В Домбае появились первые лыжники и сноубордисты, накануне разработаны несколько новых трасс: убраны камни, спрофелирован рельеф, мороз и солнце...
Федерация альпинизма Свердловской области просит всех, кого заинтересует поднятая в письме тема, высказать свое мнение по сути затронутого вопроса.
Симоне Моро проведет зиму 2008 в Пакистане, в компании Шахина Бэйга. Они попытаются взойти на Броуд Пик. В случае успеха это будет первое зимнее восхождение на этот восьмитысячник, сообщает ExWeb.
С 6 по 13 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края пройдет 10-й всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Гуамка – 2017».

Польские альпинисты широко известны своей морозоустойчивостью, если не сказать больше... ;-)
Вот и этой зимой замечательная польская команда, которой руководит ни кто иной как Krzysztof Wielicki, не пожелала сидеть в своих теплых жилищах, и отправилась искать приключений в Большие Горы.
В данный момент поляки работают на склонах Нанга Парбат (8125 м). Это настоящее испытание - идти зимой на 9-ю по высоте вершину мира!
С 25 по 30 мая в Красноярске прошел XXXIV чемпионат России, а также состоялись всероссийские соревнования «Приз памяти Е. Абалакова».

Всем привет! Это видео – об альпинистах (и одном горном туристе), которые совершали свои восхождения в одиночку. В конце видео я рассматриваю один из способов организации страховки при одиночном восхождении.






