12

Фестиваль скалолазания «Скалы Крыма 2021» (Скалолазание)

Дорогие друзья, спешим поделиться долгожданной радостной новостью: с 8 по 15 июня в с. Баштановка (Бахчисарайский р-н) состоится

Читать далее

14

О проведении летних программ для детей на необитаемом острове Рикорда (Приморский край) я уже писал https://www.risk.ru/blog/197522.

Читать далее

37

Соревнования состоятся 20 апреля 2008 года, трасса будет проложена по центральной части восточного склона г. Ниттис (618 м) от базы ООО «Вектор». Регистрация участников с 10 до 11.00, начало соревнований в 11.30.

IV открытое первенстве г.Мончегорска по скоростному восхождению на г Ниттис. (Ски-тур, ски-тур, скоростное восхождение, ски-альпинизм)

Читать далее

30

Зима еще не пришла всерьез, а третий конкурс СЕВЕР – СТРАНА БЕЗ ГРАНИЦ уже стартовал!

КОНКУРС «СЕВЕР – СТРАНА БЕЗ ГРАНИЦ» (Путешествия, север - страна без границ, север-страна без границ, сэтила, рассказ, фотография, фото)


Читать далее

39

III. «Подготовка горных гидов в Канаде»

Канадская Ассоциация Горных Гидов (Association of Canadian Mountain Guides; ACMG) проводит обучение и сертификацию гидов по следующим горным направлениям:

Скальный гид (Rock Guide). Работают на чисто скальных маршрутах в районах, где нет постоянных снежников и ледников.

Гид по альпинизму (Alpine Guide). Работают на любых маршрутах в горах. Зимой использование лыж допускается только на подходах.

Лыжный гид (Ski Guide). Работают на любых лыжных и сноубордических маршрутах (хели-ски, ски-тур, бэккантри-фрирайд и т.п.) в том числе и в районах с постоянным оледенением. Допускаются восхождения на технически несложные вершины.

Горный гид (Mountain Guide). Этот сертификат дает гиду международный статус IFMGA/UIAGM/IVBV. Чтобы стать Горным Гидом, необходимо получить сертификаты Гида по альпинизму и Лыжного гида. Горные гиды работают на любых маршрутах без ограничений.

Читать далее

12

Маршрут «46 Parallelo» - один из самых простых и популярных маршрутов восхождения в Arco (Арко). Серая скальная стена Parete Zebrate будет интересна как для начинающих, так и для более опытных скалолазов. Сами по себе плиты Parete Zebrata являются одним из самых известных мест для мультипитчевых маршрутов и скалолазания в Арко.

Читать далее

32

27-го ноября (суббота) в Измайловском парке Альпиндустрия проведёт семинар по лавинным датчикам.
По информации с сайта:

Читать далее

32

Экспедиция дорогой паломников наверное самый правильный с точки зрения акклиматизации, набора физической формы и с точки зрения буддистских практик путь в Тибет и подход к коре вокруг Кайлаша

Путешествие к священной горе Кайлаш (Кайлас) Дорогой паломников (Путешествия, экспедиция в тибет, путешествия в тибет)

Читать далее

33

Дорогие Друзья!

Спешу сообщить, что 1-й RedFox MontBlanc Race будет проходить как классическое альпинистское восхождение.

Список экипировки для участия в 1- м RedFox MontBlanc Race (Альпинизм, альпинизм, red fox, mont blanc)

Фото сайта www.mount.kz

Читать далее

21

МАСТЕР-КЛАСС «СПАСЕНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО ИЗ ТРЕЩИНЫ» (Альпинизм, веденин)

Опытный спасатель Сергей Веденин продемонстрирует и подробно разберет процесс спасения человека, упавшего в ледовую трещину. Мы рассмотрим ситуации, когда пострадавший находится в сознании и без, изучим необходимый набор железа для спасения в горах и увидим в работе набор для спасения Petzl RAD System.

Читать далее

27

Вводная статья (Часть 1.) данного обзора со схемой региона и практической информацией - здесь

БЛОК II. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Лас Леньяс и окрестности (Аргентина)
2 звезды*

От Мендосы - 500 км. (на юг)
Ближайший город - Malargue (77 км.)
Точка старта - 2200 м. (паркинг)
Высшая точка канатки - 3430 м.
Высшая точка района - Cerro Las Lenas, 4234 м.


Бэккантри / фрирайд в Чили и Аргентине. Часть 2: Золотая середина. (Бэккантри/Фрирайд, ски-тур, южная америка, snow sense team)

Горнолыжный центр Las Lenas (http://www.laslenas.com) базируется в весьма удаленной, просторной долине между двух хребтов. Вокруг бесконечное множество диких вершин, массивов, перевалов. Естественно, есть места с очень интересным рельефом. И, однозначно, на знакомство с районом можно смело закладывать 3-5 дней. Но, есть одно большое НО.

Место расположено просто у черта на куличках. Международных погран-переходов из Чили рядом нет, удобных вариантов, где поселиться, тоже. На три-четыре сотни километров во все стороны нет других значительных объектов интереса ни с аргентинсокой, ни с чилийской стороны. А ехать сюда только ради Лас Леньяса - все же не тот масштаб и привлекательность района.

Читать далее

37

Для Патагонии ветер 200 км/час в это время года - норма. Свои ощущения восходители описывали неоднократно: если ты пристегнут к перилам, то можешь болтаться почти горизонтально, трудно удержаться на ногах. Но в Патагонии горы невысокие. А представьте такой же ветер, но на 8000... Вот именно это и происходит сейчас на Макалу.



Читать далее

37

Балтийский Кубок 2008: виндсерфинг на Золотом пляже (Вода, зеленогорск)
Артур Святенко - победитель слалома "Балтийский Кубок 2007". Фото (с) Александр Беленький

Виндсерферы соберутся 19-27 июля на Золотом пляже Зеленогорска. Приедут из самых дальних уголков России и ближнего зарубежья. Потому что на этом месте и в это время уже в 34-й раз пройдет «Балтийский Кубок».

Читать далее

38

Хайна Бракк - директ 2007. Новости экспедиции. (Альпинизм, haina brakk)

Привет всем!

Мы на 10-й день наконец добрались до Базового лагеря! Семь дней на "оленях" и три пешком. Нашему счастью нет предела:-)

Читать далее

39

La Zébrée, 8b+ - тред-маршрут пройден редпойнт! (Скалолазание, канада)
Jean-Pierre Ouellet проходит La Zébrée, 8b+, Mont-King, Канада. Фото (с) Benoit Robitaille

12 мая Jean-Pierre Ouellet прошел редпойнт тредового маршрута La Zébrée 8b+ (впервые его прошел на ито Alain Hénault, в 1972) в канадском Монт-Кинг, со своими точками (кроме первого участка).

Читать далее

32

Шампери - будущая столица чемпионата мира по мтб в 2011 году. (Бэккантри/Фрирайд, скалолазание, терккинг, путешествия, каньонинг)
Швейцария:
Шампери - будущая столица чемпионата мира по мтб в 2011 году. (Бэккантри/Фрирайд, скалолазание, терккинг, путешествия, каньонинг)


Лучший отдых в горах, каким-то образом часто связывают с Швейцарией. Чем это продиктовано непонятно. Горы у них вроде бы такие же, как и у соседей.

Читать далее

21

Друзья, подскажите, пожалуйста, варианты ретрансляции сигнала мобильной связи и интернета от вышки сел. Микрах через возможный ретранслятор под стеной Ерыдага( прямая видимость- расстояние 15 км) на БЛ и сел. Куруш. Сейчас мы пользуемся только отраженным сигналом от стены Ярыдага. Неустойчиво и без инета. 2G светится, но без обратной связи. Уже готова площадка под стеной Ярыдага для аппаратуры и 220В линия. На этой площадке прекрасная связь и инет

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru