22

10 апреля в Тюмени финишировали всероссийские соревнования по скалолазанию.

Елена Маркушева и Александр Шиков – победители всероссийских соревнований в Тюмени! (Скалолазание, тюмень, скалолазание, всероссийские соревнования, скорость, трудность, сергей быдтаев)

Читать далее

34

Спешим порадовать всех поклонников спортивного отдыха в горах: с 1 по 18 апреля 2009 года в Домбае состоится очередной, 12-й сноуборд-лагерь Flammable Camp 09. В этом году любителей попрыгать в парке с невероятным видом на вершины Главного Кавказского хребта ожидает масса приятных сюрпризов!

Домбайский сноуборд-лагерь 2009 (Горные лыжи/Сноуборд, фристайл, нью-скул)



Читать далее

23

Настало время увидеть все о поездке на фестиваль скалолазания Яншо!

Мне кажется у меня получилось очень хорошее и красивое видео! Но оно бы не было таким без большой помощи многих и многих людей...

За помощь в монтаже, студийной записи, предоставлении информации, фото и видео -спасибо этим ребятам: Жена, Максим Мамаев, Donna Saarentola, Zhang Yong, Olivia Olbrechts, Анна Супротивина, Алёна Сёмочкина,Игорь Володин, Ma Zida, Sam Zhong, Lisa...

Буду рад любым отзывам, критике и советам!

Читать далее

35

II Всероссийское межведомственное совещание по военному альпинизму. Пресс-релиз. Телерепортаж. (фар, вгш, высшая горная школа, волков, душарин, военные, горные стрелки, военный альпинизм, воннослужащие, спецподразделения, ред фокс, red fox, звезда)

Учебно-тренировочный сбор Министерства обороны РФ, май 2008 года, Безеги.

В Москве 4 декабря состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам подготовки военнослужащих и сотрудников спецподразделений к действиям в горах.

Читать далее

21

Куда скитурили, где катали вне трасс и размышления о скитуре и фрирайде в Тироле (Ски-тур, тироль, астрия, горный гид)
И все таки зимний сезон удался! Да, снега в Альпах было не очень много. Да, погода не всегда баловала солнечными деньками. Но все же зима прошла насыщено и интересно. В общей сложности около 30 дней на лыжах, в основном в западной части Тироля плюс Форарльберг, несколько отличных скитур-твосхождений и т.д. и т.п.

Читать далее

21

Автор: Андрей Усов
В Агентстве спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro смотрите рубрику «Глобус». Иван Темерев расскажет об Алма-Ате и горном районе Туюк-Су, где он вместе со своим напарником Федором Копытовым выступали на международных соревнованиях.
О крупнейшем городе Казахстана, имеющем богатую историю, утратившем статус столицы но продолжающем развиваться, о спусках в новую подземку и подъемах на старые вершины, о горных маршрутах, зигзагах спортивной удачи и не только об этом узнаете из рубрики «Глобус».


Читать далее

14

Ролик о том, как в очередной раз съездили в Турцию на 6й международный фестиваль ледолазания в Турцию памяти Эмра Озбая.

Читать далее

24

Альпинисты Дагестана и Азербайджана в период с 1 по 10 мая планируют восхождения на вершины Шалбуздаг, Ярыдаг, Сельды. А 9 мая сборная Россия ( Дагестан)- Азербайджан совершат восхождение на высшую точку - Базардюзи (4466м). Мероприятие проводится в честь совместной Победы народов Советского Союза над нацизмом в мае 1945 годаДень Победы. Дагестан-Азербайджан (Альпинизм)

Читать далее

26

Грядущие выходные, 12 и 13 апреля порадуют очередными соревнованиями, организованными московскими альпклубами.

Москва, 12-13 апреля: индивидуальное лазание, связки (Альпинизм, фаис москвы, альпиндустрия, нпф баск, клуб 7 вершин, венто, каис мэи, ак мгу, памяти гурякова, клубный зачет)

В Marina club пройдет Чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Вид - трудность. Подробнее смотрите в сообщении Сергея Макарова.

А на Сосульке МАИ - двухдневные соревнования альпинистских связок АК МГУ в фестивальном формате с трассами класса "Лайт" и "Про". Приглашение от Игоря Савельева здесь.

Читать далее

23

На выставку «OutDoor», проходящую во Фридрихсхафен ежегодно, я попал впервые. Удалось это благодаря приглашению Российской компании «ICE ROCK», которая занимается разработкой и производством снаряжения для альпинизма. Хочу поделиться своими впечатлениями от выставки «OutDoor-2015» и о стенде «ICE ROCK» в частности.
OutDoor-2015 "Evolution continues" (Ледолазание/drytoolling, friedrichshafen, icerock, ice climbing)

Читать далее

30

Календарь аутдор гонок весна 2012. Мультигонки, рогейны, ориентирование
Сайт X-race представляет Вашему вниманию и для Вашего выбора календарь аутдор гонок на весенний сезон 2012 года. В нашем календаре отмечены все рогейны, приключенческие гонки России и ближнего зарубежья.

Читать далее

28

Казахстанский путешественник, горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) об отечественном туризме (туризме в Казахстане) и подготовки экспедиции Казахстанского географического общества в Кашгар и Тибет


Читать далее

33

Мероприятие завершилось.
Поддержать его приехали 96 участников – всего 42 команды в L-классе и 7 в Х-классе.

Маршрут этой гонки пролегал по живописным районам юго-западного Крыма и даже проливной дождь не омрачил весеннего настроения участников. Праздник удался!

Результаты приключенческой гонки Х-Крым 2010. (Мультигонки, мультиспортивная гонка)Этап: Эски-Кермен, Осадный колодец.


Читать далее

38

Здравствуйте все!Смонтировал небольшой видеоролик о нашей экспедиции и восхождении по юго-западной стене пика Коммунизма.К сожеленью по настоящему хорошего материала было мало,так что не судите строго.Спасибо
http://loadup.ru/video/view/?id=v131939397c

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru