-лайн магазине «4x4ru.ru»
- Сертификат на 8 000 рублей на покупку в он-лайн магазине «Снаряжение»
- Набор ярких аксессуаров от компании Canyon
- Даталоггер Navixy BT110
Первый этап кубка Москвы по ски-альпинизму сезона 2020 будет организован 2 февраля, начало регистрации в 11:00, планируемое окончание гонки 15:00
Почему-то принято считать рыбу глупой. Кем принято? отчего? На блестящую жестянку клюнула, на блесну? Так и мы так зачастую. Клюём на звонкую приманку. Тоже думаем, что нам - дают. Ан, нет, - это у нас забирают, отнимают. Примеры, как говорится, налицо.
Ролик с приключенческой гонки Х-Крым 2006
подробнее о гонке 2006 - на сайтах http://www.x-crimea.com и http://www.livecrimea.com
Full twelve minute MSP Reel from 2010. Includes: Action Shots, Exotic Locations, Scenic Locations, POV Shots, and Epic Moments. Hosted by Colby James West.
16 ноября на склоне Всесезонного горнолыжного комплекса пройдет Командная битва – горнолыжная командная эстафета, открытые соревнования в дисциплине параллельный слалом (трасса бонне).
Есть информация, что с 27 июля по 18 августа в Азербайджане будут проводиться альпинистские сборы Днепропетровской областной федерации Альпинизма.
Собираюсь туда в эти же сроки. Хотелось бы узнать о ваших планах .





