Кубок по спасательным работам в Воронеже 28-29 мая.

Пишет timuriak, 22.05.2016 23:16
28.05.2016 09:00 – 29.05.2016 17:00

Кубок по спасательным работам в Воронеже 28-29 мая. (Альпинизм, соревнования, спасработы, спасательные работы)

Альпинизм является экстремальным видом спорта, требующим всесторонней подготовки. Проведение соревнований по спасательным работам не просто интересно с точки зрения зрелищности, но и обязательный этап подготовки спортсменов.


Кубок Воронежской Региональной Общественной Организации «Спортивная Федерация Альпинизма» при поддержке Горного клуба "Альпиндустрия" состоится 28-29 мая 2016 г.
Основная цель состязания - это оказание помощи и транспортировка пострадавшего силами малой группы, что является непростой задачей, ввиду нехватки физических ресурсов человека, снаряжения, медикаментов, а зачастую еды и воды (в реальных условиях).
Дистанция соревнований включает в себя несколько этапов.
Во-первых: участникам необходимо найти пострадавшего по словесному описанию (легенде) и оказать ему первую медицинскую помощь.
Во-вторых: транспортировать пострадавшего по пересеченной местности.
В-третьих: спортсмены должны показать свои знания и навыки, применение различных приемов и способов, технических решений на сложном вертикальном, а часто и нависающем рельефе.
Кубок по спасательным работам в Воронеже 28-29 мая. (Альпинизм, соревнования, спасработы, спасательные работы)Кубок по спасательным работам в Воронеже 28-29 мая. (Альпинизм, соревнования, спасработы, спасательные работы)Кубок по спасательным работам в Воронеже 28-29 мая. (Альпинизм, соревнования, спасработы, спасательные работы)Соревнования проводятся уже в 8 раз, при этом каждый год условия соревнований изменяются, участники, которых обычно насчитывается более 20 человек, попадают в различные ситуации, приближенные к реальным условиям - для всесторонней подготовки.
Пройдя тяжелую и сложную дистанцию, участники помимо опыта и мастерства получают понимание одного из главных принципов альпинизма – безопасности.
Важной особенность данных соревнований является их общедоступность, т.к. проходят они в черте города Воронежа, на 9м километре, всего в часе ходьбы от остановки «Олимпик» (Подобные мероприятия чаще проходят в горных районах нашей страны, и путь туда занимает не один день)

Будем рады увидеть всех желающих. Подробная информация: на сайте Федерации www.alpvrn.ru или в наших группах ВК https://vk.com/rescuemountain, https://vk.com/alpvrn.

Пойдет 0 человек
6


Комментарии:
0
Кубок Воронежской Региональной Общественной Организации «Спортивная Федерация Альпинизма» при поддержке Горного клуба "Альпиндустрия"
28-29 мая 2016г.

Результаты
Квалификация

Африн Торшин 45.20
Борисенко Еремина 1.10.45 – 6е место
Воропаева Плотников 1.08.47 – 5е место
Шишаков Мальцев 42.52
Ан Максин 36.08
Данилкова Хорощенко 57.16
Бойко Зверев превышение КВ
Нетребин Халарис превышение КВ

Финал

Ан Максин 35.51 – 2е место
Африн Торшин 32.14 – 1е место
Шишаков Мальцев превышение КВ – 4е место
Данилкова Хорощенко 1.06.14 – 3е место

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru