23

В Рязани наравне с Москвой и Санкт-Петербургом прошло слайд-шоу Дениса Урубко о зимнем 2009г восхождении на Макалу совместно с Симоне Моро. Встреча состоялась 27 марта и была организована ТМ Сивера, с которой Денис Урубко тесно сотрудничает. Денис Урубко уже во второй раз встречается с альпинистами, горными туристами и любителями активного отдыха в Рязани.

В сети было предложение снять такую встречу, которое мы и реализовали. Это дополнительная возможность для многих любителей активного отдыха во всей России впервые или еще раз встретиться с этим интересным человеком.


http://taganok.ru/index.php?n=20574

Денис Урубко в Рязани (Альпинизм)

Читать далее

11

Планирую простое восхождение в Непале на трекинговую вершину категории B, скорее всего Лобуче, но возможны варианты (Айленд, Мера). Не могу найти на просторах интернета информацию о самостоятельной покупке пермита на восхождение.

Читать далее

26

Мечта о полетах не дает человечтву покоя. Ив Росси (Yves Rossy) разработал систему из складных карбоновых крыльев и турбореактивных двигателей и теперь является самым маленьким пилотируемым реактивным самолетом. :)
Видео-сюжет Reuters. Ролик на YouTube с процесом подготовки и самим полетом за дальшебольше.

Читать далее

25

Оэтцтальские Альпы, Вайсзеешпитце. Фотоальбом. (Альпинизм, dav-club-russland, зимний альпинизм, альпинизм, австрия, тироль, dav)

Как писал Вовка Белоусов, для чего существуют отгулы? Да, отгулы существуют для того, что бы ездить в горы. Вчера над вершинами Альп прочно зацепился антициклон. Погодная кухня говорила о том, что долго это состояние вещей не продержится и решив воспользоваться отличной погодой я с Женей Светлаковым удачно пристроил свой отгул, преобразив его в поездку в Оэтцтальские Альпы.

Читать далее

12

Ботинки были куплены летом 2014 года.

Читать далее

18

В июне на Алтае прошел вот уже третий Фестиваль каякинга Доллар Фест 2013!

Интернет-просторы потихоньку наполняются материалами и впечатлениями о том, как это было. Недавно состоялась премьера официального ролика соревнований! Тем, кому интересно, что такое каякинг, будет особенно хорошо посмотреть.

Фестиваль каякинга "Доллар Фест 2013" (Вода, сема, урсул, алтай, соревнования, riverzoo, катунь, долларфест)


В этом году Фестиваль был в три раза длиннее и длился целых 9 дней. За это время в многочисленных дисциплинах успели поучаствовать 50 человек (33 мужчины и 17 девушек) из 20 различных городов: Арсеньев, Барнаул, Бердск, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Зеленоград, Ижевск, Кемерово, Киров, Королев, Минск, Москва, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Уфа. Всех их подбадривали многочисленные зрители. Все действо курсировало между тремя реками - Семой, Урсулом, Нижней и Средней Катунью.

Читать далее

26

Экспедиция на Эверест «Клуба 7 Вершин – Альпиндустрия».
В экспедиции 23 восходителя и 12 шерпов.
Уже 5 лет мы организуем восхождения на Эверест.
Более 70 человек достигли вершины Эвереста с нами! Читайте ТЕКСТЫ аудиособщений на www.7summits.ru

Читать далее

20

16 октября представитель команды Red Fox Asia Сергей Селиверстов (Киргизия, клуб С.К.И.Ф.)
на мультигонке AlpiRaid во Франции занял второе место!

Гонка проводилась на берегу океана, рядом с городом Брест.
Включала бег, морской каяк и скальный этап.



Читать далее

23

Важно знать!

Пишет Sandy, 26.05.2009 00:17

ВНИМАНИЕ участников и зрителей!!!

Важно знать! (Альпинизм, спб, пальцево, связки, соревнования, фасил)

Читать далее

23

на прошедших выходных в Петербурге на скалодроме ИТМО прошел Чемпионат ВУЗов 09.

Первое место заняла команда СПбГУ
II - Электротехнический университет «ЛЭТИ»
III - Политехнический университет «СПбГПУ»

в личном зачете:
1. Андреева Екатерина (СПХФА)
2. Малышева Александра (СПбГУ)
3. Гайдамакина Алина (СПбГУ)

1. Корнев Дмитрий (СПбГПУ)
2. Радолицкий Глеб (ЛЭТИ)
3. Мухаметдинов Артем (СПбГУ)

Чемпионат ВУЗов 2009 /СПб (Скалолазание)

Читать далее

16

26 марта с 10.00 на великолепной открытой площадке в центре Москвы состоится WORKSHOP для профессионалов и любителей «Активное лето. версия 2.0»
Зарегистрироваться "Активное лето-2015". Версия 2.0! Москва. 26 мая (Путешествия)

Читать далее

12

2 июня в Перми (в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а) стартовало первенство России по скалолазанию в подростковой группе. С места событий передает президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышёв.

Первенство России в Перми: итоги 1-го дня (Скалолазание, пермь, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, подростки, Евгений Чернышёв, Маргарита Лисовая)

Читать далее

12

Как подготовить себя к Эвересту без рисков для здоровья? 4 июня в 19:30 пройдет встреча с Ириной Зеленковой (Альпинизм, подготовка к восхождению, гипоксическая устойчивость)
4 июня в 19:30 пройдет встреча с Ириной Зеленковой, ведущим специалистом Инновационного центра Олимпийского комитета России и сооснователем Aqualibrium Freedibing Club. В ночь с 17 на 18 мая 2018 года Ирина совершила восхождение на Эверест. На встрече она расскажет про восхождение, свои впечатления, исследования, которые удалось провести, а также об особенностях подготовки к подобным экспедициям, сложностях, ожидающих любителя гор на этом маршруте, и ответит на интересующие вопросы.


Читать далее

25

Пик Ленина и озёра Дамджайлоо в Кичик-Алае

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПЕРЕВАЛОВ КИЧИК-АЛАЯ (Горный туризм, кичик-алай, перевалы кичик-алая, турклуб маи)


На сайте Турклуба МАИ выложен полный перечень перевалов Кичик-Алая, составленный специалистами по району Андреем Лебедевым и Олегом Янчевским.

Состояние данных - весна 2007 года. Перечень включает 92 пройденных перевала, это на 22 перевала больше, чем в официальном перечне ТССР.

Перечень рекомендуется для ЦМКК ТССР для включения в следующее издание книги "Высокогорные перевалы".

Читать далее

22

Лыжный Салон 2010. 29-31.10 2010, Москва, Гостиный Двор

B2B: Ski & Board meeting. 17-й Лыжный Салон. (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

25

Мой приятель по паре скромных восхождений на Кавказе шлет заметки 29 марта (в Киеве- валит снег, штормовой ветер, он 25-го марта выехал на велике из-под Курска, где работает сельским учителем (химия, рисование, англяз)):

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru